Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

При R17 2.2к R15' поставить 680-820Ом и подстроечник можно на 1к поставить. Но можно и на большем номинале подстроечника регулировать - резче настройка будет. Осторожней только - в определённый момент ТП начинает резко расти.

Сейчас вам просто не хватает регулировки закрыть транзистор.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это было и есть гильза для артвыстрела калибром 75 мм . А вот что в неё засунуто в данный момент - бог весть . То ли снаряд подкалиберный , то ли ещё что .

Все проще. Современьщина, гильза от пушки БМП-1 2А28 «Гром». http://groll.ru/wehr/munition-2a28.html Видимо военный полигон недалеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Она .

Только я ещё не достиг такой степени просветления , чтобы отличать по фото 75 мм от 73 мм . В остальном всё было правильно - гильза артвыстрела с остатками оперения подкалиберного снаряда . Было бы с самого начала указано , что калибр 73 мм , сразу бы было ясно , что и от чего .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да уменя инокда сподает тон на половину и всё ... но ето гдзето через 20 секунд ... болйше немогу сбрости ..... и поменял не555 и непомогло ... гдзе ешо можит быть фишка ... ету систему я вобше непонэмаю .... какая часть отвечает за зброс звука? или вы теотеричиски неможите подскозать

----

я очень прошу не грузить личку подобными вопросами, когда можно спрашивать в форуме. потому отвечаю здесь. вся схема, его правая часть ЗАТОЧЕНА под ИМЕННО СБРОС ЗВУКА, как вы пишите. все расстройки, любые, связанные с ОУ, вызывающие разбаланс, в течение ОДНОГО ЦИКЛА ПЕРИОДА приводятся к нулевому уровню на входе ГУН собранного на NE555. точнее д.б. уровень чуть ниже нуля, он слегка будет плавать.

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, почему сильно греется ланзар? некоторые говорят что радиатора от 100у-101 хатает на 300 вт мощности, но у меня он в простое грееться практически руку невозможно держать. и ток поко не падает с нагревом. подстроечник стоит 1к, выкручен на минимум. при включении на эмиттерных резисторах резисторах 8 мв, через пол часа прослушивания уже 81,5 мв. планирую питать его +-65в (нагрузка 8 ом), но он от 45в грееться очень сильно. собирал по немного переделанной плате с первого поста. снаала был возбуд, вроде убрал его заменой емкостей 33пф на 47 пф. вот фото платы

post-163933-0-34674000-1366104326_thumb.jpgpost-163933-0-41133500-1366104328_thumb.jpgpost-163933-0-98155500-1366104330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проверьте тепловой контакт всех транзисторов. 2. Проследите при каких именно питающих напряжениях идет перегрев.(зависимость ТП) 3. Проконтролируйте осциллографом форму сигнала на выходе при изменении температуры и соответственно ТП. (наличие возбуждений) Все это делается естественно в полном убеждении и уверенности что все детали исправные .

Изменено пользователем MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-71740-0-75049900-1365952568_thumb.jpg

Фотка старая правда

Хотелось бы знать как работают и ведут себя ELZET ? Замечаний и нареканий нет ?

Так они там 100-вольтовые стоят)) А питаю от 58В. Работают прекрасно.

В блоке питания стояли 63В 3300 Rubycon - взорвались 3 из четырех спустя неделю работы...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали все исправные, усилитель работает, цобель не грееться, но так покоя растет сам по себе. На выходе усилителя 16мв при закороченом входе. Транзисторы к радиатору прикручены через слюду и термопасту. У меня такое уже было на усилителе шушурина, что с диодами что с термодатчиком. Думал этот не будет так греться, но как оказалось был неправ.

Плата вымыта, и еще, не могут ли так пакостить транзисторы ун наобщем радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры вечер вот што мы с другом нашли права ето уже третея лимонка первая была на F1 пахожая но паменше правда мы их закапали штота не очень приятно мене ета немецкая удевила пачему у неё ручка металическая а не деревеная

post-163659-0-82753600-1366144322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фильтр питания. к своему ланзару.

После 2 трансформаторов(+/-44В переменки) и 2 мостиков (+/-61В выпрямленного) поставил фильтры питания 4 плеча по 5*4700uF 100В(CapXon LP)+ 5*1uF K73-17.

5 потому что 5 этих кондеров обеспечивают необходимый ток подавления пульсаций.

а один на 20000uF не обеспечивает - один раз уже взрывал током пульсаций))).

думаю просадки по питанию на пиковых нагрузках стали меньше. (может и сплошную стабилизацию потом сделаю, либо импульсник с запасом мощности и оос).

звучит ланзар и правда хорошо. лучше чем ONKYO TX840.

осталось лишь запихать в корпус от Амфитона У101-1. радиаторы сделаю в виде стенок корпуса.

предусилитель оставлю от Амфитона. он малошумящий, на 41в питания, с полевым входим, и без оос, и с отключаемой тонкокомпенсацией. - то что нужно.

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому , что это не немецкая граната , а наша , РГД 33 . В этой металлической ручке находится механизм взведения и накалывания капсюля . А вот ниже - не пойму . Вроде есть скоба , РГ 42 ?

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет послушал,не особо или мож че не так делаю,подключил к нему Вега 50ас,носитель-мп3 плеер Сони,делаю на макс.не особо как то играет,усилитель без преда,или так и должно быть?сколько ему в ваттах нужно на вход подавать,что бы раскачать его?Хотел его чисто для саба,но чет у меня Свен 80 ваттный громче будет?и еще на электроклабе нашел схемку тембрблока на опперационниках 4558 d,нормально для него будет или пред. все равно нужен?да,кстати забыл,питание у него 60.0.60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , килограмм низкий и широкий и ручка не такая . Эти вот они . Хотя есть сомнения ...

Всё таки О.К правее . Таки килограмм . И РГ 42 .

Картинки снесу через пару дней , чтоб место не занимали .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...