Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

MARKUS не могу дождаться, увидеть 2Т819ГМ и 2Т818ГМ

Эти транзисторы действительно выпускались. Купить их было практически невозможно, военка, однако!

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзисторы с буквами КТ - это то, что не прошло военную приёмку и шло в бытовуху, грубо говоря. На пальцах это выглядело так: существует "труба" допусков по параметрам, соответствовавшие допуску маркировались 2Т и шли на военку, отсев же - на заводы, отсев от заводского контроля же - в розницу.

На форуме есть человек, который знает эту систему гораздо лучше меня, он паял военную технику, его фамилия Лепёхин.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Питание моего ланзара. (пока не в корпусе и с тонкими некрасивыми проводами)

Мой блок фильтров после диодных мостиков.

На 2 отдельных трансформатора.

На обилие пленки не смотрите - хочу потом импульсное питание сделать и сплошную стабилизацию по всей мощности.

0_7e03c_2a1e5a7d_L.jpg.jpg

и 2 таких трансформатора на 275 ВТ

0_7e03a_ec432422_L.jpg.jpg

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти транзисторы действительно выпускались. Купить их было практически невозможно, военка, однако!

Это мне известно, 2Т819А,Б! А вот именно 2Т819ГМ

В армейке, в ремонтной части, у нас были только 2Т8**А,Б, сколько хочешь, а вот с какими 2Т***ГМ, никогда и нигде!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутили и хватит. Извиняюсь если кого то обидел. Сейчас собираю Ланзара в корпус, перед сборкой все проверял, включал, все работало. Сейчас засунул в корпус всё, поочерёдно через лампу в первичке включаю - опачки - на одном канале горит лампа, ТП стартует не с нуля. И знаете что оказалось!? :acute: Конечно же BD139. Что за напасть такая, чего они такие дерьмовые, после такого хочется сказать, что они одноразовые.

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь кт815г будкт хорршие. и прозвони их тестером на прямое и обратное направление

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже поменял BD-ху. все работает как швейцарские часы. просто сам прикол в том, что месяц назад работал, а сегодня только после замены детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в Схеме указать чтобы транзистор брали не BD139, а КТ815Г

А то море сообщений о вылетах этого транзистора.

У меня вообще он странным образом вылетел.

(хорошо что стояли предохранители на 1А). т.к транзистор ушел в открытое состоние навечно.

и от тока предохранители полыхнули, но выходники целы были....

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то море сообщений о вылетах этого транзистора.

А Вы не читайте мессаги ото всех подряд. Тут много тех, кто без "прАвереной схемы и пИчатки" карманный фонарь отремонтировать не сможет, зато лезут собирать усилитель, да помощнее, 100 Вт - это ниачом, хотят сразу 5 - 10 кВт. Или же читайте, но делайте выводы о подготовке конкретных товарисЧей. Тогда всё встанет на места - и какого цвета пламенем горело, и почему сгорело, и как вообще без пожара обошлось.

Чтобы он не вылетел, надо остальные каскады проверять. В противном же случае ставить Моторолу :), 4-5 транзисторов в параллель. Тогда точно не вылетит, скорее, сетевой трансформатор сгорит, а термотранзисторы останутся.

Причина не в термотранзисторе.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы правы. и это конкретно мне левак попал.

и это я делал придумал и сделал усилитель для наушников с rail to rail входом и выходом. а многие не знают как фонарб ремонтировать

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим, в котором работает термотранзистор, спокойно выдерживает даже КТ315Б : напряжение - 2,5...3,6В, ток от 5 до 20 мА. Это при условии, что всё остальное работает правильно. Любой "левак", в принципе, выдерживает - нагрузки почти нет. А вот выходники, драйвера и выхлоп УНа - совсем другое дело.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе. в сгоревшем в моем ланзаре bd139 неправильно звонится переход база - эмитер. он вечно открытым стал. без причин.

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! НЕ буду так много с цитатами эксперементировать!)))

Но удалить уже не могу., просто не знаю как. Пусть тогда висят, я думаю уже никому не помешают!))

А вопрос по существу!!

С архива где плата. В каком масштабе ее делать?

Веть в программе она совсем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер как говаритса никедаи мои агарод камни я из них дом построю было дела вечером я так думаю если я где мною 2 гранаты наидены засуну туда где я им ворам туда в сваю траншею гаварил нелезте вродебы их предупреждал правда етава исчио незделал но их нахалства мене пагубет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плис дабавлиу исчио адна есть но очень интереснея жду пака земле в детонатор замиоршая апустеца не хачиу туда хадить ана как паскалние яица паберже но все квадратиками но как ф 1 но намнога менше ана в руке памесчетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ur4mdg для похвастаться есть тема "внешнее исполнение металлоискателя"

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер как говаритса никедаи мои агарод камни я из них дом построю было дела вечером я так думаю если я где мною 2 гранаты наидены засуну туда где я им ворам туда в сваю траншею гаварил нелезте вродебы их предупреждал правда етава исчио незделал но их нахалства мене пагубет

Уважаемый товарисчь, а знаки припинания у вас в Литве не приветствуются ? Ничего же не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте в пианиста . Он играет , как умеет .

Человеку трудно мысль выразить по русски , а о знаках препинания вообще смешно говорить .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...