Перейти к содержанию

Преобразователь 12В В 3В/2А На Микросхеме Mc34063A


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

нужно стабилизированое напряжение 3В/2А для питания фотоаппарата кэнон, имею импульсный блок питания 12В который спокойно может выдать 8А.

Собрал схему из "даташита", некоторые детали изменил. Схема выдаёт 3В, но нет необходимого тока.

post-129909-0-88325000-1346704990_thumb.jpg

подчёркнутые детали которые я использовал.

Вид на тестовой плате, шунт прдставляет собой бифилярную ктушку сопротивлением 0,22 Ома, намотана медной проволкой диаметром 0,5 мм длиной 50 см:

post-129909-0-76560700-1346705147_thumb.jpg

Осцилограмма без нагрузки (шаг сетки по вертикали 0,63В):

post-129909-0-98720700-1346705204_thumb.jpg

в момент включения фотоаппарата, видно увеличение аплитуды:

post-129909-0-54760900-1346705297_thumb.jpg

в момент когда фотоаппарат отключатся, из-за нехватки тока:

post-129909-0-70538200-1346705305_thumb.jpg

моё предположение что катушка индуктивности не годится и нужно самому мотать. У меня есть кольцо феритовое:

ширина 6 мм

диаметр внутренний 7 мм

диаметр внешний 13 мм

вопрос сколько витков и какой диаметр провода?

Транзистор, по документации, должен тянуть 10А.

datasheet на диод и транзистор:

datasheet.zip

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунт было бы хорошо "человеческий" поставить - ввиде резистора.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

R2 поменял на 100 ом, шунт сделал человеческий, собрал из нескольких низкоомных резисторов.

По поводу индуктивности вопрос остается в силе. Если намотать катушку в 2-а медных провода 0,5 мм в диметре, 10 витков сгодится?

И неплохо бы выход зашунтировать керамическим кондером 0.2 - 1мкФ.

это повысит ток?

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это уменьшит пульсации на выходе (неизвестно как фотик перенесет такие), и уменьшит нагрузку переменной составляющей на электролитический конденсатор.

Я в свое время так не сделал, и спалил и конденсатор и драйвер. Чего стоит напаять чип-конденсатор на платку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовало , почему поставил pnp транзистор ?

Rsc- (0,22ом) токовое (контрольное) сопротивление , какие замены ?

И почему стабилитрон стоит на выходе (предохранитель ? )

А "пилу" смотрел ?

А если классически - npn на выходе ( учитывая 0.4-0.6в минуса ) , стабилизация на самой м\сх ? ( по даташиту ) ?

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radioelektrik, - Тема интересна , но не хватает матерных слов по выбранным компонентам и конструктиву .

1 ) Отложите фотик и пока не трогайте , пока не сожгли.

2 ) ВА159 , для этой цели не пригоден !

3) Выбран ключевой с N канал также Rds - 3,5 ома в открытом состоянии .

4) Rs не поддаётся критике какой либо ...

5 ) Кольца можно применять только из распылёнки , с распылёнкой не достигните нужной индуктивности.

6) В дроссель могут подойти гантельки и прочий ферро - конструктив с зазором , подмагничивать замкнутый ферро материал нельзя , иначе радиотехнически с подмагничиванием он будет равен (ГВОЗДЮ с намотанным проводом ) ...

7) Просьба к старттопику , основательно поштудировать сначала материал по этой микросхеме с ключевым транзистором .

8) Эпюры понравились , прибор классный ! :o

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radioelektrik, - Тема интересна , но не хватает матерных слов по выбранным компонентам и конструктиву .

А ты насчёт матерных - прав ! Я бы так завернул , но : - " НЯНЬКА "

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной схеме должен стоять именно р-п-р биполярный транзистор. N-канальный полевик не годится. Он может быть только в повышающем преобразователе. Да и то с дополнительной обвязкой, т.к. МС34063 "заточена" именно под биполярные транзисторы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radioelektrik, -

5 ) Кольца можно применять только из распылёнки , с распылёнкой не достигните нужной индуктивности.

Извини , но здесь ты в раж вошёл !

Определись с распылёнкой , а то топикстартер сьедет с катушек .smile.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной схеме должен стоять именно р-п-р биполярный транзистор.

Не факт ! Докажи обвязкой ! По даташиту !

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vOVK@, - имел ввиду дросселя групповой - стабилизации от комп БП , пусть топик СТ , больше гуглит и собирает материал - знания - опыта , причём реально практического .

Фотик ещё успеет подключить :blink:.

post-122083-0-01575100-1346735894_thumb.jpg

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vOVK@, а зачем нужно доказывать очевидные вещи??? Дедушка Оккам был бы категорически против.

Вот Вам первоисточник, просвещайтесь.

AN920-D.pdf

post-24063-0-59807300-1346739353_thumb.png

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИК #13

Гантельки лучше. А эти кольца , как бы помягче сказать, лично мне , совсем не нравятся.

radioelektrik #5

R2 поменял на 100 ом, шунт сделал человеческий, собрал из нескольких низкоомных резисторов.

По поводу индуктивности вопрос остается в силе. Если намотать катушку в 2-а медных провода 0,5 мм в диметре, 10 витков сгодится?

Забыл ещё сказать , что резистор RS тоже надо уменьшить в 4 раза до 55 мОм.

А на счёт катушки , вопрос не корректный. Т.к. многое зависит от сердечника. Поставьте 2 в параллель

дросселя на 100 мкГн , который у вас на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кольцо феритовое:

ширина 6 мм

диаметр внутренний 7 мм

диаметр внешний 13 мм

и гантелька:

диаметр 10 мм

длина 17 см (можно отрезать)

я думаю взять гантельку 10 мм на 20 мм и намотать 10 витков в 2-а медных провода диаметром 0,5. сгодится?

скажите какую роль в схеме выполняет Rsc ?

диод могу заменить на 1N4148. Функция этого диода, как я понял, защита транзистора от обратного тока с катушки индуктивности, так?

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца , как правило , для таких целей не годятся.

Возьмите готовую гантельку , на которой указана её индуктивность.

Смотайте обмотку , сосчитав её витки . Например индуктивность 120 мкГн а

число витков 56.

Составляем пропорцию

56^2 - 120 мкГн

Х^2 - 50 мкГн

Решаем Х=SQR(50*56^2/120)= 36 витков.

Диаметр провода можете расчитать по формуле приведённой здесьИз расчёта нужных Вам 2х ампер.

диод могу заменить на 1N4148. Функция этого диода как я понял защита транзистора от обратного тока с катушки индуктивности, так?

Не так. Бросте это занятие. Мне просто страшно за Ваш фотик.

Пожалейте хорошую вещь.

скажите какую роль в схеме выполняет Rsc ?

Ограничивает максимальный выходной ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот почему у меня небыло 2 ампер, всё из-за этого злосчастного резистора... :angry:

и для чего этот диод? ставить что-то огромное в виде BYW98 или 1N5822 совсем нехочется.

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но придётся. Через этот диод протекает ток , во время

закрытого состояния транзистора. И его среднее значение

может быть как больше так и меньше тока транзистора.

В зависимости от входного и выходного напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но амплитудное значение этого тока будет больше 2-х ампер, при номинальной нагрузке.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже от дросселя зависит. Четыре ампера будет только на границе неразрывного тока. С большим дросселем может быть чуть больше 2-х ампер, а с маленьким - больше 10-ти.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно я непонял, почему BA159 плох, по "даташиту" у него импульсный ток до 35А.

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т.,нет, 1А это продолжительный (Nominal current) ток. Т.е. вы хотите сказать, что через этот диод может при работе схемы когда-либо потечь средний ток больше 1А???

Изменено пользователем radioelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...