Перейти к содержанию

Дроссели для усилителей D-класса


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, vasya-71 сказал:

Да,он прислал сначала партию с красными и 2 кольца тёмно-красных(EW) как пробный вариант-бесплатно.Красные немного грелись,а тёмно-красные(EW) были холодные.Вот почему я ему доверяю.

Vasya ты баба ? Не он , а она  - я же еЁ имя обозначил : Белла 

У яркокрасных - потери раз в 5 больше - вообще в усилителях не употребимы - Кни раз в 10 взлетает......  Надо с ней говорить , типа мне только оригинальные - и пришлет.

1 час назад, Metall4 сказал:

я там много колец купил 

Ну а чего тогда глупые вопросы задавать , коль магаз под рукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dimoniz сказал:

Ну а чего тогда глупые вопросы задавать , коль магаз под рукой ?

Вы не перепутали меня с кем то ?

Про какие глупые вопросы Вы пишите и при чем тут магазин ?

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы таритесь в этом магазе , что мешает взять 100500 раз рекомендованные на тут "красные" -2  бублики ?  Благо ассортимент их размерности тама велик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Dimoniz сказал:

..Раз вы таритесь в этом магазе , что мешает взять 100500 раз рекомендованные на тут "красные" -2  бублики ?  Благо ассортимент их размерности тама велик.....

а где я написал что хочу купить где то какие то кольца и указать мне магазин ?

я по моему спрашивал про пригодность колец которые у меня есть.

про этот магазин вроде  vasya-71 написал что доверяет продавцу, так как я тоже получил от туда норм . кольца то решил написать про это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Dimoniz сказал:

Vasya ты баба ? Не он , а она  - я же еЁ имя обозначил : Белла 

А какая разница -он,она,продавец и в Африке продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Vasya ты баба ?" Значит и в Африке и в жизни так?[emoji90]

Отличив пол "продавана" ты уважишь Человека и сам приблизишься к таковому.

ЧМОки [emoji131]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dimoniz сказал:

Достаточно калибров и поменьше ...

Дим, шо за черные колечки?
С Али заказываетшь?

Люди добрые подскажите одну такую мелочь.
Имеется RM10 с зазором 0,2 мм, для моих нужд требуется 0,35 мм. Боюсь точить центральный керн.
Можно ли сделать, как для Ш или EI сердечников, по краям зазор с учетом того что в центре он уже присутствует? Получается (0,35-0,20)/2=0,075мм на каждый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, h@chikO сказал:

Дим, шо за черные колечки?
С Али заказываетшь?

Хач'О ,  это сендаст.  Да с  АлиБаба . А вы с какой целью интересуетесшь ?:lol:

3 часа назад, h@chikO сказал:


Имеется RM10 с зазором 0,2 мм, для моих нужд требуется 0,35 мм.

Ежели ваши нужды в рамках данной темы - то типа смешон , или по-научному нерентабелен   такой зазор в RM10 дросселе для Дкласса. Это все однако ИМХО.;)

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dimoniz сказал:

Хач'О

Алексей, будем знакомы.

41 минуту назад, Dimoniz сказал:

А вы с какой целью интересуетесшь ?

Из любопытства. Можно?

42 минуты назад, Dimoniz сказал:

нерентабелен   такой зазор в RM10 дросселе для Дкласса

2.PNG.43714788f9f47f8ff4f6e54c86f16aa5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете значение слова "нерентабельность " ? Это не есть синоним невозможности .

Применив RM8LP супротив RM10 поимеете выигрыш в  : скукоживании потерь в сердешнике в 2 раза , да и сам объем уменьшится в 2 раза ....

Если это вам  претит -  то вопрос о разнообразии колец - ни-о-чем.-_-

 

010101.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ! Подскажите по материалу Ferroxcube 3c90 , на сколько он пригоден для выходного дросселя усилителя при частоте 160кГц , сердечник Е55/28/25 , мощность 500Вт при 4Ом нагрузки ?

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 03:21, Dimoniz сказал:

Применив RM8LP супротив RM10 поимеете выигрыш

День добрый.
Ясно дело, но они есть в наличии, а RМ8 нужно заказывать. Это время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никак не пойму как Dimoniz получил 25 мкГн на EI28 с 25 витками http://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=477039,

при 25 витках там даже без I половинки уже не меньше 50 мкГн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит очепятка , там на фото явно видно что в слое 5-6витков и слоев 3 ........   Итого 15-18 витков .

А самому посчитать формулкой или прогой в лом ?

28.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с сечением порядок,взял 2 трансформатора EI 28 15 витков 4х0.6мм зазором подогнал 25-26мкГн  но вот в одном греется феррит как и положено а на другом обмотка ,тот на котором греется обмотка был с однотактоного блока но без зазора,думал и за этого но нет.

взял 2 EI33 один с однотак.(без зазора) другой с полумоста на обойх греется обмотка но не так сильно как на EI28

дросселя цеплял на irs2092 с +- 75в

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metall4 Не пересекают ли магнитные линии, выходящее из зазора, обмотку?

Если зазор 1мм, то обмотку нужно держать на расстоянии от этого зазора 1-2мм.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, motoandrey14 сказал:

@Metall4 Не пересекают ли магнитные линии, выходящее из зазора, обмотку?

 

EI28 вроде близко но не пересекаются ,но ведь у EI28 который тестировал Dimoniz тоже самое !

на EI33 обмотка далеко от зазора но все равно греется

 

 

Скрытый текст

20170420_091859.jpg

 

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 трансф. греется феррит сильно не меньше 80гр ,2 трансф сильно греется провод наверно градусов 80-100 на 3 тоже греется провод но не сильно гр 50 сам феррит без нагрева

прочитал  всю тему  сделал вывод что  должен греться феррит , поэтому и вопросы что надо сделать не так что бы нагревался провод,2 и 3 трансф перемотал раза 3 без разницы,

Скрытый текст

20170420_114040.thumb.jpg.d99b3acf4dc0bbd16a8a0efa32e4a512.jpg

 

 

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...