Перейти к содержанию

Цифровые Тв Тюнеры


Рекомендуемые сообщения

Всем очередное доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой (мне на них этих проблем везёт) biggrin.gif :родственнице пенсионерке прислали ТВ тюнер. Подключил, работает, но... очень слабое напряжение в том участке где она живёт, и тюнер строит капризы. Скажите, у кого нибудь есть схемка на этот ТВ тюнер цифровой? И если такое возможно, собрать какую схему в дом. усл. радиолюбителя чтоб тюнер работал нормально.

ph34r.gif

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Макс Сиваев ,Вы то уж вроде постоялец, а никак не научитесь давать полное представление о запрашиваемом вопросе.А у Вас нет схемы моего тюнера :)?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Макс Сиваев.Вам не схемку тюнера надо,а стабилезатор сетевого напряжения, или усилитель ТВ сигнала.(Чет не понял про напряжение?) :unsure:

Изменено пользователем Aleks40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лалюна --- у меня нет такого тюнера, у меня тарелка и полные питание сети 225 вольт. А вот у родственици с этим проблема. Да и потом, писав этот вопрос я жудко хотел спать. :unsure:

Aleks40 --- Напряжение в сети очень падает. 170 - 180 вольт вечером, и то можеть меньше быть. А возможно ли собрать стабилизатор чтобы конкретно тюнер по 220 стабилизировало?

Изменено пользователем Макс Сиваев

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выспитесь сначала, а потом задавайте вопросы... :angry:

импульсники без проблем переносят падение напряжения сети до 170-180 вольт

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер капризничает изза неустойчивого приёма,у нас часто многие жалуются,то 32 канала то 16,просто часть пакета едёт на более высокочастотном канале,который антенна плохо ловит.У меня на 47 канале ловит,а на 54 нет,втыкаю другую антенну и вуаля все 32 канала больше 50%.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Сиваев

в инструкции написано рабочие напряжения...

на крайняк если уж сильно заниженное напряжение

можно перебрать первичную цепь ибп

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер на гарантии... Вовнутрь покачто лесть нельзя... \ К модератору ответ: а что я такого неправельного написал что привело вас в ярость? Обьясните мои нарушения. Заранее спасибо.\ Махно: не в приёме дело, это я смотрел. Там сетевое напряжение слабое, и когда запускаеться в этом доме холодильник или у соседей чёт мощное, тюнер глючит - замирает картинка, с добавками кубиков, и до тех пор пока не помигрируеш на другой канал и назад. Принимаються без помех все 32 канала...

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратики обычно признак плохого сигнала. Антенна точно настроена ? Деревьев нет перед тарелкой ? В тюнерах применяются импульсные блоки питания и им наюпряжение можно до 140 вольт опустить и они будут в нормальном режиме.

Изменено пользователем chkmatulla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в глубинах сети находил схему регулятора для паяльника, повышающего напряжение (на линии удобно) в случае заниженного сетевого. Учитывая что в тюнере скорее всего стоит импульсник (выявляется прозвонкой) и ему почти не важно какая частота приходит, возможно такой регулятор поможет. И попробу подключить тюнер через фильтр\другую розетку. Может дело в помехах а не в напруге.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте не глючит ли тюнер сам по себе.Отнесите его туда ,где напряжение в сети соот. ТУ и подключите, погоняйте пару часов...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна сетка с усилителем? Тогда возможно ей не хватает питания,можно запитать её от самого тюнера (есть фантомное питание) ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сетевое напряжение слабое, и когда запускаеться в этом доме холодильник или у соседей чёт мощное, тюнер глючит - замирает картинка, с добавками кубиков, и до тех пор пока не помигрируеш на другой канал и назад.

Это может быть сильная помеха, т.е. как раз плохой сигнал, слабый.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Ваш родственник написал "имя" тюнера, было бы куда увлекательнее читать ответы.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пока аФтар не вытащит "мочалку" изо рта и ВНЯТНО не напишет:

1. модель

2. проблема

3. что проделано

4. результаты измерений

не тратить на него время ... слишком оно дорогое, дабы бредни ламерские от его недосыпа и неуважения читать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...