Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

А что там читать внимательнее???

Вот это.. : "Но на дне 30-40см ямы возьмёт элементарно"

9vcqqq.gif

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что там читать внимательнее??? Копаем яму 30-40см глубиной, кладём монету. Подносим датчик к яме - видит монету??? Не надо ля-ля!!!!

DesAlex, вот закопался в импульсниках, которым грунт пофиг (почти) и забыл, как влияет минерализация на другие типы МД :D . На дне ямы (диаметром примерно в 1,5...2 диаметра датчика МД) в минерализованном грунте увидеть "монету" на такой глубине очень даже реально, и даже с BFO. При перемещении датчика параллельно грунту, когда он попадает в пространство с пониженной минерализацией (над ямой) тональность МД меняется в сторону цветмета и он начинает "срабатывать" на саму яму, а не на то, что там лежит. Ну, а раз на дне лежит монета, то значит на монету. На гвозди же никто не проверяет :D . Аналогичные ошибки совершают и владельцы ИБ с динамическим дискримом, когда для проверки глубины на монету роют яму. Даже когда её присыпают, то равномерность минерализации всё-равно нарушена и получается объём грунта с пониженной минерализацией, который даёт добавку "цветности" монете, увеличивая дальность сработки на неё. Отсюда на форумах и появляются восторженные крики, типа "Моя АСЯ чует пятак в грунте с 30 см" :D . Для того, что бы проверить реальное чувство на монету в грунте необходимо штырём по диаметру монеты пробить отверстие в грунте и на нитке опускать туда монету. Или прокопать "штольню" в боку ямы. В любом случае, равномерность минерализации грунта над монетой не должна нарушаться. При таком способе проверки даже большинство фирменных ИБ начинают терять чувство на монету в грунте с повышенной минерализацией до 1,5...2 раз по сравнению с воздухом. Чудес в технике не бывает - бывает не корректно поставленный эксперимент :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот именно, так и надо говорить: "Выкопав ямку в 30-40см и поднеся к ней мой любимый МД на биениях, я легко справляюсь с такой задачкой, как обнаружение всего Земного Шарика..."

Где это вообще заведено мерить чутьё МД в ямках? Тогда о любом МД на 4-х транзисторах можно сказать, что он находит предметы на глубине 4 метра, если выкопать яму глубиной в 3.9 метра...

Поиск монет и реликвий "по-гениевски": выходим в чистое поле и искапываем его ямками глубиной 30-40 см. После этого проходим все ямки, тыкая в них металлодетектором. Прокапываем каждую ямку чуть глубже, дабы убедиться, что обнаружен Земной Шарик, а не златосодержащая монета. Закапываем ямки (можно пропустить, если никто не видел). Переходим на следующее поле.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот именно, так и надо говорить: "Выкопав ямку в 30-40см и поднеся к ней мой любимый МД на биениях, я легко справляюсь с такой задачкой, как обнаружение всего Земного Шарика..."

Помойму так нельзя.. это слишком прямолинейно. Вот КТ315 примерно также засадил.. и люди обиделись, но делать на биениях всё равно не передумали. Т .е. кроме склок и недовольства ничего не получится. Поэтому гораздо лучше, если пользователь уйдёт с нашего форума в хорошем настроении, уверенным в успехе задуманного, воодушевлённым, благодарным и работоспособным. А за мудрыми откровениями не сложно сходить на МД4У или Форбиден. Они там уже написаны, все. Лет пять тому назад.. Токо читай..

Ну зачем для чермета собирать имульсники с хорошей глубиной? Кто нибуть из вас будет откапывать металл на глубине 70см и более, который весит килограмм? Наверное, нет. Поэтому для чермета лучше подходит МД на биениях.

Полностью согласен, импульсник совершенно ни к чему. И с помощью BFO можно находить хороший чермет, причём на весьма значительной глубине:

2nixv09.gif

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ППц. нафлудили 4 страници, по-моему вопросы были поставлены и еще раз для самых образованных повторю, срал я на ваши импульсники и т.п. По плавающим частотам - все понятно, спасибо за разъяснения, но некоторые товарищи, возможно, относящиеся к классу мелкорогатого скота, всё пытаются втирать про глубину каких-то ям, монеты и прочее. Вам сраться не надоело? Вопрос был поставлен ПО КОНКРЕТНОЙ СХЕМЕ, я не просил вас "порекомендовать" какую-либо схему.. Епт, покупайте атмеги, ЖК дисплеи, собирайте кащеев и суйте их себе в задницу, ааа... маловато, тогда найдите с их помощью рельсу! как раз по размеру.. можете и рот себе заткнуть, а то дерьмо уже через край льется...

Забанте меня пожизненно на этом убогом форуме и ЗАКРОЙТЕ НАХРЕН ЭТУ ТЕМУ!

Изменено пользователем alexey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забанте меня пожизненно на этом убогом форуме и ЗАКРОЙТЕ НАХРЕН ЭТУ ТЕМУ!

Ну, забанят и куда пойдёшь? Думаешь, на мд4ю, на Запрещённой схемотехнике, на Геотече ждут с распостёртыми объятиями тех, кто упёрся рогом в "на биениях"? Просто человек - сущевство разумное, которому свойственно развиваться, а не упираться рогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно приятно что сделан правильный выбор. но трудности с катушкой еще пока не видны и не очевидны. а они будут обязательно. вот почему я советую начинать с импульсников. и катушка в них гораздо проще и схема очевиднее (у меня висит катушка для тестов перед глазами - я ее на ведре за 10 минут намотал. висит на шнурке, а он привязан за гардинную струну шторы). дискрима не будет, но появится азарт. к тому же сделав катушку бОльших размеров из импульсника легко получить глубинный прибор - находочки просто попрут из земли :rolleyes: появится опыт, появится и желание собрать прибор с дискримом. отбить первым прибором неудачно собранным желание приобщиться к поисковому движению легко, но надо ли обязательно начинать "с первого блина комом"... :rolleyes:

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю.. Наверно патамушто на железной дороге меньше не было.. А как спёрли второпях, так и закапали. Целиком. Видно некода было распилить. А может и нечем. Болгарки тада не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опыта и знаний не хватает,сам такой делал заработал сразу.Проверяй правильность монтажа и с кондёрами мог обознатся.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Посмотрел приложенные фотки, грязноватая пайка, если использовал активный флюс, да и вообще, протри пайку хорошенько спиртом при помощи зубной щетки, КМОП-микросхемы не любят остатков флюса на плате. Просуши все и проверь монтаж. Должно работать. Удачи.

В некоторые головы мысли приходят... умирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочел ваши комментарии и сделал вывод:

1) Огромное спасибо за ваши замечания.

2) Пайку я уже протёр как вы и сказали (спиртом ), плата действительно на вид стала лучше выглядеть.

Но не смотря на ваши старания я дальше не продвинулся в изготовлении. Т.к. я просил объяснить мне (ну или нарисуйте) куда припаивать резонатор, и что мне еще нужно из деталей для полной сборки? Я знаю что нужен резистор (только не знаю какой), и еще что то.... Подскажите кто по опытнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и сам можешь выяснить, каких конкретно деталей не хватает, по твоей фотке я толком ничего не разглядел. Берёшь монтажную схему (вторая в первом посте), внимательно сравниваешь с платой. Учти, что вид зеркальный (со стороны дорожек). Какие дырки пустые - смотри по монтажной схеме, что там должно быть. Возле каждой детали стоИт позиционное обозначение (С1, R1 и т.д.). Находим его на принципиальной схеме (первая), рядом с позиционным обозначением указан номинал. Например: R1 30к. Это значит, что резистор сопротивлением 30 килоом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-О-О :D !!! Клёво :lol: !!! Спасибочки!!! Ща поглядим чё и куда... Кстати спросил что там ещё у соседа вроде он сказал что там какой то ВАРИКАП нужен :blink: . А что это не знаю :huh: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикап - это VD1 по схеме. С ним могут быть трудности: применён древний малораспространённый тип. Можно будет в крайнем случае попробовать заменить на стабилитрон Д814Г (или Д814Д).

а что даст замена варикапа на стабилитрон ? варикап изменяет свою ёмкость в зависимости от напряжения ... а стабилитрон просто стабилизирует ...

куда припаивать резонатор
На монтажной схеме (второй рисунок в первом посте) ZQ1 - это и есть резонатор.

что то несовсем понятно на сколько этот резонатор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой диод (если точнее - любой p-n переход) изменяет свою ёмкость в зависимости от приложенного напряжения. Просто у варикапа это сильнее выражено. А стабилитрон ставить не я придумал: есть схемы ДВ-СВ приёмников конца 60-х годов, где в качестве варикапа используется именно такой стабилитрон.

что то несовсем понятно на сколько этот резонатор
На фото - на 1 МГц. А вообще можно ставить любой от 500 кГц до 2 МГц. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перестройка нужна только в пределах нескольких кГц (скомпенсировать уход частоты поискового генератора, в основном от температуры), должно и для нормальной работы хватить. В приёмниках половина СВ диапазона перекрывается, а это гораздо больше, чем здесь требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д902 маленкий чёрный цилиндрик с закруглёными концами на нём так и написано. Д902 в гогле напиши и найдёш как выглядит. а провод подойдёт любой 0.3 0.35 0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...