Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

Потому, что знатоки-завсегдатаи предпочитают наслаждаться своими лаврами, кичась собственным опытом перед дилетантами, а форум (даже сугубо ориентированный) по большинству выполняет функцию арены для прилюдного унижения новичков в стиле "отойди от девайса", "не лезь пока не доломал", "что ты своими руками там сделаешь?", а в итоге - "приности, за деньги отремонтирую". О ликвидации повальной безграмотности и некомпетентности, о посильном приобщении к азам электроники речь не идет – слишком унизительно для спеца, корона свалится. Да и если дебилов почти не останется, перед кем демонстрировать свою авторитетность и на ком зарабатывать в реале?

Никого не хотел обидеть, но указанная «особенность» в действительности существует и рейтинг форума от этого страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Эх... жаль, я думал форумы для того и существуют, что бы люди делились опытом и помогали друг другу. Тем более как я понял проблема не уникальная, а откровенный массовый брак данной модели и когда люди пытаются наживатся и сервисные центры на этом - считаю это не есть хорошо.

В свою очередь хочу сказать, что я не электронщик, но паяльник в руках держать умею и даже паять smd элементы, так вот у меня другая специальность, я программист и по своей специальности я приношу пользу форумчанам на соответствующих форумах, не требуя от этого ничего в замен и без разбора - новичкам или профессионалам, хотя за частую готовые решения которые я даю людям или же свои собственные наработки, стоят гораздо больше штатного ремонта телевизора.

Правда, мне не понять, такого отношения. Тем более на этом форуме человек который подскажет решение, даже в личку - все равно как бы я того не хотел, не сможет заработать на мне, так как я живу как минимум в другой стране и другом горде и не смогу привезти телевизор.

Старожилы - будьте более альтруистичными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это Вы зря.Уже не один и не два раза такое было:например юзер,"умеющий держать паяльник",начинает ремонт по советам форума.На 8-ой странице ремонта он врубает телевизор,забыв одеть присоску на кинескоп.Естественно от прошива высоким напряжением вылетает вся плата.После чего он объявляет,что все на форуме дураки,что не предупредили о последствиях.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дураки пусть учатся на своих ошибках, а не винят в них тех, кто бескорыстно старается помочь советом. Все мы когда-то начинали с трагических последствий, но кто хотел - вытирал слезы и учился, а кто опускал руки или ленился - на том и заканчивал. Каждый делает все на свой страх и риск, в том числе и мы, поседевшие с паяльником в руках. И даже у нас иногда возникают ситуации, когда совет знающего человека является воистину бесценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я заметил, что чем человек глупее, тем проще ему кажется решение любой задачи.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ну опять совсем не то пальто может кому пригодится http://microcap.forum24.ru/

Походу тут мертвая тема не понимаю зачем тогда объединять несколько прог в одну. Модераторы разделите тему тут она умерла у вас совсем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем wisetigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласен , надо проверять собираимою конструкцию измирительными приборами а не чем вздумаиться, не ужели так тяжело за 1-5 минут на мотать катушку кокторая потом же и будет применина в етом конструктиве , не много не в тему но прежде чем собиратиь мд Quasar мне пришлось сначала сделать хоть и примитивный но все же осциллограф Dss-31 а потом уж только заняться сборкой самого мд

II.9 RO 2 days (повторное нарушение!)

DesAlex

Чета он не очень примитивный)

04.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya221133

то что ви привели пирмер семы с нее можно половину вибросить есть урезаная (всего 5 микросхем) до необходимого минимума http://forum.cxem.ne...howtopic=113802 щитаю нужно закрыть етот вопрос так как он к етой теме не имеит отношения

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Park Audio насколько помню это Винница. Всем здравствуйте! Я тут новенький, внимательно перечитал все 41 страничку. Очень интересно, то, что я своего друга - инженера космической связи (завод ЮМЗ) подталкивал на эту идею уже лет эдак 15 назад. но он сказал: " а чем ты вч составляющую будешь гасить?" - ну типа мол какой хай-энд если такой фон вч суасшедший? "или в тепло будешь превращать?" - типа КПД опять-таки упадёт... Долгая полемика на эту тему была, но заглохла.... Жаль я сейчас не смогу оживить свой IBM 60Gb и достать с него фотки, точнее скрины, с программы Electronic Workbench я там делал модуляцию напряжения питания каскада усиления по напряжению в обычном УНЧ. И работало)))

Ладно простите за оф-топ новичка. Скоро заканчиваю реставрацию своего форда, надо будет музыку ставить, вот и попал к вам))) КлассD, как я понимаю не намного хуже класса "А"? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! за "-2" я очень благодарен! Да фотки своего класса "D" я не добавил... Новичка вы курто встретели! Если это админ - то вообще респект!

Изменено пользователем Taifun2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю минус только постам да. потому что он мне мешает и вобще я не варю его сам мудак. нормальним людям за посты по теме всегда плюс и Вам уважаемый UA9OSQ всегда плюс от меня всегда по делу посты пишете очень в работе помагают не уходите !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ого как интересно! а пулемет максим кто нить находил или дегтярева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...