Перейти к содержанию

Как Влияет На Параметры Электролит. Конденсаторов Срок Хранения (15 - 25 Лет)


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы прояснить этот вопрос, так как у меня большое количество таких новых конденсаторов от 5 до 10 000 мкф разных типов. Можно ли их использовать или лучше купить новые, а эти выбросить. Хочу знать ваше мнение по этому поводу.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от типа. У меня, например, К50-24, К50-29, такой же давности, полностью сохранили и емкость и ESR.

А вот половина К50-6, К50-16 их потеряли. Выбросил.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам их выбросил лет 10 назад не проверявши, да и старался их вообще не применять, а ставил К50-35, к тому же они были гораздо меньших габаритов.

Спасибо за помощь, а то у меня порядочное количество К50-29 на 2200, 4700 и 10 000 мкф.

Изменено пользователем ульян
пункт 2.9

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про них я знаю, но у меня более новые К52-2.

Пункт 2.9.Устное предупреждение.Ульян.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я все старые електролиты выбрасываю.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок сохраняемости лет. Это гарантия, но надо учитывать, что производитель всегда занижает срок, что бы не влететь в неприятности. Все это относится к выпускавшейся продукции до либерастических " реформ".

К50-15, 29, 32, 33,37, 38, 41, -15 лет.

К50-21, 22,24,27,45, - 12 лет

К50-35 , 43, - 10 лет

К50-46,47, -20 лет

К52-1 - 20 лет

К52-5, 8(ЭТО), 11, 12, - 15 лет

К52-10 -12 лет

К53-1,7 , 18, 36, -20 лет

К53-14, 19, -12 лет

К53-15,16,22, 25,4, -15 лет

К53-21, 30, -10 лет

К53-37-25 лет

Из собственного опыта, К50-24 лучше чем К50-29.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы с таким значком

Достаточно взять в руку и потрясти. Если высох - слышно как там рулон внутри болтается. Много таких выкинул...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там мерить и трясти. Кондеры с этой маркой всегда были низкого качества. А с маркировкой К50-35 (миниатюрного исполнения) и на напряжение 6 и 10вольт повальный брак.

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянских никогда не было. Все Сарапулского завода.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянских никогда не было. Все Сарапулского завода.

Как это не было,были- предприятие "Диполь", Армения, г.Камо P.S Поправлюсь-я сначала понял, что вообще заводов в Армении не было :wacko:

post-104190-0-29795800-1347166334_thumb.png

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к50-6 что на фото трясти бесполезно в них отгнивает полоска фольги приваренная к контактам,сохнут физически редко,по крайней мере это процесс долгий ,а фон в усилке появляется сразу ;) Кстати этим страдаю сетевые литы в свежиж устройствах,буквально ДВД ещё не проданы а уже сдох,видимо удешевление п-ва.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% - это еще ничего. Мне рассказывал знакомый, работавший на Киевском "Арсенале" - получили одну партию - 100% брак.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянских никогда не было. Все Сарапулского завода.

Вам ничего не известно про эти конденсаторы ? :shok: Везет вам. А я в свое время заеб......ся с ними :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: я вот не пойму, все же знали, что завод долгое время штампует брак, почему никто не предпринял никаких мер? Просто закрывали глаза на такое безобразие...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы эти шли строго на бытовуху, а при СССР никому дела до этого не было. Вот если бы такое штампанули на космос или оборонку, тогда точно директор завода горя бы хапнул, но об этом никто бы не узнал :D .

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост № 18. Завод "Арсенал" вроде бы чистейшей воды военка. Была...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...