Перейти к содержанию

Через Какой Диод Пропустить 220?


sovok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите какой маркировки брать диоды?

Будут подключены 1 и 2 энергосберегающие на 13 ватт лампочки и 3я на 60-100 ватт

При включении 1 лампы - загоралась 3я, но не гррела 2

При включении 2 лампы - загоралась 3я, но не гррела 1

При включении 1 и 2 - горела 3я

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, и .... не вдаваясь в т.н. "принципиальную схему" предполагаемого проекта:

"Энергосберегайки", как в прочем и другие "лампы дненвого света" - не запускаюттся, и не работают при напряжении питания в 155V, и это одна из причин почему ими не возможно управлять диммерами.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, например 1N4007, или КД226Д.

А обратка не велика для 1N4007... может 1N4001 ?

Я не шарю в этом, просто хотел уточнить...

Смотрел про этот диод на ютубе видео от ЧИП и ДИП

Для понимания, и .... не вдаваясь в т.н. "принципиальную схему" предполагаемого проекта:

"Энергосберегайки", как в прочем и другие "лампы дненвого света" - не запускаюттся, и не работают при напряжении питания в 155V, и это одна из причин почему ими не возможно управлять диммерами.

Так что делать? Диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А смысл в "мосте"? В каждой твоей лампе (на входе) уже стоит точно такой же...

В старых журналах "Радио" и "Моделист-Конструктор" встречались схемы управления ЛДС с помощью тиристорных (симисторных) блоков управления. Можно всё это поискать и перевести на современную элементную базу. Как пример могу привести вот эту статью:

post-68590-0-84314900-1346481224_thumb.jpg

post-68590-0-16878100-1346481237_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не скажи Володя, одна сберегайка точно через диод работает. Давным давно в подъезде дома, где я когда-то жил, я подъездную лампочку через диод подключил, чтобы пореже менять. Сейчас туда сберегайку ввернули - и работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме первого поста энергосберегайки включены прямо в сеть а простая через два паралельно включенных диода.Зачем там два диода?

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме первого поста энергосберегайки включены прямо в сеть а простая через два паралельно включенных диода.Зачем там два диода?

Чтобы не загоралась третья по счету лампочка...

Поэтому диод должен по идее не допустить зажигания

При включении 1 лампы - загоралась 3я, но не гррела 2

При включении 2 лампы - загоралась 3я, но не гррела 1

При включении 1 и 2 - горела 3я

Я не шарю в этом(((

Изменено пользователем sovok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, когда пастух лезет в каЦманавты, идиот - в президенты, ламер - в электронику ... Я бы ПРОПУСТИЛ его через ВАХ тунельного диода ОДИН РАЗ - и он бы не задавал ТУПОВОПРОСОВ, а ТУПООТНЕХЕРДЕЛАТЬЖЕЛАЮЩИЕ - не рассказывали бы ему сказки ...

На такие вопросы - ответ ЕДИН - нахер с пляжа курить физику и учебники с Гуглем ...

Еще советы будут? :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас туда сберегайку ввернули - и работает!
А ты уверен, что диод до сих пор из патрона не вынули?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN

Вы что не знаете как устроена энергосберегайка?

Выпрямитель - фильтр (электролит) - инвертор - лампа.

От положительной полуволны (или от отрицательной - в зависимости от того, как включен диод перед энергосберегайкой), через выпрямитель, электролит заряжается до амплитудного напряжения сети, во время отрицательного полупериода, когда диод ток не пропускает - электролит продолжает питать инвертор.

Работать будет, только чуть тусклее (в зависимости от того, какой ёмкости электролит поставили после выпрямителя производители), только не долго - электролит из-за слишком большой переменной состовляющей перегреется и выйдет из строя.

Именно поэтому в посте #12 на рис 1 установлен электролит перед лампой, для уменьшения до приемлемого уровня переменной состовляющей.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что и как работает... Всё что хотел сказать - сказано. Совет дал. Всё остальное, по большому счёту - извращение.

P.S. Если есть большое желание, то проводите реальный эксперемент, т.с. "в железе", и... милости просим, результаты с принципиальными схемами и реальными измерениями в тему. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, и .... не вдаваясь в т.н. "принципиальную схему" предполагаемого проекта:

"Энергосберегайки", как в прочем и другие "лампы дненвого света" - не запускаюттся, и не работают при напряжении питания в 155V, и это одна из причин почему ими не возможно управлять диммерами.

Знаете как работает? Тогда что это за пост?

Я тоже свой совет дал.

По Вашему я предложил нерабочии схемы?

Я вижу, будут они работать или нет, по схеме, мне незачем их собирать, чтоб убедиться в этом.

Изменено пользователем RAMZEC115

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме - при включении 1 или 2 лампы, третья (обычная) будет тоже гореть в полнакала.

Верно. Поэтому, sovok, просто на входе вашей первой схемы поставьте диодный мост, и всё будет работать так, как вам нужно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т.

С мостом, это конечно самое лучшее решение.

Только, так как, в выключателе 0 нет , то это требует изменения проводки, что проблематично.

Поэтому, надо два моста на выходе схемы.

Схемку нарисовать можно или опять будете возмущаться, что это было Ваше предложение?

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте. Я никогда не возмущаюсь. Главное - помочь ТС.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...