Jump to content
bavbav

Корзина Для Перемещенных Сообщений

Recommended Posts

santer. Не умничай. Ещё посмотрим на что ты способен, а то на сайте без году неделя, а флуда развел больше чем я. И встречный вопрос тебе, а если просто число допустим 0,15 (чего, попугаев, килограмм и т.д.).

Если ты силен в электронике (дай бог тебе здоровья) и эта твоя специальность, то я могу оказатся силен в другой специальности и отвечал бы по человечески (что я всегда и делаю), а не по ско,,,,,,.

DesAlex.

Во-первых. Мой вопрос (вернее уточнение) как раз по теме. Свою причину не понимания, я описал (наличие двух схем на руках). Я не спрашивал список деталей т.п.

Во- вторых. А какой теме Вы говорите? Без подобных вопросов тему "не раздуть". Форумы для того и созданы чтоб на них спрашивать, отвечать, спорить, а не удалять. Какая-то прям "советская власть" (есть мнение только моё и по другомо быть не может). А Вы говорите о каких-то "шагах цивилицации". (Это Вам инфа для размышления.)

В- третьих. Вообще-то обращение было для Всех посетителей этого раздела. Можно было подождать, а через пару дней снести сообщение если он Вам "мозолит" глаза (или статус не позволяет ответить?). Кто захотел ответил бы.

В- четвертых. Когда дело дойдет до МК и датчика, то эти вопросы будут заданы в соответствующих разделах форума.

П.С. Что-то я начал разочаровываться в этом ресурсе. При Корвине и Нободи все было по другому .

Edited by eeevan

Если число просто 0,15-то оно просто число 0,15.И больше ничего.Я ваших схем не лицезрел.Может быть на них ёмкости в килограммах, а резисторы в попугаях.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Интересно, про какие схемы разговор?Я видел две.С защитными диодами в передатчике и без них.Других не встречалось. :unknw:

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

"Хозяин" форума MD4U.RU (удаляет все неугодные ему посты) цыклон в гневе - достал его Терминатор по самые гланды.. :crazy: .http://md4u.ru/viewtopic.php?f=80&t=8104&start=800

Видать не зря прорвало злобу автора гроз/вераторов, почуствовал опасного конкурента.

Не ведитесь на дешевизну полумер . Может быть неисправный резистор . Может быть банальный непропай . Время будет потрачено зря . Соберите всё из новых деталей .

В этот раз никто ничего не удалял! Хотя раньше иногда бывало, и то циклон удалял свои посты, а не чужие. И циклон не хозяин.

Edited by belaz

Сегодня в ветке по терм-про там все три мои поста убрал "хозяин".

Чего лезет кругом и гадит в чужих темах, хорошо хоть сюда пока не добрался... :angry:

А они вобще эти сообщения появлялись? И если появлялись, через какое примерно время пропали? Интересно, что ты такое написал? Там еще какието проблемы сегодня возникали: http://md4u.ru/viewt...=146194#p146194

Edited by belaz

Доброго вечера !

Хочу попросить извинения у нашего Shin 1960 , с тем , что не поздравил вовремя Его с Днем Рождения :umnik2: . Конечно , разные напряги в работе и в не посещении сайта , не могут полностью компенсировать мою вину :thank_you2: . Ну как говорится - лучше поздже , чем никогда . Мой Вам презент - все мои пожелания уместились в этом клипе -

Edited by Лях

"Циклон" зарегистрирован и здесь. Когда-то давно опубликовал пару постов.

Есть такое за ним: ковтонёт хорошенько свечера, идёт на форум и начинает всех строить-поучать. На второй день смотрешь - нет уже его постов или уже всё поподправлял. В результате получается, что тот, кто вступил с ним в дискуссию - остаётся в дураках, а он "чистенький". Помню, как однажды он строил кого-то из новичков "а где у тебя контурный конденсатор" - в теме по Клону (импульснику! где нет контурных конденсаторов), в темах по датчиках - сегодня пишет одно, а через неделю - совершенно противоположное и т.д. и т.п. Поэтому остаётся просто не связываться, ибо бесполезно.

P.S. Перенесу последние посты в "...Свободное общение".

Конденсатор "дутый", Метала не сильно много- можешь хоть корпус металлический применить на работу это не влияет , зря ты провода "в кучу" собрал помех по питанию никто не отменял,хотя бы убери из жгута те провода что на катушку идут.

А вот и нет , а вот и нельзя металлический корпус .

Зажим проводов , пластинку на двух болтиках можете оставить . Но провода к датчику из под неё выньте . Они не должны проходить рядом с металлом . Возможно , такая малая масса и не окажет значительного воздействия на работу прибора , но как то я придавил на столе эти провода пассатижами . И долго не мог понять , в чём же дело ...

Доброго времени суток.

У меня пропали каналы на буфике. не могу разобраться в чем дело. прощу помощи

Есть подозрение что перегорели TDA7294 в количестве 4 штук. как проверить их?

Edited by VooDoo_Orsk

Трутень :)

как выяснилось от блока питания,

В лаборатории радиолюбителя не должно быть галимых БП От нормальных БП и приборы работают нормально , так же как и от аккумулятора .

а вот и нельзя металлический корпус .

Несколько лет назад приборы делал в алюминиевых корпусах , что то я не видел каких то проблем через эти корпуса , работают так же как и в пластмассовых . И кабель катушки несколько раз протягивал через ферритовое кольцо , ни каких отличий в работе не наблюдалось .

На этом месте должа было быть вставка для Рекламмы :unknw: !

Просьба для модера - удалите Этот Пост 487 /из-за Рекламы/ . Если конечно это рекламма , и она имела место в личном поздравлении ,

Edited by Лях

nikolai_kuzmenko, не любит этот МД металлов и экранов возле платы. У меня бывали глюки даже если плату положить на свинцовый большой аккум. Стараюсь плату ставить подальше от метталический предметов

не любит этот МД металлов и экранов возле платы. У меня бывали глюки даже если плату положить на свинцовый большой аккум.

:lol2: сказать больше нечего , считаешь мой пост бредом - проблемы твои !

У меня бывали глюки даже если плату положить на свинцовый большой аккум. Стараюсь плату ставить подальше от метталический предметов

nikolai_kuzmenko, не любит этот МД металлов и экранов возле платы. У меня бывали глюки даже если плату положить на свинцовый большой аккум. Стараюсь плату ставить подальше от метталический предметов

Хотелось бы услышать как именно и почему, и на что так влияют экраны для данной платы ??

Потому что это проверено на опыте. И не одним мной... Усилитель очень чувствителен к наводкам. На его работу влияет все, особенно экранирование и металлы поблизости, очень большой коэфициент усиления поэтому он так чувствителен ко всему

То есть ты хочешь сказать что мои двусторонние платы на которых почти обе стороны экраны и помещены при этом в металлический корпус в месте с батарейками , и при этом чуйка без ложняков на крупняк более двух метров получается прибор не рабочий что ли ??? КУ ОУ в клоне не большой, и причина что твои платы реагируют практическую на окружающую среду совсем не в том что ты описал ! Ищи косяки в других местах !