Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

Рико

пойдёт.

Юрий79: 5лет назад на первом варианте платы вывод +12в. проэктировался для переключения на большую катушку,например метр на метр-для меньшей реакции на мелочь.Однако большая катушка на нее практически не реагирует,поэтому на новой, слегка модернизированной плате этот вывод просто автоматически остался.Поэтому не парьтесь и никуда его не подключайте-ничего не изменится.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто-нибудь проверял список деталей

Andros? он правильный? просто не очень хочется заморачиваться

А чё его проверять?Не хочешь заморачиваться,плюнь, да не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чё его проверять?Не хочешь заморачиваться,плюнь, да не делай.

Интересная мысль, только вопрос был не в том, что мне делать, а в правильности списка

DesAlex, вы не подскажете? правильно ли этот список составлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Я хочу задать

вопрос по поводу Clone PI-

w.Значит если соберать по

печатке das alex то с какими

лучше элементами по

номеналу соберать? С

рекомендуемыми дас алекса

или по номиналу по схеме? И

как быть с микросхемами? -

IRF740/TO (Можно ли заменить

её КП776А.) и BSN304A,

ADG444. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос у меня следующий: Собрал прибор: по печатке DesAlex, немного переделав ее, что бы поставить вместо светодиодов ЛСД. Использовал КН5 + ТЛ074. Катушка рекомендованная тут. Вся обвязка строго по номиналам рекомендованным для сборки. При включении все стартует шкала на лсд иногда бегает немного, реакцию на метал не проверял. Но замеряя ток, пришел в ужас 510mA общий. Подсветка лсд не подключена, динамик тоже не ставил хотя 2n7000 для него впаял. При этом R12 20 Ом 0.125ват почернел, что очивидно при таком токе. Выпаял 740 проверил исправен. По напряжению все как должно быть но на 2 ноге КН5 10.5 В.? (Uref - 4.6 B) При отпайки R4 Напряжение на 2 ноге КН5 0.5 В. и общее потребление прибора снижается до 110мА. Поведение лсд такое же при дотрагивании пальцами до оголенных концов катушки бегает шкала.

Я так понимаю что эти 10.5 вольт открывают 740 и он постоянно открыт отсюда такой ток.... Вообщем помогите разобраться в чем косяк кстати мерил без микрух результат такой же. Прошивка от ClonePI AVR CPI_PRG_181_AVR.ZIP . Печатка прилагается.

LCD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос у меня следующий: Собрал прибор: по печатке DesAlex, немного переделав ее, что бы поставить вместо светодиодов ЛСД. Использовал КН5 + ТЛ074. Прошивка от ClonePI AVR CPI_PRG_181_AVR.ZIP . Печатка прилагается.

Вы ничего не попутали?

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы как все правильно... Сравнивал две схемы АВР и W переназначил порты... И могу сказать что отображение и все что связано с мегой работает... Гришу я на КН5 .... Я печатку выложил там видны изменения..... КЗ нигде нет проверял сам несколько раз и друзьям давал думал может глаз замылился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытом состоянии ключа идет накопление энергии в катушке,при закрывании ключа происходит выброс накопленной энергии (импульс самоиндукции)Вот этот импульс и достигает нескольких сот вольт.Мультиметром там мерить безполезно,нужен осцил,да еще и с внешним делителем.

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На металл реагирует но плохо , плоскогубцы 5 см при отключенном R4. И входит в самовозбуд.....

Всмысле, переназначил?Програмно? :blink:

Да нет , где я исходник возьму..... порты физически перенес.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ..... понял свою ошибку... схемы надо внимательней читать :).... Предется печатку переделать.....У меня с 28 ноги (ТО) идет высокое на 1 ногу КП5 так и должно быть по схеме в клон пи авр. А тут (в клон пи в) обратное низкое должно быть дабы 1 ключ КП5 был замкнут. Транзючок надобно поставить...... :) А так все гуд.... Всем спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует недорозумение на биениях,как намотать катушку на трекер пи-2 чтоб гвозди и прочий мелкий мусор игнорировал?

по поводу Тракера. нужно выполнить два условия. 1. сделать катушку крупнее. 2. увеличить Главную Задержку (Main Delay). к сожалению данный тип исполнения прибора не позволяет выполнить пункт 2 - в приборе не предусмотрено такой регулировки.

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читав Що на котушку єде Висока Напруга, а я мірів а там пару вольт.

а ты дотронься одной рукой до полевика ,а другой к клемме акуума ;):D там около 200 вольт!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать ( может кто знает) почему когда подносишь к катушке любой металический предмет, начинает мигать по очереди не один а пара светодиодов- ну которые должны показывать растояние до обьекта? Например 2и3, если приближаешь 3и4 и.т.д. Это у всех так? Звук переливаеться независимо от типа метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...