Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появились шумы в АС...шелест...произвольный...то нарастает то стихает...хумит как и саб так и пищалки....левый сильнее. Когда новый купил в левом небольшие искажения были. Стоят микурухи TDA2030A (я так предполагаю саб), потом две 4558D(эт предусилитель я так понял) и на пищалки не смотрел радиатор срывать пока не хочу. Электролиты на вид целые. Что может быть? Предусилтели эти два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплывшие электролиты по внешнему виду тоже не определишь. Не обязательно, чтобы они вспухли.

Для начала нужно диагностировать, где именно начинается шум. Для начала следует отключить источник сигнала. Шумит ли теперь?

Шумы теперь во всех каналах или в одном? Во всех - для начала проверить блок питания.

Отключить предварительные усилители от выходных (выпаять развязывающие конденсаторы). Остался ли шум и где?

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, так измерения дай с БП, 4558, с УМ... Так ведь долго угадывать можно...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала нужно диагностировать, где именно начинается шум. Для начала следует отключить источник сигнала. Шумит ли теперь?

Шумы теперь во всех каналах или в одном? Во всех - для начала проверить блок питания.

Шумит без источника сигнала, я забыл об этом сразу написать. Шум в обоих каналах и в сабе тоже, только в левой колонке шум громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так измерения дай с БП, 4558, с УМ...

Сейчас не могу померить...но обьясните что именно нужно померить, где. Схемы нет я вообще не представляю где что искать там...

У меня сейчас нет прибора проверить диоды в мосте...можно подручными средствами??? Другим БП и скажем светодиодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2030A. Здесь есть типовые схемы включения микрухи . В сабе скорее всего она включена по мостовой схеме.

4558D. Обычный сдвоенный операционник. Возможно, на нем регуляторы тембра собраны.

Интересуют постоянные напряжения на входах, выходах микросхем (относительно общего провода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу померить...но обьясните что именно нужно померить, где. Схемы нет я вообще не представляю где что искать там...

У меня сейчас нет прибора проверить диоды в мосте...можно подручными средствами??? Другим БП и скажем светодиодом?

"Подручными средствами" ты ещё хуже сделаешь, неси в ремонт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребят конденсатор заменил перестало...вроде...надеюсь не начнётся заново....

А вот мне интересно по поводу напряжений на входах и выходах микросхем, какими они должны быть? Их в даташите смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребят китайцы так собрали что не дам ума как снять переднюю панель))

А с шумами не пойму может действотельно какой конденсатор....я вот точно не скажу но помойму постоит выключенный и становится нормально)))ну может так совпало)

А может так быть, что трансформатор нагревается и начинает помехи давать????

Ещё мне интересно как вобще два разных усилителя связаны в систему одну....ведь шумы от какого-то связующего звена так как слышны и в сабе и в колонках...правда в левом сильнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь БЛИН действительный!

Правила пунктуации вообще существуют в Русском языке?

Казнить нельзя помиловать

Где поставите, и какой знак?

У меня, наверное, котяра мой больше соображает.

Котьку своего - очень!!!

Это же мой Чип!!!

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг знаки???????????? Тут форум по электронике или по правописанию? По-моему первое...

Не надо умничать аааа!!!!!!!!!!! Был вопрос отвечайте по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй все кондёры по кругу и ёще трансформатор с диодами дают помехи

Спасибо большое! Хоть кто-то совет дал...а то тут умник один появился....а может диод быть исправным на прозвонку прибором и фонить?

У меня, наверное, котяра мой больше соображает.

Котьку своего - очень!!!

Это же мой Чип!!!

Слышишь ты чё так базаришь а? Ты кто вообще по-жизни так общаешься? Ты мне в лицо это скажешь? Давай увидимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну а чё за тухлый базар тут он развёл..мне надо знать, чо за фигня с этим китайским чудом случается а он тут за знаки мне чешет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище я прям сейчас готов с тобой пообщаться..только я в ставрополе...я нормально просил поддержки это ты начал тут понты колотить...

А запятые поставить забыли?

Я б тебе их на лице поставил что бы ты их на всю жизнь запомнил....если по теме нечего сказать вообще не пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...