Перейти к содержанию

Adsl Не Работает При Дожде.


vis-vetal

Рекомендуемые сообщения

У меня уже 3 года провайдер - УКРТЕЛЕКОМ. Знаю что качество услуг у него страдает, но либо он либо спутник(весьма дорогой). И в течении трёх лет одна и та же беда- когда идёт дождь интернет не работает. Даже когда он не идёт а перед ним или после него модем не может соедениться с провайдером. Я уже даже нашёл фитчу, если замкнуть провода то интернет ненадолго(обычно минут 5) появляется. Где то вычитал что это может быть помехи на линии, а если замкнуть - станция повышает напряжение и помех становится меньше.

Провайдеру звонил, они конечно отправляют специалиста, который с бара неделями не вылазит, но он конечно пока протрезвеет, пока прийдёт у меня уже всё работает.

Модем менял, сплиттер менял, даже линию до будки поменял (не знаю как правильно называется, мини АТС наверное). Может кто предложит схему какого нибудь активног фильтра, или чего что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Херовая линия да и только,фильтра тут не помогут,долби укртелеком,это в договоре прописано.И попробуй заземлить массу модема,хотябы на батарею.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Телефонные линии, особенно старые, вообще под АДСЛ не очень подходят, тут фифти-фивти.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Увсех такая ХРЕНЬ. Мне помагает поднятие трубки,положу трубку пропадает :angry:

Да тоже так раньше делал.

Насчёт подолбить укртелеком - это конечно самое правильное решение, тока они отмазываются - "у нас всё в порядке, это у вас проблемы".

А вот насчёт заземления, а можно заземлить корпус компа а не модем, эффект предположительно будет такой же?

Изменено пользователем vis-vetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модем с компом соединён по ETHERNET - слабый эффект даст. Надо землить и корпус и модем, причём всегда везде и обязательно :unsure:

Где то вычитал что это может быть помехи на линии, а если замкнуть - станция повышает напряжение и помех становится меньше.
Попробуй нагрузить переменным резистором так, что бы с телефоном было всё ок(можно реле приделать, что бы при поднятии трубки не нагружало), только учти, на линии до 120 вольт, ток теоретически до 100мА.

А вообще либо поменяй номер (проведи себе второй телефон), либо иди и таксофонную линию проси, если конечно провайдер к ней сможет повесить свой адсл, требования к таксофонной линии повыше будут ;) Если проведут нормально и подключат, то интернет будет сказочным :rolleyes:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключ в самом первом сообщении. Именно отсутствие возможных конкурентов всему виной. У нас рядом 7 операторов. Друг перед дружкой выхватывают обанентов. Поэтому укртелеком работает как часики. "По первому свистку"...Решение вопроса беспроигрышное - письмо в областную дирекцию. Полетят головы, но связь у вас будет нормальная.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поставить резистор и заземлить девайсы.

Да жалко что нет возможности провести другого провайдера. Частный дом среди города, все отказуют потому что не выгодно ставить свечу, а в укртелекоме всем плевать, те кто повыше жируют и живут препиваючи за счёт городского телефона - что поделаеш, монополия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня в новостях показывали как газовщики резали провода на одном доме,рядом с газовой трубой,мол опасно вдруг утечка да тут ещё и провод перетрется,будет вава,потом в конце репортажа сказали мол в этом доме есть и другой оператор с правильными линиями и бесперебойным нетом и готов принять всех пострадавших,тут конечно всё стало ясно какие утечки.... :lol: Наднях мой провайдер заезжал в гости и показывал кусок провода с 5 дробинами внутри :blink: главное ровно по центру маленькие дырочки и прям в витых парах дробинки,толи конкуренты шмальнули(был грешок)толи голубей стреяли буйнопомешанные.

Для точной диагностики надо стать наушником через неполярный конденсатор и послушать что до дождя и что после,возможно гдето накладывается земля и появляется фон.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня была проблема с Укртелекомом, интернет пропадал с8-00 до 18-00, звонки на службу поддержки не дали результатов, походы в офис компании и устные разговоры закончились тем же. Но все изменилось в корне, когда я написал жалобу в письменном виде в 2-х экземплярах, один экземпляр остается у них, второй с ихней подписью оставляете себе. Они обязаны принять жалобу и в течении 30 дней дать письменный ответ. С этой конторой можно бороться только в письменном виде, устные разговоры толку не дадут. Почитайте внимательно договор, и жалобу напишите ссылаясь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...