Перейти к содержанию

Какой Осциллограф Подойдет Для Новичка?


Рекомендуемые сообщения

От двухлучевого двойное впечатление на девчонок :buba: Я свой 1-72 за 900 руб не могу продать,а тут скромный студентский бютжет в 3 тыщи :shok:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я бы купил, как деньги будут. Отправить в Томск готов?

Черт, я же забыл, что в России живу, почта же его в говно размелет пока доставлять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотря как упаковать, я свой получил практически от производителя. Упакован был весьма хорошо, хоть в футбол играй...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мужики, предлагают с1-55. можно покупать? только он без кабеля питания и нет щупа....отдают за 500р.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, зависит от состояния, кабель питания и щупы достать/купить - не проблема... Имхо можно купить вне зависимости от состояния, 500 - весьма немного, потерять не сильно жалко, но вот 2 луча & 10мгц за них - вполне неплохо...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, предлагают с1-55. можно покупать? только он без кабеля питания и нет щупа....отдают за 500р.

ты смотри не забудь проверить его на работоспособность!!!!

в старых советских осциллографах было много кондюков с драгметом,в 2001 году был пик цен на скупке,грамм КМок доходил до 1 доллара а местами и более,так что смотри что берёшь внимательно!-хорошо если КМки тупо заменили на другие без драгмета,а если их выкусили то жди сюрприза! может потому и 500 руб,что прибор нерабочий?

ты его хотя бы в розетку включи,луч появится в горизонтальной плоскости,-тогда проводочек ткни во вход Y и посмотри на экран "каракули" появились уже не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в том, что провода питания нету, а осциллограф находится в другом городе. пересылка 450р + сам осцилл 80р. ладно, попробую уговорить чела проверить его.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылка 450, сам осцилл 80? :blink: О-хо-хо, однако... :crazy:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он около 13 кг весит)) да ладно, у нас в городе вообще не найти осциллограф) а покупать, самый дешевый 14к. у меня нет таких денег лишних.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, хотел попросить этого человека проверить его на работоспособность и он - отказался.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше не рискуйте. Всё-таки, если он нерабочий, то восстановить его - задача отнюдь не для начинающего. Нужно иметь специфический опыт в ремонте измерительного оборудования и осциллографов в частности. Купите лучше пускай дороже, но заведомо рабочий.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. он все равно сказал, что уже ведутся разговоры с другим покупателем.

ЗЫ: сколько раз говорить, чтобы смотрели в мою подпись? не ВЫкайте тут.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка,а проштудируй ка, сколько будет стоить пересылка осцилографа из Украины, николаевская Первомайск к ВАм в Россию к тебе в челябинскую обл. из расчёта 5-6 кг общий вес посылки. У меня пылится на шкафу с 90-х годов ОЛМ-3М правда припаленный , но если игра стоит свеч, я его подремонтировал бы.Для начала подошёл бы.

А тот что 80 руб. стоит (на украинские дешёвая бутылка водки), то там я думаю ничего живого нет

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, конечно, но мне кажется овчинка выделки не стоит. Его могут на таможне задеражть и не известно, в каком виде он придет. А вообще, я Вам по - позже в ЛС напишу.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый! Я самоучка, увлекаюсь электроникой уже примерно год. Нужен простой осцилограф, чтобы можно было на нём легко научится пользоваться и впринципе не жалко если спалю.

Возможно ли найти таковой по цене $30-60? Чтобы не полное Г получился.

Вот, к примеру, из чего можно присмотреть

http://aukro.ua/listing.php/search?category=0&sg=0&string=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&price_from=&price_to=500&postcode_enabled=0&state=0&city=&listing_sel=2&listing_interval=7&change_view=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%C2%A0%3E

http://slando.ua/list/?search[filter_float_price%3Ato]=650&q=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84

http://aukro.ua/listing.php/search?string=%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&category=0&listing_sel=2&listing_interval=7&postcode_enabled=0&sg=0&state=0&price_from=&price_to=500&change_view=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%C2%A0%3E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ivanko1 Судя по тому на что вы ориентируетесь. Вам стоит начать с приставки к звуковой карте и ПО которые делают из компа осцилограф

поройте в этой ветке или тут

Изменено пользователем AlexAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спалить ПК. Конечно купить дискретную (внешнюю) звуковую карту и приставку в виде осцилла существенно дешевле, но как защитить материнку от всего этого хозяйства?

Неужели за такую цену даже старых советских кинескопников хоть немноголучших такой приставки не сыскать? :)

Вообще то нужен как для разного рода микроэлектроники (импульсники), так и для довольно мощной электроники (ШИМы, драйверы и преобразователи).

Изменено пользователем Ivanko1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите. Китайцы много чего делают интересного и недорого. Я DSO Quad юзаю вполне информативный агрегат и место много на столе не занимает.

Мое мнение такое - если вы начинающий, но твердо решили, что вы это увлечение не бросите, то стоит позаботится об инструментарии который прослужит вам долго и будет соответствовать вашим растущим потребностям. В ином случае стоит взять поюзать прибор у кого нить или заниматься на станции юных техников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: цифровые и особенно аналоговые осцилографы - сильно зависят от напряжения питания. К примеру от 150 вольт будут работать без искажений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...