Перейти к содержанию

Эксперимент Николы Теслы-Реально Ли Повторить?


Гость КОлян

Рекомендуемые сообщения

ПОЖАЛУЙСТА,объясните как можно получить ток,с частотой от 100 МГЦ и силой тока менее 0,5 миллиампера.напряжение-как можно большее,но при указанных условиях безопасное для здоровья.

Ибо великий Никола Тесла на себе доказал,что ВЧ-ток больше 100 МГц безопасен для здоровья и добился электрических дуг-"молний" между ладонями. ХОЧУ ЭТО ПОВТОРИТЬ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все бред и полное незнание основ Высокого Напряжения кроме жизнеописаний Теслв.

Частичная правда лишь в отсутствии немедленного неотвратимого поражающего фактора, как в розетке например.

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если бы то, что вы пишете, было истиной, опыты были бы повторены не раз и не два. Получить "ток,с частотой от 100 МГЦ и силой тока менее 0,5 миллиампера" вы можете и в домашних условиях. Для этого не нужно быть Теслой. Но все дело в том, что гений увел нас всех в сторону от правильного решения, своеобразно сделав правду недоступной для "широкой общественности". С какой целью? Может быть потому, что понял, насколько огромная власть будет у группы людей, обладающих данной технологией? А может хотел немного "покормиться" в этой теме, как делал всю сознательную жизнь? История об этом умалчивает. Но есть одно "но": остались свидетельства неглупых людей, своими глазами видевших электрические параметры рукотворных молний Мастера. И вот это - достойно уважения. До сих пор получение напряжений, вдесятеро меньше, чем он получал, считается научным и производственным достижением. Сейчас - не можем, а 100 лет назад - могли...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собери качер, и балуйся сколько хочешь, с его помощью и лампочки через себя стоватные можешь зажигать, хоть языком. Частота такая, что весь ток в основном идёт по поверхности. Но не рекомендуется - вредно.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы то, что вы пишете, было истиной, опыты были бы повторены не раз и не два. Получить "ток,с частотой от 100 МГЦ и силой тока менее 0,5 миллиампера" вы можете и в домашних условиях. ..... До сих пор получение напряжений, вдесятеро меньше, чем он получал, считается научным и производственным достижением. Сейчас - не можем, а 100 лет назад - могли...

что то я вас не пойму... 145 МГц и 1 ампер на 50 Ом - это выход моего трансивера на двойке... Вы понимаете, нет, я уверен, что вы понимаете, что получение спецэффектов имени Никола Тесла в наше время нафиг никому не нужно... Зачем? Мегавольтовым ВЧ трансформатором засрать КВ участок по всему шарику и блокировать КВ линии связи... ради чего? чтоб пионеров теслодрочеров позабавить? Уважаемые, давайте разумно подходить к вопросу...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые "шутники" советуют дурные эксперименты с языком. Может самому попробывать, прежде чем советовать?Если шкура медная, пробывать можно. У нас однажды бык на антенном поле чуть не сгорел, когда чесвлся об V -образную антенну, а было там метров 5 до заземленного конца. Чесался, а в это время включили полную мощьность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал.

Несколько моментов:

Это качер с мощностью (ну для начинающего с 12Вольт блоком) = 10Вт отсилы, которые не убьют и особо не покалечат.

При малом контакте начинается тепловыделение.

При зазоре появляется дуга(маленькая, конечно же), которая прожигает всё и вся, и проникает внутрь тела, сразу выжигая всё на своём пути, и образует дырки.

Это тебе не магнетрон, который жарит хорошенько так, да и то, факельники на магнетронах тоже делают, ничем не прикрываясь при запуске. Да, нельзя, но если очень хочется, не остановить это желание :)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА,объясните как можно получить ток,с частотой от 100 МГЦ и силой тока менее 0,5 миллиампера.напряжение-как можно большее,но при указанных условиях безопасное для здоровья.

:crazy:

УКВ генератор

post-57953-0-48717500-1347361416_thumb.png

КВ генератор

post-57953-0-01786700-1347363799.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"М.-Л.: Госэнергоиздат "

Рассказы о токах высокой частоты

http://www.radiolamp.ru/library/raskazi_o_tokah/raskazi_o_tokah.djvu

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый eu1sw , я своим "писанием" (мой пост - 3, ваш - 6 ) никоим образом не претендую на то, в чем вы меня упрекаете. Наоборот, пытался увести автора в сторону от ЕГО попыток повторять опыты гения. Тем более не пытался агитировать: "Мегавольтовым ВЧ трансформатором засрать КВ участок по всему шарику и блокировать КВ линии связи". Даже намека на подобное не было. И быть не могло. Я указал на то, что автор заблуждается. Пытался объЯснить в чем именно. Если мне это не удалось, значит в следующий раз буду более тщательно обосновывать то, что излагаю. А ссылка на "100 МГЦ и силой тока менее 0,5 миллиампера" приведена как раз для того, чтобы показать "буденность" требований для настоящего времени, не более того. Хотел отправить в личку, но решил выложить сюда. Кстати, есть еще одна версия по поводу гения Теслы - его называют гением-мистификатором. (Я так думаю, по русски это значит - фокусником ).

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти 100 МГц взялись, ламповые генераторы? Мне кажется, это достижения уже 30-х годов.

Известный в некоторых кругах торговец молниями Зерг не раз вытворял такие штучки:

img_2214.jpg

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...