Перейти к содержанию

Какую Паяльную Станцию Лучше Взять?


Рекомендуемые сообщения

Есть в продаже паяльные станции:

Lukey 902 2000 рублей

Lukey 702 2750 рублей

Который лучше взять? Или вообще лучше заказывать другую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пользуюсь Lukey 702 , мне нравится, пока не подводила, насчет второй опыта использования не имею

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

702 - цифровая индикация температуры + фен турбинный, но цифровая начинка и пластиковый корпус

902 - индикации нет + фен компрессорный, но электроника аналоговая и надежная как танк, также в ремонте очень простая, корпус стальной.

У обоих станций огромный минус - тайваньский нагреватель паяльника. Я бы рекомендовал купить что-то типа 852D (без фена и без плюса) или 868, в них стоит японский нагреватель HAKKO. Список станций тут можно глянуть.

Я вообще пользуюсь 936D и 902.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответы.Мне нужен фен, поэтому паяльную станцию возьму с феном. Я так думаю турбинный фен понадежнее будет, чем комперссорный, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных П.С. - не фен а недоразумение, советую посмотреть хотя бы QUICK 704

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остро не нуждаюсь в нормальной паяльной станции,но решил не отставать от времени .Почитал отзывы о Люкее... всё бы ничего ,только смущает меня факт "доработки напильником" после покупки.По этому купил просто турбинный фен от Люкея и хочу собрать регулятор температуры сам.Хотел сначала переработать схему от паяльной станции Термит, но подумавши получше, пересмотрел решение в пользу месных (паяльниковских) схем.Думаю так - если появиться необходимость ,куплю нормальную станцию,но точно не Люкей...

ЗЫ Турбинный фен по тяжелее немного (причём тяжелее из за корпуса,сама турбинка лёгкая) ,но провод у него погибче...у компрессорного шланг больно толстый.Можете в магазине посмотреть ,подержать в руках оба.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе жестко экслуатировал 702+Pace st50 по 8-10 часов в течение года, нареканий нет, домой купил 868+Pace st45) замечаний нет, доволен Лакейевские слабенькие, паяльник надежней у 868, нежели у 702)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

852D (без фена и без плюса)

Я не совсем корректно написал, имелось ввиду что есть три модели - 852D 852D+ 852D+Fan. Все три модели имеют и паяльник и фен, но японский нагреватель только у 852D.

Насчет надежности - 902(фен компрессорный) у меня уже работает 4 год безупречно. Была еще 702, в ней паяльник пару раз ломался(перегорал нагреватель) Хотя в обоих станциях стоит тайваньский нагреватель

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Lukey-702 в интернете нашел нарекания о большом расхождении реальной температуры жала от установленной (до 100 градусов). Или такие поблемы бывают у всех моделей паяльных станций?

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 100 градусов это слишком загнули. Реальное расхождение 10-30 градусов в зависимости от жала.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Lukey 702, на вес оказался легким, фен то-же легкий. Только вот паяльник сразу остывает как только прикасаешься к припою, или это я паять не умею :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот паяльник сразу остывает как только прикасаешься к припою, или это я паять не умею

Если прикасаетесь к пруту в палец толщиной, то скорее всего последнее :mamba: ...Читал про "доработку напильником"?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочется приобрести :

1) Паяльную станцию ценой до 11000

2) Ик паяльную станции ценой до 11000

Посмотрел немало продукций фирмы Lukey и AOYUE

В принципе отвечает моим требованиям AOYUE-2702A+ ( она стоит чуть дороже , около 12, но зато имеет пистолет, что очень неплохо).

Собственно вопросы :

1)Так ли нужен пистолет, или можно обойтись и без него? ( Про то, что всё можно спаять ЭПСН-25 я в курсе, но я не об этом)

2) Стоит ли брать дешевые, или стоит раскошелиться и купить ERSA/Quick? ( там просто одна база с паяльником стоит от 15000 )

3) Брать ли всё в одном блоке, или брать отдельно паяльник и фен?

Про попсовую lukey 702 посмотрел очень много материалов. Все таки хотелось бы купить нечто, что не придется дорабатывать, перепаивать. Чтобы оно хорошо работало прямо из коробки.

Конечно можно купить Ersa за 25000. Но вот вопрос, стоит ли? Я не сервисный центр, и зарабатывать ей в ближайшее время не планирую. Только личное пользование, скажем так, "радиолюбительство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который лучше взять? Или вообще лучше заказывать другую модель?

А что паять будешь, кастрюли, микросхемы? :unknw: Тоже самое зайти в рыболовный магазин и сказать: - Дайте мне крючок, рыбу ловить! Ха-ха-ха! Ну бляха-муха... каких только чудаков нет на белом свете! :lol2: Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...