Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вопрос наклюнулся бит spien нужно ли убирать его при прошивке?

Что то трекер фм 3 не пашет и как мне кажется проблемы в камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня такая проблема звук не стабильный тоесть когда наченаеш подносить металический придмет к катуше должен издаваться сигнал опредиленной тональности ближе подносиш другая тональность а у меня когда подносиш то звучит то той сигнал то той а держу предмет на одном ростоянии от катушки когда загрубляеш зашитный интервал то все нормально помогите за ответы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Rominem когда то я тоже делал первого трекера и симптомы были такие же ... я полностью плату переделывал так как поленился зачищать и проверять детали перед пайкой думал активный флюс все припаяет))) как же я тогда ошибался...

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за частоту у тебя контроллер отвечает , а дальше через VT2 у тебя сигнал на полевик идет. Как вариант -проверь частоту на кварце , если в норме то выпаяй VT2 и посмотри что у него на базе делается .Качество кварца и конденсаторов которые у него в обвязке стоят тоже немаловажную роль играет.

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного просто полевик был открыт, выпаяй и его от греха подальше , ты частоту после контроллера мерял? плавает?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил собрать МД, и повился вопрос, на схеме где не указана в чем измеряется емкость в конденсаторах,(27 и еще 4700 увидел) то это в пикофарадах?? и еще где стоит буква "н" то это в нанофарадах?? и еще, где кондеры брать пленочные, а где керамику??? спасибо зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, UR5M, becum благодарю вас за ответ на мои вопросы. Я обязательно попробую сделать и обязательно напишу вам. :bye:

при намотке катушки важнее омы или метры? при намотке 20м провода(любого) у меня никак не получается 1.1-1.2Ом. почему то больше

Да, у меня тоже примерно 2.6Ом. Мотал проводом 0.5мм одной жилой 25-ть ветков

Подскажите, провод в катушке мотается сичением 0.35мм одной жилой или двумя, то есть как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что индуктивность. Как писал автор, индуктивность может быть произвольной. прибор сам настраиваится под катушку. и пишет дальше - намотать около 25 м. провода многожильного? сопотивление должно быть 1.1-1.2Ом

Юрий79 да, одной

Изменено пользователем UR5M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автор сказал, тогда да.Только от разного сечения провода будет разное колличество витков, если по сопротивлению, и соответственно разное потребление тока.Я понимаю, индуктивность не зависит от сечения провода, а зависит от диаметра намотки.Но намотать то можно проводом и 2 кв.мм и 0.2 кв.мм. и получить одну индуктивность.Но ток то будет разный.Где золотая середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Подскажите, пожалуйста, :help: что могло здохнуть в Каспере при неверном подключении АКБ... перепутал полярность :'(

Теперь греется полевик IRF540N и прибор молчит.

Все.Особенно контроллер это любит.Надо по питанию ставить диод, тогда такого бы не было.Но комерчесскому прибору это не нужно.Пусть дохнут, еще купят.Померяй напругу на 1 ой ноге пика.

Изменено пользователем becum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Подскажите, пожалуйста, :help: что могло здохнуть в Каспере при неверном подключении АКБ... перепутал полярность :'(

Теперь греется полевик IRF540N и прибор молчит.

Все.Особенно контроллер это любит.Надо по питанию ставить диод, тогда такого бы не было.Но комерчесскому прибору это не нужно.Пусть дохнут, еще купят.Померяй напругу на 1 ой ноге пика.

На 1-й ноге напряжение источника +12 В....

Закапывать зверька?

диод1n4007 пойдет по питанию.

дык он там стоит на плате, не понятно почему не спас.

Изменено пользователем corbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ 79какимпроводом вы мотаете катушку

диод1n4007 пойдет по питанию.

Мотать буду как указано в инструкции, 0.35мм. Но в инструкции не написано одной жилой или двумя. Написано что 25-метров приблезительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...