Jump to content
bavbav

Корзина Для Перемещенных Сообщений

Recommended Posts

Сколько работал на заводе, в подвалы так и не удалось попасть.В основном все затоплено, так как подземные ходы и подвалы ниже уровня пруда.

Такие переходники не всегда работают с програматорами.....Лучше глянь на этот http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html всего одна микруха и та не дорогая , можно попробовать объединить его с тем что я раньше выкладывал и получится то что тебе надо.

Дорогу осилит идущий...

Я уже пообщался с продавцом этого чуда и договорился что он мне перешлет плату и описание как что и куда запаять всего за 12 грн ну плюс микрухи и рассипухи где-то в 80-90грн влезу если не прокатит то буду думать над вашим предложением по соединения 2 плат в одну. Просто интересует программирование именно пиков. Но пока недоконца разобрался в плате программатора, сам наверное не разберусь проскоку мало разбираюсь в схемотехнике (то есть что куда надо поставить чтоб было так или этак). Нигде этому не обучался в принципе самоучка когда-то в детстве ходил на гурток научили как паяльник держать и что такое резистор, транзистор, конденсатор. А дальше все сам. Если б кто помог, чтоб кавота можно было поспрашивать. Более опытного чем я.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Добри вечер Кузмич на днех сабрал клон пи2 работает отлично если нужна снимки вылажу правда петлу исчио невезал всио падходит што нецепльеи толлка адин страх асталсе пашли на гору друг лимонку аткапал я так думаю их там многа очень приятна кагда грунт в руке асесчеес но она с дееонаторам толка ручки нету видна дружок лапатаи если я бы знал 3 секунды ета валшебное време была но всио абашлось

очень силна корпус панравилсе как болшое яицо но вот детонатор выкручивать смелости ненашлось

Спасибо за информацию но это все равно не то. Вы невнимательно читали предыдущие мои посты, я в них говорил что у меня ноутбук и ни LPT ни COM порта у меня нет. И собирать устройство на один раз это тоже не вариант чтоб прошить один камень а потом закинуть его в ящик. Как всегда потом таких маленьких устройств собирается много и негде их девать, выбросить жалко а складывать негде. Потому стремлюсь делать максимально универсальное устройство. Пока предложение товарища Соболя есть самим перспективным но не знаю дойдут ли руки до воплощения в жизнь. Если не пройдет тема с переходником то будем воплощать.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

И даже припаять, вот насчет присобачить, не встречал таких бобиков. Поделитесь, как это? Типа Гав! Гав!

Я тоже парился с JDM программаторами, почемуто они не пошли у меня даже на обычном ком порте, не говоря уже про переходники. Плюнул купил вот этот http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=PICKIT2LITE-M и все проблемы решились.

... невнимательно читали...

...предложение товарища Соболя есть самим перспективным...

Если не пройдет тема с переходником...

Прочитал даже очень внимательно и ещё раз повторю, по Вашей ссылке простой USB-UART (заняты 2-Rx, 3-Tx, 5-GND) см. фото. И сейчас посмотрите на разъём DB9 из предложения Соболь. http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm

Так что для Пиков собирайте Pickit2 Lite http://labkit.ru/htm...ators_shm?id=86 и прошивайте камень этим http://www.pspx.ru/f...ead.php?t=88789 или одним из этих

http://www.google.ru...Dg&ved=0CB0QsAQ (собрать можно на коленке).

Для Авров собирайте AVR910. В результате оба под USB.

Edited by MariX

измерьте пожалуйста частоту на плате L1 без катушек

Интересно,как можно измерить без катушки?Это же автогенератор!

Извиняюсь за глупость, раз у меня нет частоты с катушкой значит либо катушка не работает либо bc327-40 или ещё что то, у меня ранее была забыт перемычка с с41 на mc1 на первую ногу, из за этого могло ли спалиться что ни-будь???

Возможно начало с концом неправильно спаяны. Переподключи иначе.

И контурный конденсатор обязателен

ysn967, катушки спаяны правильно, но почему то у меня сопротивление выходит 10ом. а не 5 =(

как можно намотать тестовую катушку и проверить не от катушки ли это?

Edited by Almaz

Скажите, как избавиться от среднего вывода в передающей катушке

Изменить схему автогенератора и формирователя.

Да, напрямую я и заряжаю, но стараюсь на всякий пожарный это делать днем, чтобы хату не спалить.

ysn967, катушки спаяны правильно, но почему то у меня сопротивление выходит 10ом. а не 5 =(

как можно намотать тестовую катушку и проверить не от катушки ли это?

Да делов то, взял кастрюлю подходящю и двойным проводом 0.5-0.6

Скажите, как избавиться от среднего вывода в передающей катушке

Изменить схему автогенератора и формирователя.

Вы забыли нарисовать схему заодно и печатку ну и докучи название изменить, а то автор выскажет претензии.

Edited by RA3DTI

Если сбой записи то поломка программатора или плохой МК?

не знаю, обсуждалось или нет, но существует очень простой и достаточно неплохой программатор Громова. прошил уже не один десяток мег8. работает он с программой UniProf. им можно один раз прошить мегу для USBASP или AVR910 и наслаждаться USB-программатором.

post-136961-0-49138700-1363113732_thumb.jpg

eu1sw, я так понимаю это у тебя позывной. Я то-же в школе очень хотел построить свою радиостанцию, и с нетерпением ждал когда мне будет 16 лет. Вроде по закону можно только с 16-ти лет выходить в эфир (по советским учебникам). Но к 16-ти лет желание выйти в эфир подутихли, и я собрал только приёмник для наблюдения.

Признаюсь это мой второй профиль. Первый не такой уж удачный. На первый профиль я давно не заходил, этот мне больше нравится. Слабо тебе вычислить первый профиль? Вычислишь, поставлю коньяк, при условии если расскажешь как ты это сделал. Забанишь - не проблема, пойду на радиокот.

Я уже двойной регистрацией нарушаю правила.

это сообщение пишу, для того чтобы узнать на сколько это возможно.

Добрый день уважаемые форумчане у меня такой вопрос собрался мотать DD катушку а провода 0,4мм не нашел у меня есть только 0,3мм это как-то повлияет на работу прибора или надо количество витков изменить в общем подскажите может кто-то с таким сталкивался не хочется брака наделать с Ув.Андрей.

Значит так. Замарял, и вот что вышло:

Сигнал на катушке в точке 2 ( или сток полевика) 0.2в/дел. развёртка 0.5милисакунд

13032013550_800.jpgi.gif

Тоже но при 0.5в/дел.

13032013549_2_800.jpgi.gif

Сигнал на затворе и такой же сигнал на коллекторах транзисторов.

13032013548_800.jpgi.gif

Напряжение на микрухах.

13032013552_800.jpgi.gif

Вместо подстроичного,вижу 1 ком впаян.

Обычно мах. чуйки 240 - 300 ом.

Вместо подстроичного,вижу 1 ком впаян.

240 - 300 ом.

Попробовал-тишина