Jump to content

Recommended Posts

Кто может предложить интересную, новую и в тоже время актуальную тему для написания дипломной работы. Что то в области лэд подсветки или например изменение свечения светодиода с изменением температуры воды в кране или какая то интересная подсветка чего либо, какой то механизм.....blink.gif:blink:blink.gif

как на счет подсветки унитаза? :lol: В виде посадочной полосы :lol: И ещё сенсорными датчиками, чтобы если промажешь, засветилась красная надпись "To lose" :lol:

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Можно сценический осветитель на мощных светодиодах.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

@Олег Александрович, Это была всего лишь фантазия :angry:

А вообще, можно сделать свето-музыку, и чтобы она моргала в такт музыке. И чтобы было 10-20 цветов. Правда тогда без МК не обойтись :)

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Диплом чего? О высшем образовании? Везде разный подход......

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

О высшем образовании?

Именно о высшем. заканчиваю Национальный авиационный университет. магистр.

И чтобы было 10-20 цветов. Правда тогда без МК не обойтись :)

Увы Мк отпадает... Всё нужно в аналоге, цифра мне не по зубам. Нет базы....не учил

Можно сценический осветитель

Что такое сценический осветитель? Может прожектор?

Я думаю, что это не новшество и тем более это как то не целесообразно в прожектор пихать светодиоды...надеюсь объяснять почему не нужно.

Edited by Олег Александрович

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А на мороз на часик другой, а потом в тепло или феном, не?
    • Так то оно да. Но меня,  тут,  по работе,  заинтересовал вопрос определения уровня жидкости  в непрозрачной ёмкости сложной конфигурации, с ограниченным доступом (тяжёлая  и труднодоставаемая (до заливной/сливной горловины просто так не добраться))... Типа излучатель с микрофоном ведёшь снизу вверх по стенке бака и  "ловится" уровень границы сред с точностью до сантиметра... С уважением, Сергей
    • Даже помнится решетки на колонки из комбайновых сит приходилось делать. Специальной просечки в продаже не было.
    • Какие там капвложения? Всего лишь сверлышко на 3. От верха ничинаешь и сверлишиь пока не побежит. А если серьезно, поворачиваешь  "кверху попой" (заливочной пробкой), отворачиваешь ее, и плавно наклоняешь пока не побежит. Можно и не наклоняя щупом "погуглить".
    • Интересно, кто же и когда меня ловил. Ты? Ловец нашёлся, тоже мне.  А насчёт составляющих планеты - это ты верно подметил, такие как ты её и составляют. И это вовсе не элементарные частицы, как бы тебе ни хотелось.
    • Интересно, какие мысли были в голове дизайнера данного чуда. Выглядит так, "словно Чужой Чебурашка смотрит тебе прямо в душу".
    • мне 400 пока не нужно было, а 300 надо бы

• Пружинные зажимы

• Similar Content

• By Barosha
      День добрый!
      Проблемка в том, что сегодня мне надо отправить диплом на проверку, а там не хватает немного расчетной части. 
      Нужно рассчитать ключевой режим транзисторов.
      Сайт с моим проектом: http://avrproject.ru/publ/reguljator_temperatury_i_vlazhnosti/1-1-0-84
      Вот там внизу - два транзистора, работающих в ключевом режиме. И я не могу их никак рассчитать. Если кто поможет в течении пары часов - буду премного благодарен. Знаю, не самая сложная тема, но я умудрился её провтыкать на парах :(
      Ну или хотя б формулы накидайте в последовательности, как всё это посчитать))
      Заранее -спасибо!
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Здравствуйте, помогите определиться с темой для дипломной работы , нужна радиоэлектронная схема 
    • By Ruzske
      Здравствуйте.
      Мне дали тему на диплом.
      Специальность компьютерные системы и комплексы.
      Нужно сделать блок управления стиральной машины на Atmega8. Сказали что я должен заменить на плате контроллер на Atmega8. Чтобы на дисплей выводилась информация, конкретно нужно чтобы переключались режимы и менялась температура воды. Как я понял нужно будет покупать б/у плату для этой работы, и я заказал Atmega8 и программатор. Накидал схему в протеусе(никогда в нем не работали, и таких вещей не делали, сменился преподователь, и дал на диплом такое задание, первый раз с таким сталкиваюсь). Но там ещё нужна прошивка и какие-то hex файлы, а я не шарю. Хотел бы узнать у людей которые разбираются в этом, сложно ли это?? Может кто то имеет представление? И что мне предстоит.... А осталось два месяца.... Help! В итоге на защиту я должен принести работающий макет.. Прилагается скриншот, то я заказал или нет??

• Guest Айдар
      By Guest Айдар
      Схема работает так: стоят два датчика , которые фиксируют вхождение и выхождения человека из помещения. Когда человек входит датчики срабатывают в определенном порядке и устанавливают на выходе микроконтроллера (в котором организован счетчик) лог. единицу, микроконтроллер считает сколько людей вошло и вышло (когда все люди вышли на микроконтроллере устанавливается лог. ноль). Когда на выходе МК установлена единица, то она замыкает цепь в реле и свет в помещении включается. 
      Нужно сделать так, чтобы когда последний человек вышел из комнаты, после выключении реле свет продолжал гореть пару секунд и издавался сигнал. который будет восприниматься как "сейчас выключится свет".
      Сайт со схемой : http://kazus.ru/shemes/showpage/0/1532/1.html 

Пожалуйста помогити 
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
  • Create New...