Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Драйвер Для Подсветки В Авто


Рекомендуемые сообщения

Какой нафиг перегруз? Номинал для СД - 20 мА, расчёт на 15, причём при максимальном напряжении. Прикинь на калькуляторе, сильно перегрузится?

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то думается мне, что 1,8 Вольта (для красных ) заведомо меньше, чем 2,5 Вольта в твоем расчете. а значит, и ток будет заведомо больше, чем в твоем расчете.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У светодиодов ещё и характеристики нелинейны. Да и при таком подключении у них цвет будет не совпадать с 5050 светодиодами, находящимися на этом же устройстве. Ну да ладно, придется запихивать PLCC6 светодиоды повсюду. Блин, 100 штук таких купил, а куда запихнуть незнаю. Ну ничего, настанет и их час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю где спросить, присоседюсь сюда...

Подскажите уважаемые.

Есть у меня 2 светодиодных модуля,вроде на 12Вольт, хотел сделать из них переноску от прикуривателя. тобиш в машину себе и отцу.

4180469m.jpg , 4172277m.jpg

Вот плата с диодами

4175349m.jpg , 4165109m.jpg

Вопрос в том что когда я подключил модуль к акумулятору через минуту пошел дым, разобрал, увидел....

4168181m.jpg

Что не так? может нужен какойнибудь блок питания? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Модуль видимо, от фонарика и все диоды включены параллельно. Тут либо ставить дубовый трехваттный резистор на 27ом либо делать по нормальному: соединять все диоды группами по 3 штуки последовательно со своим резистором в каждой группе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модул почти от фонарика, он от сигнального дорожного знака, знак работал от 12вольт.

как мне этот модуль подключить чтобы он при надобности работал долго от борт сети автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и питался он 12-ю вольтами....

Вы сначала проверьте светодиоды живы или нет.

Dr.West написал Вам как подключать это к бортовой сети автомобиля.

Еще добавлю: т.к. в автомобильной сети напряжение скачет примерно до 14 вольт, то я бы сделал стабилизатор напряжения на вольт 9-10 и потом уже подключал бы цепочки светодиодов с резисторами (и пусть бы в цепочках было б по 2 светодиода)

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды скорее всего выжили. А резистор сгорел от того, что модуль не предназначен для долговременной работы. Заменить резистор на 22 Ом 5 Ватт, вынести подальше от платы его (бо будет греться) и пользоваться девайсом.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вариант с 9 вольтовым стабил затором и попарным включением СД более надежен и экономичен. На час работы и 30 российских денех по затратам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут человек с резистором одним разобраться не может, а ты ему про стабилизаторы какие-то. Вашпе запутаеццо! :wall::lol2:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил "как лучше сделать", пусть выбирает сообразно своим возможностям. Варианты предложены на любой вкус.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Предлагаю два варианта подключения светодиодов если не использовать ШИМ.

Первый:

Управление с использованием микросхемы стабилизатора (DA1) положительного напряжения, на DA1 и R1

собран генератор тока, регулировка осуществляется на транзисторе VT1 подключением резистора R2 ,

регулируется резистором R4. Недостаток данной схемы - светодиоды подключены к + питания.

Второй:

Управляется с помощью стабилизатора отрицательного напряжения, обозначение элементов проставлены

для упрощения описания. В этой схеме светодиоды подключены к корпусу, что получается проще переход

с лампочек на светодиоды.

В каждой цепочке необходимо включать однотипные светодиоды, цепочки подбирать по напряжению, если

напряжение отличается подгонять резистором. Если подключить ещё один транзистор с фотодиодом

получаем автоматическую регулировку яркости светодиодов от освещённости.

Если будут вопросы отвечу.

Удачи.

post-126065-0-82272100-1388078866_thumb.jpg

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой стабилизировать общий ток, а потом все равно каждую цепочку выравнивать? А если одна цепочка выйдет из строя, генератор тока примется их дожигать по очереди.

Проще напряжение застабилизировать и через балластные резисторы питать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.West

Расшифровываю в подробностях, если использовать одинаковые светодиоды, то никаких резисторов не недо

если вдруг один светодиод в цепочке будет другой (красный в цепочке зелёных или наоборот) тогда подстроить

резистором. Если необходимо подключить сильно много светодиодов, можно использовать несколько аналогичных

схем. Для использования в панели авто достаточно одного генератора тока.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно (хотя, думаю, автор вопроса о переноске ничего подбирать не будет).

Существенный недостаток такого решения в том, что при обрыве одной из параллельных цепочек "лишний" ток от генератора распределится на оставшиеся цепочки, перегружая их.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, информации для меня масса!

наверное я всетаки остановлюсь на простом варианте(резистор 22Ом 5Ватт либо 27Ом 3Ватт) мне нужно чтобы модуль светил без отключения 4 часа максимум, ну и конечно без плачевных последствий в виде возгорания или перегорания резистора, кстати как его изолировать правильно, ведь он будет греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати как его изолировать правильно, ведь он будет греться?

Эт посчупать надобно :) Ты собирай, включай, а потом всё поймёшь :yes:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...