Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен по нормальному.

Если у Вас есть вопросы, если у меня есть ответы, то почему же не поделится?

Типично, еврейский вопрос/ответ.

Но...!!!

Я их очень уважаю, они так мне помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

потенциометр в натуре поменяй :new_russian:

Да я ж говорю беда с ним, он в передней панели, а я её ни как не могу снятю. Эт смешно конечно...но и правда...

Ну попробую днём...

А что ещё может быть, конденсаторы...я менял по очереди...в итоге все,что стояли впаял назад и заработал..правда на день...

Там ещё шлейф опять таки в переднюю панель идёт может в нём косяк.

Ещё появилось гудение как от транса, что это?

Согласен по нормальному.

Если у Вас есть вопросы, если у меня есть ответы, то почему же не поделится?

Типично, еврейский вопрос/ответ.

Но...!!!

Я их очень уважаю, они так мне помогли...

И к чему это вообще? Философствуешь?

Изменено пользователем PHILIPS170S2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Филосовствую.

И на Вас админам жалобу накатал. Так что если забанят - то это я постарался.

А если исправитесь в течение 15 минут, то отошлю админам послание,

что, мол, ошибся.

Вы что выбираете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Филосовствую.

И на Вас админам жалобу накатал. Так что если забанят - то это я постарался.

А если исправитесь в течение 15 минут, то отошлю админам послание,

что, мол, ошибся.

Вы что выбираете

Никогда свои слова не заберу назад...я за них всегда ответить готов....а ты давай суч дальше...я таких в жизни вообще призираю...

Тебе лет сколько? А ты как девочка маленькая мне пишешь, что жалобу админам написал...смех да и только...червь компьютерный пиши дальше админам...

Или ты хотел услышать извинения от меня???за твои косяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, хоть есть пункт II.13 правил форума, не надо в таком тоне... даже если человек не прав. :rolleyes:

PHILIPS170S2011, ну это... "нас читают"©. Форум радио, но знаки препинания желательно ставить, так Вас лучше поймут.

.....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, хоть есть пункт II.13 правил форума, не надо в таком тоне... даже если человек не прав. :rolleyes:

PHILIPS170S2011, ну это... "нас читают"©. Форум радио, но знаки препинания желательно ставить, так Вас лучше поймут.

.....

Я с вами согласен! Но тем не менее...нужно бы сначала ответить по теме а потом уже о другом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда свои слова не заберу назад...я за них всегда ответить готов....а ты давай суч дальше...я таких в жизни вообще призираю...

Тебе лет сколько? А ты как девочка маленькая мне пишешь, что жалобу админам написал...смех да и только...червь компьютерный пиши дальше админам...

Или ты хотел услышать извинения от меня???за твои косяки...

.а ты давай суч дальше...я

Не хочу продолжать гадости говорить.

Хотелось бы откровенного, здорового разговора,

а коль уж с вида силы - таки БОГ тебе в подарок!

Живи, сын мой, и квитней!

Хай а цябе бог абарониць!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHILIPS170S2011, ты не понял некоторых сущест!

Тебе здесь ннкто и ничем, и ни в чем не обязан.

Дают консультацию - радуйся.

Могут ведь и послать!!!

PHILIPS170S201Ах!.В добавок. Ведь Вы запрашивали...

Олимапмада "Студент и научно-технический прогресс". 1987 год. Второе место по союзу.

Что Вы еще желаете узнать?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы еще желаете узнать?

Я желаю узнать, что так может проявляться? Эти шорохи появляются после определённого времени работы, но сначала перед ними появляется звук гудения трансформатора....

Я так полагаю это всё таки в блоке что-то...не может же микросхема сначала работать, а потом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетинакс на платах довольно плохого качества . Медная фольга дорожек легко трескается , микротрещины иногда очень сложно найти .

Попадаются непропаи .Резистор - переменник легко вычислить при плавном его вращении с отключенным источником звука .Родные кабеля тоже лучше подменить для проверки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHILIPS170S2011, извините.

В личке я нагрел Вас. Да и здесь, на открытых страницах, тоже...

Совесть мучает.Это неправильно! Я имею ввиду, что я неправильно себя повел.

К форумчанам - кланяюсь в ножки. Не чета себя так вести.

PHILIPS170S2011, Тема-то не разрешена.

Давайте будем спокойнее, обсудим Вашу беду.

Думаю, найдем решение сей проблемы.

Итак, еще раз. Только для меня. Для балбеса.

Повторите, пожалуйста, какие симптомы. Что уже сделали. ...

Лexa, спасибо за ...дюлю.

Правильно! Не фиг задаваться!.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHILIPS170S2011,раньше писал что переднюю панель не выходит содрать. Если верно помню,там надо снять ручки с потенциометров и открутить найки

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с панелью проблема, а колупать не охото. Рачки с потенциометров снимал, когда их перемещаешь тресков или шумов нет, видимо они в порядке)))

Прошлый раз выпаивал диоды с моста, проверил, нормальные.Потом начал менять конденсаторы поодному, старый выпаиваю новый впаиваю...менял менял изменений никаких...а потом в итоге когда все старые назад вернулись, то все заработало нормально)не менял только конденсаторы в питании их надо купить пойти, там двуполярное питание стоит 2 по 3300 мкф. Вот ещё надо там напряжения промерить...

Ещё непонятно почему когда долго постоит выключенный, включишь всё идеально...после определённого времени работы появляется звек гудения трансформатора.

Провода тоже отпадают, т.к происходит это и без них вообще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замеры напряжения в БПpost-144801-0-18388300-1346785345_thumb.png

на конденсаторах напряжение растёт немного но разброс в 0,3 В остаётся...

И на TDA2030А напряжение на третьей ножке+16В на пятой +15,3В (относит. общего), на других прибор ничего не показал, но усилитель работает. Ещё мне как-то дядя один учил, что если коснуться первого вывода то должен загудеть усил...так вот этот гудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 выводе микросхемы чего по постоянке?

все напряжения на МК мерил на постоянке....на 4й не показало вообще ничего. Может в приборе какой глюк не знаю, но что есть то и написал)

Просто сами усилители то работают отлично, только вот шумы это то появятся то пропадут :angry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот померить бы что приходит на 1й вывод,это только осциллографом делается. Что то непонятен дефектец

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот померить бы что приходит на 1й вывод,это только осциллографом делается. Что то непонятен дефектец

Ну да осциллографа нет)))да и с дефектом согласен, шум то появиться, то пропадёт сам собой....

Поменял сегодня конденсаторы в плечах, изменений никаких :huh:

вот если попаду в радиотовары попробую ещё диоды в мост купить....лишь бы не набрать деталей больше, чем себестоимость этой системы :lol:

а что ещё может быть такое, что в обоих усилителях помехи такие даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по последнему,на блок питания похоже. Не цитируйте последнее сообщение,а то накажут,кнопка быстрый ответ есть. Вот че еще,плата с стороны паек чистая? Если нет,отмойте ацетоном

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...