Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

На сайте я новичок.первое впечатление,что некоторые старожилы кроме слов "выбрось", ничего не знают.Можно же обьяснить подробней. Понятно ведь что дилетант не сможет понять куда нужно подсоединить осцилограф и что на нём нужно переключить что бы увидеть пульсации.Советы отнести в мастерскую что бы ничего не сломать считаю верхом непнрофессионализма,понятно ведь что человек понимает перспективы такого вмешательства зато он поймёт что не боги горшки обжигают,в конце концов все специ были дилетантами а в мастерской может сидеть такой же "мастер" который может только блоки менять и в итоге копеечный ремонт с учётом поездок выльется в цену нового. Проблема самсунга, в плохих конденсаторах,один телевизор и два монитора с такими симптомами я отремонтировал просто поменяв "биременные" конденсаторы в питании. Поменяйте в блоке питания вздутые электролитические конденсаторы и будет вам счастье. И не вздутые тоже. Простите,если кого то обидел.

Изменено пользователем 64виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не открою большого секрета, я тут пишу что это схема Tesoro Pantera и прочих тесор. Просто сама плата да - Кобра, но схема Тесоро. потому открывайте любую тему по TGSL, Tesoro Golden Sabre ("Золотая Сабля") в разделе Tesoro форума md4u, там топчутся сотни людей одновременно в этом разделе, собирая катушки. Почему название выбрано не Тесоро - тут стоит вопрос копирайта, для вас же я могу спокойно и открыто писать что схема Тесоро. и любая катушка от Тесоро подойдет для Кобры со свистом. даже невзирая на частоту, которая лежит в предалах от 10 до 16 кГц. схема к частоте вообще не привязана. ее легко можно перестроить одним, или двумя, кондерами в генераторе Tx. если вы посмотрите на схемы Тесоро с разной частотой то легко заметите эту разницу - отличия только в номиналах этих конденсаторов.

например, я видел раздел в форуме какого то парня в котором он описывает "офигенный суперский мод", выкладывает фото. А он всего лишь добавил переключатель на конденсаторы и их коммутирует, то один то другой - вот вам крутая тесорка двухчастотник.

Изменено пользователем kt315

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно же обьяснить подробней. Понятно ведь что дилетант не сможет понять куда нужно подсоединить осцилограф и что на нём нужно переключить что бы увидеть пульсации

Спасибо поржал :crazy: Мы подскажем только если человек мало мальски умеет обращаться с приборами, а учить это не на форуме надо.

Проблема самсунга, в плохих конденсаторах,один телевизор и два монитора с такими симптомами я отремонтировал просто поменяв "биременные" конденсаторы в питании.

Вот видишь ты всего 3 аппарата в жизни видел, а мастера их по 3 за день делают и у нас не времени обяснять как включить осциллограф, на какой предел включить и куда ткнуть щупом что бы током не убило :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток.

Подскажите(если нужно создам нов.тему).

Есть БП на TOP245YN для весов CAS CI-6000A.

Высоковольтная сторона собрана по распространённой схеме,низкая сторона - 3В,5В,24В.Ни одного из напряжений на выходе нет.

Мост и схема до него-в порядке,на конд.(фильтр после моста)напряжение 287В.

Провёл замеры по предложенным здесь точкам.

Результат:

Напряжение на оптроне(3-4 ноги) - 0,0 В.

Напряжение на TOP245YN :

2-4 ножка - 0,08 В.

3-4 - 0,0в.

4-6(трансформатор.) - 287 В.

GND-6(трансформатор) - 21,7В.-22,1В.

Куда копать дальше?

(создал нов.тему: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=119709)

Изменено пользователем D.Rash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!Я все прекрасно понимаю,благо опыта в сборке МД предостаточно.Просто у меня нет частотомера и я думал непосредственно под эти кондеры тупо намотать какое-то количество витков,что бы автоматом получилось 15kHz.Не думаю,что это принципиально,поэтому сделаю,как всегда-на глаз.Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще вопрос.Почему у Вас на схеме питание генератора осуществляется непосредственно от батареи?В оригинальной же схеме от стабилизатора.....Не скажется ли это на стабильности работы всего прибора?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще вопрос.Почему у Вас на схеме питание генератора осуществляется непосредственно от батареи?В оригинальной же схеме от стабилизатора.....Не скажется ли это на стабильности работы всего прибора?Спасибо.

Да есть схемы где питание от стабилизатора, но в данном случае амплитуда стабилизируется цепочкой обратной связи через полевой транзистор. Потому питание от 7808 необязательно. Стабильность будет выше именно если генератор запитан от батареи. Вы конечно можете убрать цепочку ОС запитав генератор от стабилизатора. Экономим на полевом транзисторе - ? В оригинальной схеме - я так понимаю вы имеете ввиду схему Уильяма Лахра - были ошибки, а моя схема и плата, как я подчеркивал, это ТОЧНАЯ копия, многократно выверенная. В ней нет ошибок даже в первой версии платы, во второй я лишь усилил пады припайки проводов печатными дорожками, чтобы они были с двух сторон. Знаете люди разные попадаются... у кого хороший уровень и опыт в паянии, у кого начальные знания... будут припаивать отпаивать... вот чтобы пады не отваливались при перепайках связи задублированы. СМД, планарка, всего лишь несколько деталей, конденсаторы тантал по питанию можно не ставить, добавлена чтобы люди могли попробовать паять планарку, не боялись СМД и получили хоть и небольшой, но опыт. Так как вся плата в планарке изначально невыгодный вариант, по причине боязни массы людей. Данная схема является "учебной платформой" learning platform простого классического балансника, с моими небольшими модами.

Вот собранные мной данные по катушкам Тесоро, можете ориентироваться на них.

====

Tesoro concentric

Tx 1,5 5.7mH 22 ohms

Rx 3,4 6.2mH 22 ohms

====

Tesoro early Lobo DD

Tx 2,4 10mH 55 ohms

Rx 1,3 1.35mH 12 ohms

====

Tesoro

Name TX-L TX-R (ohms) TX-fo TX wire RX-L RX-R (ohms) RX-fo RX wire

________________________________________

Brown 8" 5.59mH 21.2 --- --- 6.23mH 22.1 ---

---

Lobo 5x10 9.93mH 50.5 --- --- 1.33mH 10.97 --- ---

Lobo 8x15 10.52mH 62.8 --- --- 1.37mH 13.13 ---

========

Troy Shadow

Name TX-L TX-R (ohms) TX-fo TX wire RX-L RX-R (ohms) RX-fo RX wire

________________________________________

X2 S-9 9" 5.72mH 23.6 --- --- 6.25mH 25.2 --- ---

X5 7" 1.067mH 4.33 --- --- 6.53mH 32.2 --- ---

X5 9" 1.044mH 4.45 --- --- 6.50mH 32.7 ---

---

X5 1.1mH / selfrez = 255kHz 6.5mH / selfrez = 87kHz

====

Изменено пользователем kt315

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже товарищ по работе находил патроны на чердаке своей дачи такие патроны с пулей из металла белого цвета, похожего на серебро.На патронах надпись-Remington (на пачке).Причем тут это? Пуля остроконечная.

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Собрал генераторную часть.Размах сигнала при TX-70витков 0,5 диаметра провода получился около 15V.Убрал цепочку с полевиком-получил 30V.В итоге решил сделать генераторную часть как в Cibola.Питание +8,-8V.Мне такой вариант как-то больше по душе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ним ходить то? Не понимаю :shok:

чего тут понимать..? Походка должна соответствовать металлоискателю. Посмотри примерный образец движения ногами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересную старинную медаль. Сделал фото. Не знаю как прикрепить. Подскажите пожалуйста. Ткните как котёнка носом.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в исходнике больше по душе потому что помеха от генератора не расползается по цепям. хотя конечно я думаю вы ее давите доп танталом под каждой ОУ.

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно.Еще не пришли 7660,поэтому не могу в полной мере испытать систему.Потянет ли 7660 всю схему+генератор при таком включении?....Может стоит еще влепить стабилизатор по минусу вольт на 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь описан опыт изготовления катушки. http://www.geotech1....c-coil-for-TGSL

Сразу даю расшифровку чтобы было понятно. TGSL - Tesoro Golden Sabre Light, лайт значит облегченная схема, легкая. Ибо легкую легче и повторить, а тяжелые нам и не нужны.

Можете конечно влепить стаб по минусу, однако падение напряжение даст 1,5-2 В, при том что на 7660 уже напряжение не будет -8, там будет около -7,5 или чуть ниже. Но что даст стаб по минусу?... роста чуйки однозначно не будет. Ну есть такие схемы там стабы и на + и на -, 5 вольт дают, все это лишние усложнения не дающие ничего. Все та же одна схема побитая молью... Тесоро Бандидо с модами называется...

Изменено пользователем kt315

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен.На выходе 7660 под нагрузкой -7,3V,а для стабилизатора нужно еще дать запас от 1,5 до 2V.Ко всему прочему каждый стабилизатор-это еще лишнее потребление.Собрал прибор.NOTCH-фильтр не ставил,так как в практике он мне не пригодится.Я настраиваю дискрим чтобы прибор брал даже мелкую фольгу,а отсеивал только гвозди и небольшое железо,ибо в основном приходится работать по средневековью,а в таких местах очень много именно мелкой монеты.Баланса грунта добился довольно легко,а вот со шкалой дискрима пришлось повозиться...Приемник и генератор как в Cibola.Чуйка на копейку ссср 23см по воздуху.Катушка 2DD-20cm,TX-40витков 0,5провод,RX-150витков 0,25 провод,конденсатор C5 в генераторе 100n,частота где-то17,5-18kHz.Плату кромсать не пришлось-все прекрасно пристраивается.Также не монтировал контроль питания за ненадобностью.В общем все замечательно и я доволен!Спасибо!Спасибо также за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если я не собираюсь стать профессиональным ремонтником плазменных панелей - на кой ляд мне на сайте профессиональных ремонтников регистрироваться и вникать в кучу нюансов со всеми и всякими видами ремонта ЖК, ЛЕД и прочих ти-ви? ..." - ну и не нужно ... только кто будет выкладывать из-за твоей лени и безграмотности решение на блюде?! Стандартная психология "халявоинтернетновтычноремонтеришки" - дайте, я же только раз и себе и учусь ... Иди и учись ---- лет через 5-10 дозреешь до ремонта подобной техники, а пока - или Мастер или Помойка ...

"...Может мне кто-либо "виртуально" помочь выяснить проблему?..." - конечно, консультации махровых Клиентов с синдромом "все должны из-за моего зеленого Жаба" - от 100 у.е. - потянешь? :)

Я подобных "хитросмазанныхбезмылалезущих" на Мониторе - пачками в день в Корзину опускаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, у нас в сибири снега, Вам по пояс будет, и морозы под 40 полтора месяца стояли, где Вы роете? по поводу пули, я нашел 3 года назад кусок арисаки, рядом были такие же патрики, комментариев и ссылок нет...

P.S. Перевожу: со времен своего студенчества (1976-1982) Барнеаполем мы называли Барнаул, столица Алтайского края, а в Горном Алтае наш ВВП любит кататься на Рафте, не может никак первернуться, и мы ему не помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не собираюсь стать профессиональным ремонтником плазменных панелей - на кой ляд мне на сайте профессиональных ремонтников регистрироваться и вникать в кучу нюансов со всеми и всякими видами ремонта ЖК, ЛЕД и прочих ти-ви?
Зря ты это написАл, кто же тебе помогать-то после этих строк будет? Да и зачем тебе тогда запчасти от плазмы? Вот дилема!.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...