Jump to content
bavbav

Корзина Для Перемещенных Сообщений

Recommended Posts

добрый день. Я хочу задать

вопрос по поводу Clone PI-

w.Значит если соберать по

печатке das alex то с какими

лучше элементами по

номеналу соберать? С

рекомендуемыми дас алекса

или по номиналу по схеме? И

как быть с микросхемами? -

IRF740/TO (Можно ли заменить

её КП776А.) и BSN304A,

ADG444. Спасибо

Добрый день! Вопрос у меня следующий: Собрал прибор: по печатке DesAlex, немного переделав ее, что бы поставить вместо светодиодов ЛСД. Использовал КН5 + ТЛ074. Катушка рекомендованная тут. Вся обвязка строго по номиналам рекомендованным для сборки. При включении все стартует шкала на лсд иногда бегает немного, реакцию на метал не проверял. Но замеряя ток, пришел в ужас 510mA общий. Подсветка лсд не подключена, динамик тоже не ставил хотя 2n7000 для него впаял. При этом R12 20 Ом 0.125ват почернел, что очивидно при таком токе. Выпаял 740 проверил исправен. По напряжению все как должно быть но на 2 ноге КН5 10.5 В.? (Uref - 4.6 B) При отпайки R4 Напряжение на 2 ноге КН5 0.5 В. и общее потребление прибора снижается до 110мА. Поведение лсд такое же при дотрагивании пальцами до оголенных концов катушки бегает шкала.

Я так понимаю что эти 10.5 вольт открывают 740 и он постоянно открыт отсюда такой ток.... Вообщем помогите разобраться в чем косяк кстати мерил без микрух результат такой же. Прошивка от ClonePI AVR CPI_PRG_181_AVR.ZIP . Печатка прилагается.

LCD.zip

Добрый день! Вопрос у меня следующий: Собрал прибор: по печатке DesAlex, немного переделав ее, что бы поставить вместо светодиодов ЛСД. Использовал КН5 + ТЛ074. Прошивка от ClonePI AVR CPI_PRG_181_AVR.ZIP . Печатка прилагается.

Вы ничего не попутали?

Edited by becum

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Я читав Що на котушку єде Висока Напруга, а я мірів а там пару вольт.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Да вроде бы как все правильно... Сравнивал две схемы АВР и W переназначил порты... И могу сказать что отображение и все что связано с мегой работает... Гришу я на КН5 .... Я печатку выложил там видны изменения..... КЗ нигде нет проверял сам несколько раз и друзьям давал думал может глаз замылился......

В открытом состоянии ключа идет накопление энергии в катушке,при закрывании ключа происходит выброс накопленной энергии (импульс самоиндукции)Вот этот импульс и достигает нескольких сот вольт.Мультиметром там мерить безполезно,нужен осцил,да еще и с внешним делителем.

Edited by bars59

На металл реагирует но плохо , плоскогубцы 5 см при отключенном R4. И входит в самовозбуд.....

Всмысле, переназначил?Програмно? :blink:

Да нет , где я исходник возьму..... порты физически перенес.....

Всё ..... понял свою ошибку... схемы надо внимательней читать :).... Предется печатку переделать.....У меня с 28 ноги (ТО) идет высокое на 1 ногу КП5 так и должно быть по схеме в клон пи авр. А тут (в клон пи в) обратное низкое должно быть дабы 1 ключ КП5 был замкнут. Транзючок надобно поставить...... :) А так все гуд.... Всем спасибо......

Меня интересует недорозумение на биениях,как намотать катушку на трекер пи-2 чтоб гвозди и прочий мелкий мусор игнорировал?

по поводу Тракера. нужно выполнить два условия. 1. сделать катушку крупнее. 2. увеличить Главную Задержку (Main Delay). к сожалению данный тип исполнения прибора не позволяет выполнить пункт 2 - в приборе не предусмотрено такой регулировки.

Я читав Що на котушку єде Висока Напруга, а я мірів а там пару вольт.

а ты дотронься одной рукой до полевика ,а другой к клемме акуума ;):D там около 200 вольт!

Очень хотелось бы узнать ( может кто знает) почему когда подносишь к катушке любой металический предмет, начинает мигать по очереди не один а пара светодиодов- ну которые должны показывать растояние до обьекта? Например 2и3, если приближаешь 3и4 и.т.д. Это у всех так? Звук переливаеться независимо от типа метала.

"Недоразумение" ищется так.Google-поиск-"недоразумение" на биениях-enter.

От ЗАМУСОРЕНОГО грунта -мелкие осколки, гвозди, куски проволки.

Сбрасывается то прибор не на грунте который замусорен. Вы ищите свободное от мусора место и жмете СБРОС. При этом устанавливается интервал Главная Задержка, авторами названная ЗАЩИТНЫЙ ИНТЕРВАЛ, это такой минимальный интервал чтобы прибор не глючил. Отстройки от мелкого мусора в нем нет так как вы не можете перестроить ЗАЩИТНЫЙ ИНТЕРВАЛ как вам хочется.

Проблема в том что у меня ноутбук. А за ком портом хожу по знакомым. Может можно хорошый емулятор СОМ порта для ЮСБ спаять. Или проще купить готовый китайский цена от 60грн, но незнаю будет ли нормально работать. И почему во всех программаторах которые шют ПИКИ такое высокое входное напряжение 16-24В где такое взять то. Опять какой-то преобразователь нужно паять.

И двор, и клад-все актуально.Только вот башню продали.

...И метеориты!А вот башню жалко...По легендам,в подвалах,и был подпольный монетный двор Демидовых.Там,в подвалах, "Искатели" с помощью МД кусочки серебра находили!