Jump to content
борик

Помогите Разобраться С Платой Стробоскопа

Recommended Posts

Привет! Помогите разобраться с платой авто стробоскопа в задние фонари. ЕСТЬ СХЕМА НЕ ПОЙМУ ЧАВО КУДА ПАЯТЬ.МК attyni 2313

Где схема? МК еще и прошить надо. И в задние фонари ставить стробоскоп очень опасно для движения!!! Т.к. задние водители не будут воспринимать мигающие задние фонари по их прямому назначению!!! АВАРИЯ ГАРАНТИРОВАНА!!! Это я вам как водитель говорю!

в задний ход вместо ламп станут smd светодиоды. когда включаеш задний ход они просто горят а с кнопки включаются страбы. это не для движения а для соревнований по автозвуку.показуха просто. есть ещё какие то детали могу перечислить

кстати МК уже прошит Attyni2313

post-163486-0-66140900-1347398375_thumb.jpg

Edited by борик

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Скинь плату в формате .lay, подпишу, что куда паять. Список деталей тоже пригодится, там должны быть 2 транзистора, 2 резистора, 2 стабилизатора напряжения (они самые большие).

P.S.

За цитату всего предыдущего сообщения можно попасть в бан.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Ждать некоторое время. Кидай плату и список деталей на почту neo-bars@ya.ru, вечером подпишу и скину.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By fruit-omsk@ya.ru
      Здравствуйте. Хочу собрать led стробоскоп на 50 w.
      Нашел вот такую схему http://volt-index.ru/electronika-dlya-nachinayushih/kak-samostoyatelno-smasterit-stroboskop-dlya-diskoteki.html
      и вот такой прожектор (см. на фото)
      как я понял схема рассчитана на питание 12 вольт, а такие светодиоды в прожекторах на большее напряжение, что то вроде 30В.
      можно ли подключить такой прожектор к этой схеме, и как это сделать? заранее огромное спасибо

• By Dean
      Всем привет!
      Я тут новенький, так что не убивайте сразу)
      В общем, все утро просидел в интернете, ничего толкового не нашел.
      Нужна схема, на 8-10 светодиодов, чтобы каждый из них по отдельности моргал в два такта как эффект стробоскопа, и чтоб они по одному мигали в хаотичном режиме один за одним. Предпочтительно питание 12 вольт (в автомобиле будет использоваться). Светодиоды белые, скорей всего не мощные, обычные. Но думаю в случае чего мощные не помеха, можно ключи на них поставить.
      Ребята, выручайте, заранее спасибо!!!
      Дико извиняюсь, попрошу модераторов перенести тему в другой раздел. Не углядел что-то
    • By Simsons
      Здравствуйте, появилась такая идея сделать стробоскоп для небольшого здания но проблема с лампой ИФК, тоесть ее вообще нет. Да и купить негде, а заказывать долго. Дак вот у меня возник вопрос есть ли такой стробоскоп на лампе дневного света? или энерго сберегающей? Искал в поиске ничего стоющего так и не нашел. Плиз киньте схемку или подскажите что
    • Запустить двигатель - просто брось перемычку между любым контактом статора и любой щеткой на второй конец статора и другую щетку подать напряжение сети 127-220 можно через лампу или кнопку с регулировкой оборотов от электродрели (допустимая нагрузка одинаковая). Меняя местами подключение щеток будешь менять направление вращение двигателя.
    • Тот же вопрос - откуда эта информация?
    • Guest Platan
      Я уже снял радиатор и вымыл остатки термопасты. Но увы дефект  остался. По идее отсутствие изоляции должно сразу проявляться, а тут  до середины громкость регулируется и после происходит запирание. Да , и радиатор покрашен не токопроводящей краской.
    • Про sub seconds Alarm я и забыл, благодарю
    • Посмотрите на возможности контроллера управления мотора TDA1058 - ее в СМ применяли, по видимому, это вчерашний день, а Вы говорите "уровень ЧПУ". В даташите достаточно информации. За нас это сделают 5-7 кг мокрого белья. Можно попробовать покрутить от руки барабан с таким весом. А потом - пустой. TDA1085.pdf
    • можно  ниже но на спектре появляются нежелательные пички   а в остальном разницы нет!! Alex 63  выложи свою модельку с правильными транзисторами а то как то и мне и  тем кто в теме интересно воочию глянуть разницу...ну блин не заморачиваться же с поиском этих транзюков да и вставлять я их не умею 
    • Управление двигателя стиралки микропроцессорное. Процессор получает(считает) импульсы с тахо-датчика и сравнивает записанное в программе стирки. Если импульсов меньше  открывает тиристор раньше, если больше то позже. Тем самым поддерживая записанные в программе обороты двигателя. не зависимо от степени загрузки стиралки. Плавное нарастание и спад при отжиме, режим стирки всё записано в программе стирки, сколько времени крутить в одну сторону сколько в другую.  
  • Create New...