Перейти к содержанию

Не Включается Музыкальный Центр Panasonic Sd-Ak250


Mishagang

Рекомендуемые сообщения

При нажатие кнопки включения раздаётся щелчок где то внутри и не чего не происходит и не чего не происходит на дисплее центра. Что с ним не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На да я его разобрал внутри вроде всё нормально не где не чего не подгорело конденсаторы в порядке.

Изменено пользователем Mishagang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь что конденсаторы в порядке? Бывает что и не вздутыет - не в порядке. Диоды прозвони, у них тоже по внешнему виду не всегда видно. Наряжение везде померь. Дорожки прозвони.

А мужет УНЧ сгорел. Ты с центром ни чего противоестественного не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishagang, Вы телепат? Так внушите мне схему аппарата для начала.

Если у Вас дома не включается лампочка, могу предположить три причины:

-перегорела лампочка;

-нет сети;

-нерабочий выключатель.

А сколько деталей в Вашем центре? Пробовали сосчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет мультиметра хотя попробую прозвонить всё простым светодиодом на батарейке) А вот по поводу противоестественного я его только сегодня у брата взял. И что с ним не знаю.

Mishagang, Вы телепат? Так внушите мне схему аппарата для начала.

Если у Вас дома не включается лампочка, могу предположить три причины:

-перегорела лампочка;

-нет сети;

-нерабочий выключатель.

А сколько деталей в Вашем центре? Пробовали сосчитать?

Ща чуть позже фото сделаю и скину. Хотел найти схему но там платная она. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет мультиметра хотя попробую прозвонить всё простым светодиодом на батарейке)

А вот этого точно не надо, тестер нужен и измер. в вольтах.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт у тебя реле щелкае, квадратное черное возле трансформатора. Кажись оно отключает подачу питания на трансформатор, значит что-то замыкнуло где-то, я думаю. На фото не видно деталей, что на большом радиаторе. Может и правда усилитель погорел, часто бывает. А так на плате блока питания, под транзистором текстолит покраснел, проверь транзистор, он кажись с реле связан, на фото плохо видно

611f10585a3d14ec78a9c6c1d92375ac.jpg

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас проверю) Но а вот по поводу усилителя думаю врет ли просто тогда бы по идее на дисплее бы что то показывалось бы. А тут кажись что то с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я его разобрал внутри вроде всё нормально не где не чего не подгорело конденсаторы в порядке..." - а ты думал, что над неисправным элементом там лампочка загорится, ламер?!

Закрой его. Подобный центр после таких мастеров попал недавно ко мне ... почти 1:1 дефект.... Приговорили "мастерилкины криворукие" смело и уверенно проц, оказалось совершенно другое (детект сети) ... Так что к Мастеру его неси ... пока не убил и не распахал по "мудрым" советам ламеров с форума! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь транзистор,

Щас проверю)

Как же ты его без тестера? Взглядом? И правда, закрой от греха, ещё спасибо скажешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это KTC8050 или просто C8050. Забей в гугл, там всё найдешь, и параметры и аналоги. Довольно распространенный транзистор, практически на любой NPN заменить можно. Но он может и ни при чем, он слабенький, может и из за этого текстолит поджарился

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Это KTC8050 или просто C8050. Забей в гугл, там всё найдешь, и параметры и аналоги. Довольно распространенный транзистор, практически на любой NPN заменить можно..." - и он знает, что у него ДВА варианта цоколевки? Добьет НАХЕР центр и все ... тут не просто "электронику чуток знаю" уровень нужен ... это ВЗРОСЛАЯ ФИРМЕННАЯ АППАРАТУРА и не для ремонта дураками и ламерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу центра то мне на него пофиг доломаю и фиг с ним. ) Мне просто хочется попробывать его сделать вот и обратился за помощью. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...