Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

От ЗАМУСОРЕНОГО грунта -мелкие осколки, гвозди, куски проволки.

Сбрасывается то прибор не на грунте который замусорен. Вы ищите свободное от мусора место и жмете СБРОС. При этом устанавливается интервал Главная Задержка, авторами названная ЗАЩИТНЫЙ ИНТЕРВАЛ, это такой минимальный интервал чтобы прибор не глючил. Отстройки от мелкого мусора в нем нет так как вы не можете перестроить ЗАЩИТНЫЙ ИНТЕРВАЛ как вам хочется.

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что у меня ноутбук. А за ком портом хожу по знакомым. Может можно хорошый емулятор СОМ порта для ЮСБ спаять. Или проще купить готовый китайский цена от 60грн, но незнаю будет ли нормально работать. И почему во всех программаторах которые шют ПИКИ такое высокое входное напряжение 16-24В где такое взять то. Опять какой-то преобразователь нужно паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...И метеориты!А вот башню жалко...По легендам,в подвалах,и был подпольный монетный двор Демидовых.Там,в подвалах, "Искатели" с помощью МД кусочки серебра находили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сколько работал на заводе, в подвалы так и не удалось попасть.В основном все затоплено, так как подземные ходы и подвалы ниже уровня пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие переходники не всегда работают с програматорами.....Лучше глянь на этот http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html всего одна микруха и та не дорогая , можно попробовать объединить его с тем что я раньше выкладывал и получится то что тебе надо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пообщался с продавцом этого чуда и договорился что он мне перешлет плату и описание как что и куда запаять всего за 12 грн ну плюс микрухи и рассипухи где-то в 80-90грн влезу если не прокатит то буду думать над вашим предложением по соединения 2 плат в одну. Просто интересует программирование именно пиков. Но пока недоконца разобрался в плате программатора, сам наверное не разберусь проскоку мало разбираюсь в схемотехнике (то есть что куда надо поставить чтоб было так или этак). Нигде этому не обучался в принципе самоучка когда-то в детстве ходил на гурток научили как паяльник держать и что такое резистор, транзистор, конденсатор. А дальше все сам. Если б кто помог, чтоб кавота можно было поспрашивать. Более опытного чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добри вечер Кузмич на днех сабрал клон пи2 работает отлично если нужна снимки вылажу правда петлу исчио невезал всио падходит што нецепльеи толлка адин страх асталсе пашли на гору друг лимонку аткапал я так думаю их там многа очень приятна кагда грунт в руке асесчеес но она с дееонаторам толка ручки нету видна дружок лапатаи если я бы знал 3 секунды ета валшебное време была но всио абашлось

очень силна корпус панравилсе как болшое яицо но вот детонатор выкручивать смелости ненашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию но это все равно не то. Вы невнимательно читали предыдущие мои посты, я в них говорил что у меня ноутбук и ни LPT ни COM порта у меня нет. И собирать устройство на один раз это тоже не вариант чтоб прошить один камень а потом закинуть его в ящик. Как всегда потом таких маленьких устройств собирается много и негде их девать, выбросить жалко а складывать негде. Потому стремлюсь делать максимально универсальное устройство. Пока предложение товарища Соболя есть самим перспективным но не знаю дойдут ли руки до воплощения в жизнь. Если не пройдет тема с переходником то будем воплощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже парился с JDM программаторами, почемуто они не пошли у меня даже на обычном ком порте, не говоря уже про переходники. Плюнул купил вот этот http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=PICKIT2LITE-M и все проблемы решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... невнимательно читали...

...предложение товарища Соболя есть самим перспективным...

Если не пройдет тема с переходником...

Прочитал даже очень внимательно и ещё раз повторю, по Вашей ссылке простой USB-UART (заняты 2-Rx, 3-Tx, 5-GND) см. фото. И сейчас посмотрите на разъём DB9 из предложения Соболь. http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm

Так что для Пиков собирайте Pickit2 Lite http://labkit.ru/htm...ators_shm?id=86 и прошивайте камень этим http://www.pspx.ru/f...ead.php?t=88789 или одним из этих

http://www.google.ru...Dg&ved=0CB0QsAQ (собрать можно на коленке).

Для Авров собирайте AVR910. В результате оба под USB.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерьте пожалуйста частоту на плате L1 без катушек

Интересно,как можно измерить без катушки?Это же автогенератор!

Извиняюсь за глупость, раз у меня нет частоты с катушкой значит либо катушка не работает либо bc327-40 или ещё что то, у меня ранее была забыт перемычка с с41 на mc1 на первую ногу, из за этого могло ли спалиться что ни-будь???

Возможно начало с концом неправильно спаяны. Переподключи иначе.

И контурный конденсатор обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ysn967, катушки спаяны правильно, но почему то у меня сопротивление выходит 10ом. а не 5 =(

как можно намотать тестовую катушку и проверить не от катушки ли это?

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ysn967, катушки спаяны правильно, но почему то у меня сопротивление выходит 10ом. а не 5 =(

как можно намотать тестовую катушку и проверить не от катушки ли это?

Да делов то, взял кастрюлю подходящю и двойным проводом 0.5-0.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как избавиться от среднего вывода в передающей катушке

Изменить схему автогенератора и формирователя.

Вы забыли нарисовать схему заодно и печатку ну и докучи название изменить, а то автор выскажет претензии.

Изменено пользователем RA3DTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, обсуждалось или нет, но существует очень простой и достаточно неплохой программатор Громова. прошил уже не один десяток мег8. работает он с программой UniProf. им можно один раз прошить мегу для USBASP или AVR910 и наслаждаться USB-программатором.

post-136961-0-49138700-1363113732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, я так понимаю это у тебя позывной. Я то-же в школе очень хотел построить свою радиостанцию, и с нетерпением ждал когда мне будет 16 лет. Вроде по закону можно только с 16-ти лет выходить в эфир (по советским учебникам). Но к 16-ти лет желание выйти в эфир подутихли, и я собрал только приёмник для наблюдения.

Признаюсь это мой второй профиль. Первый не такой уж удачный. На первый профиль я давно не заходил, этот мне больше нравится. Слабо тебе вычислить первый профиль? Вычислишь, поставлю коньяк, при условии если расскажешь как ты это сделал. Забанишь - не проблема, пойду на радиокот.

Я уже двойной регистрацией нарушаю правила.

это сообщение пишу, для того чтобы узнать на сколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
×
×
  • Создать...