Jump to content
DesAlex

Современный Цифровой Осциллограф

Recommended Posts

Маркировка на корпусе - буквочки ABZB и точка возле первого вывода.

Да, для тех, кто не может скачать первые четыре номера "Радио" за 2012-й год (убеждения не позволяют нарушать авторские права и т.п.), авторскую статью об этом приборе можно найти здесь http://www.radioelectronika.ru/?mod=cxemi&sub_mod=full_cxema&id=776

post-25967-0-62633400-1361165131_thumb.jpg

Добрый вечер! А в данной схеме возможно ли применить жк дисплей от портативного двд проигрывателя?

Вот такой.

post-137801-0-14819700-1361552204.jpg

Можно, если ты сможешь переписать под него программу и несколько изменить схему подключения.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Для переписи программы необходимы исходники, где их можно найти? А немоглибы вы не много пояснить схему подключения? хотя сначало нужна сххема экрана и распиновка шлейфа? а в программе что именно нужно изменить? это разрешение 100%?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Привет всем !

Блин как лениво работают интернэтмагазины :heat: (База электроники), заказал у них недастаюшие детальки и другой дисплей за одно.

В ожидании стоит мой осцилограф :mamba:

Edited by STRELEC

А у меня уже прибор вовсю в работе. Обратите внимание - размер экрана одинаков. А габариты, потребительские характеристики... С1-112 (не самый габаритный из советских осциллографов) отправился на пенсию...

b506ty.jpg

А у меня уже прибор вовсю в работе. С1-112 отправился на пенсию...

Класно выглядит прибор!

Есть в нем какие нибуть изменения кроме тех что были вами сделаны в первом варианте?

Доброе время суток Форумчане..

вопрос небольшой, не совсем в тему у меня, по возможности сильно не бейте...

мне нужна схема аналоговой цепи цифрового осциллографа с частотой пропускания около 20-30 мгц...

сейчас занимаюсь цифрой для захвата данных с ацп со скоростью до 80 msps

схема очень проста, фактически весь захват реализуем в одном корпусе микроконтроллера stm32 (внешним остается АЦП и аналоговые цепи)

в аналоговых цепях я профан (я программист).. поэтому прошу помощи если это возможно..

проект таить не собираюсь, а учитывая его простоту (при захвате в 80 msps никаких плис, логики, внешней памяти и прочего) - думаю будет востребован для повторения многими...

потихоньку написал уже захват данных (еще отлаживаю), подключение по USB к компьютеру (в системе осцил будет виден как ком. порт - следовательно очень просто организовать любую обработку сигнала !!), вывод изображения на цветной SPI дисплей (пока 1.8 дюйма, но в принципе я смогу написать драйвера и на другие типы дисплеев)

само устройство хочется сделать небольшим.. базовый функционал будет доступен на маленьком экране, а расширенный (если кому то он нужен: типа преобразования фурье, анализ спектра и т.д. можно будет сделать на компьютере)

находил в интернете простую входную цепь для осциллографа.. но она на самом деле очень простая, и не может работать с отрицательными сигналами..

да и нет в ней не делителей, не регулировки усиления (хотя последнее может быть и не очень нужно.. - я тут не специалист)

по возможности интересуют компактные решения - твердотельные реле по типу: cpc1035 - чтобы минимум места занимали.

в общем если у кого есть интерес - может быть создадим тему и попробуем ?

В принципе, можно применить входную часть данного осциллографа. Если использовать твердотельные реле, то можно выбросить микросхемные коммутаторы, заменив их ими. В таком случае полоса пропускания будет зависеть только от применённого входного ОУ, т.е. частоты даже и в 40-50 МГц не будут пределом...

Круто, но намного сложнее, а коммутации примерно столько же)

тут как масть пойдёт) если к примеру ты программируешь камень в Пони проге это так

в ай си проге некоторые моменты нужно поставить галочьку инвертировать

кроме того в самой прошивке кода могут быть автором одназначьно прописаны фьюзы в самой прошивке

типа похерить всё

и делать как я) потом после такого все проги ругаются типа код залитой прошивки не соответствует затем считанному коду из камня

это фигня

то есть

мысль мою поняли

автор прошивки в самой прошивке сказал камню не читать обратно)

и ни ипёт

короче это тема для другой ветки

ну наверное так поступать не совсем правильно..

проще разобраться какие фюзы нужно ставить, а какие нет..

ващето это на совести автора статьи в какой проге какие фьюзы ставить прямыми или инверсными ) или сам догадайся по опыту) но смысл ты должен понять так в прошивке можно на аппаратном уровне запретить читать обратно и это правильно) в случае программирования камня из любой проги это будет выглядеть как ругатня при считывании обратно или сравнении

на самом деле камень прошился как надо

Edited by Geniuz

)))m

Опубликовано Сегодня, 23:02

ну наверное так поступать не совсем правильно..

да правильно всё ) из конечного кода программы прочитать твою мысль ))) это искусство

доступное немногим но всё же доступное

например 4 это что ты хотел сказать 2 умножить на два или) 8 разделить на 2

Фузы указаны в авторской статье. Я так и ставил (программатор Pony Prog).

посмотрите как стоит фюз SPIEN - если на нем галочка не стоит - значит прямое значение.. если стоит - инверсное..

на счет считывания прошивки - нужно всего лишь снять фюз защиты..

как ты его ни снимай из программной оболочьки если там аппаратно стоит нипель туда дуй а обратно фуй

ничо тебе не поможет иначе пипец всем банковским карточькам ))) которые как известно устроены так

камешек от атмел или микрочипа плюс кусочек и2ц памяти

во рассмешил

и ещё рас говорю

модераторы удаляёте комменты не относящиеся к существу вопроса

как ты его ни снимай из программной оболочьки если там аппаратно стоит нипель туда дуй а обратно фуй

ничо тебе не поможет иначе пипец всем банковским карточькам ))) которые как известно устроены так

во рассмешил

и ещё рас говорю

модераторы удаляёте комменты не относящиеся к существу вопроса

Блин сплошной флуд!!!!!!!!!!

Не пудрите мозги людям когда вас просто спросили как ставить ФУЗЫ.

Могли просто обьяснить как это сделал DesAlex.

Лет пять шью камни и с галочками проблнм не имел, если не знаете как ставить фузы на этот случай есть в нэти ''фузыкалькулятор''.

У там ни сколько не плохее чем здесь и не надо тармошить наукой пройденное и закреплённое провидцем.

кто подскажет где в Украине купить AD7822BR. Все пришло остановка за микросхемой.

во рассмешил

я не имел ввиду что после сброса фюзы защиты удастся прочитать уже записанную прошивку... я имел в виду что после этого верификация будет проходить нормально...

на счет банковских карточек - там нет ни атмела, ни микрочипа.. (ну если только в золотой короне)...

p.s. тон общения у вас какой то не здоровый :-(