Jump to content
Davis

Панель От Автомагнитолы Не Контачит

Recommended Posts

Сначала некоторые вещи на экране перестали гореть, потом всё прогрессировало и осталась только подсветка. Когда панель туда-сюда дергаешь, где-то проскакивает контакт. Зачистил, но не помогло.

Я правильно понимаю, что на контактах был какой-то токопроводящий слой и теперь его нет? :unknw:

Как восстановить?

Спасибо.

6cd1c015eec4.jpg

Ппаять проводками и не трогать.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ппаять проводками и не трогать.

В смысле? К каждому контакту по маленькой проволочке припаять?

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Нет выпаять разъёмы и соединить поводками,потом намазать клеем и закрыть навсегда.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Нет выпаять разъёмы и соединить поводками,потом намазать клеем и закрыть навсегда.

Понятно. А разве нет каких-нибудь пшиколок, "мазей" токопроводящих? Как бы малой кровью обойтись?((

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Подогните контакты в самой панели.И в следующий раз не зачем чистить контакты рашпилем, достаточно потереть стёркой и протереть аммиаком или спиртом.

Edited by Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Подогните контакты в самой панели.И в следующий раз не зачем чистить контакты рашпилем, достаточно потереть стёркой и протереть аммиаком или спиртом.

Да, подгибал уже, не помогло(( Спасибо всем, буду разбирать, пытаться спаять.

Разобрал панельку и сразу возник вопрос: Почему, абсолютно, все кнопки работают и подсветка тоже (не мерцает), а всякие вещи на экране нет?

Судя по всему дело совсем не в этих контактах, а в соединении самого дисплея к контроллеру.

Дисплей видимо LCD ?

Судя по всему дело совсем не в этих контактах, а в соединении самого дисплея к контроллеру.

Дисплей видимо LCD ?

Вот такой. Мне вот теперь тоже кажется что не вконтактах дело.

f660b06dc907.jpg

Edited by Davis

Нужно аккуратно снять металлический кожух с индикатора и посмотреть/почистить контакты. Там скорее всего токопроводящая резинка стоит.

Разъём пропаяй. Раз не помогла зачистка\подгибка то скорее всего колечки и\или отслоения.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"

У меня такая же фигня была на SHUTTLE SDD-550. Подогнул контакты - всё заработало. Но тут как я вижу другая проблема.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Вставьте разобранную панель в подключенную магнитолу и методом надавливания/покачивания, на плату и индикатор, локализуйте место нарушения контакта.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Без осцила нехрен лезть к индикатору ... а им - дело 5 минут посмотреть сигналы с проца "морды" ...

Посмотри пайку микрика,который видит что панелька вставлена,бывает отваливается.

Ну вот, кое-как сделал :yes:

Было так:

faf18e830a6a.jpg

Стало так:

49412e87797a.jpg

Правда, пару "палок" не заработали. Надавливаю, они загораются, но еще 10 таких же по всей панели горят. И так сойдет :dance2:

Возник еще вопрос:

В ней есть синий провод, активная антена. Я так понимаю, он запитывается когда магнитола включается.

Вопрос: На нем постоянное напряжение будет, пока не выкл. магнитолу? :unknw:

Ну вот, кое-как сделал

Так поделились бы, как сделали (у меня схожая проблема уже с 2-мя магнитолами)

Там экран соединен с платой, как писали выше, токопроводящей резинкой.

03ed3dff5b96.jpg

Снял, протер водкой её и контакты :umnik2: Не знаю, помогло ли это.

Далее сам экран прижат к плате металлическим кожухом.

Под этот кожух я подложил изоляцию от аккустического провода. На фото желтым пометил.

13db6225fdfb.jpg

А сзади этот кожух крепится "крокодилами" чтоли.

Посильнее их затянул.

9025bb693fe8.jpg

Вроде всё. :thank_you2:

А от стекла резинку отделял?Там тоже промыть надо...

Не, не стал. Больно она плотно и крепко "вросла". :unsure: Ну, когда совсем нечего делать будет, попробую. :drinks:

То что она "вросла" вовсе не означает что контакт хороший.... Ну хозяин- барин...Там в принципе ничего страшного нет.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Kodkey, а какая задача стоит? Может можно проще сделать?
    • Да это идея, мне нужна как раз заряженная отрицательно пластина.                                                                                              Работа коллайдера основана на разгоне частиц. Так можно последовательными высоковольтными обмотками разгонять электроны в одиночную пластину. Они же будут ударяясь об неё застревать в ней. Так они со временем накопятся в ней, что даст большое количество заряда на этой одиночной пластине.      Да Ван дер Граф накачивает заряды, но он их накачивает по уровню их (потенциал их, напряжение), а не по количеству, на одиночную пластину (шар) его.  Увеличивающееся напряжение там приводит, к увеличению количества заряда. Например по логике, глубина дырки атома это уровень напряжения. Чем глубже дырка атома тем большее количество электронов там не хватает. А это большее количество их и есть большее количество зарядов, что доказывает, что повышение напряжения (потенциала пластины) приводит к повышению на ней количества заряда, без всякого внешнего приложенного поля конденсатора. Но это на напряжении до 7ми миллионов Вольт. Но по логике если стеклянной щёткой терануть в нём по резиновой ленте, то мы в ней выдерем электроны в ней. Дырки образующиеся на атомах резиновой ленты прикладываются через вторую щётку на шар одиночную пластину. С этого шара электроны стекают (заряжая его положительно), на эти дырки атомов в резиновой ленте. Так постепенно идёт отсос электронов с этого шара одиночной пластины до очень глубоких дырок его атомов, глубиной в 7 миллиардов Вольт. Но этот отсос осуществляется с шара противовесом поля второй пластиной (вторым шариком) как в конденсаторе, на которую уходят эти электроны. Без этого разгона внешнего поля, тирки щётки всего на десятки Вольт не перейдут на 5-7 миллионов Вольт шара. Так же эта вторая пластина (небольшой шарик), на рисунке номер 8, служит для проскакивания искры, демонстрации набранного большого напряжения:   Так, что видно на этом рисунке, что здесь не одиночная пластина, а конденсатор. А мне нужна одиночная пластина для односторонней поляризации. Может быть этот Вандеграфф может набрать количество заряда, и без второй пластины (шарика)       Я про это забыл, спасибо что напомнили Вот если по этому методу, одиночную пластину сделать в виде банки (шара),  а вторую пластину поместить в центр её. Тогда внутренняя пластина в банке будет воздействовать своим полем на эту банку, накачивая туда заряды по количеству как в конденсаторе. А эта  внешняя банка, по правилу: -"Внутри проводящих материалов поля нет",  не будет создавать поле на внутреннюю пластину. И тогда эта внешняя банка накачается большим количеством заряда как в конденсаторе, но она будет вести себя как одиночная пластина. Поле у неё будет только с одной стороны, снаружи. Будет нужная  односторонняя поляризация, как в одиночной пластине которая нужна.
    • @stixo ,подсказать тут невозможно от слова вообще. Приборы-опыт в ремонте есть? Судя по написанному без огорчений дешевле и проще обратитесь к внятному специалисту,сэкономите время и дензнаки. Удачи! Дефект поддается ремонту
    • Прогар убирай,все верно. Непредсказуемые последствия 101% точно. Ну и секс с паяльником по закону подлости как только установишь это в авто
    • Жив еще курилка Тембр то? Это хорошо. Попробуйте тут ознакомиться http://rt22.ru/viewtopic.php?f=14&t=30195 https://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=18401&start=50&st=0&sk=t&sd=a Может что отыщется. Навскидку сложно сказать,слишком много времени прошло с последнего Тембра  
    • можно гораздо проще. Если вспомните, что электрон - сам заряженная частица, и ничего никуда им "вдавливать" не нужно. Избыток электронов в каком-то физическом теле - отрицательный заряд. Недостаток электронов - положительный заряд. Для создания луча из электронов давным-давно придумали электронную пушку. Такая была в практически в каждой квартире - в каждой электронно-лучевой трубке (ЭЛТ) в телевизорах. Только вам понадобится ещё и вакуумная камера. В воздухе электроны далеко не летают. Благодарить не надо, пожалуйста развлекайтесь.
  • Similar Content

• By Yen
      Не работает стиралка ...не крутит барабан . Для проверки двигателя нужна Эл схема двигатель без коллекторный . В колодке проводов много ,не знаю на какие провода ток кидать ...боюсь сжечь ,если он рабочий .
    • By NASH GOLD
      Добрый вечер, уважаемые любители радиотехники. У меня проблема.
      Обладаю беспроводными полноразмерными наушниками Ausdom Anc8. ОЕМщина с Китая.
      Там есть возможность подключать их и по проводу, обычный 3.5 двусторонний. В общем, однажды у меня провод начал глючить, и я начал колхозить, чтобы работало. В итоге повредил разъемы, они немного погнутые, ну и из-за этого, как я понял, я испортил/сломал гнездо в наушниках. Но сначала я думал, что проблема в проводе. Так что просто отложил наушники в долгий ящик, пока не куплю нижесказанное.
      На днях купил себе микрофон V-MODA, который позволяет мне скрафтить из подобных наушников гарнитуру.
      Вставил в уши - микрофон работает, а звука нет. Вместо звука просто какой-то ПЕСОК, треск. Думаю, вы знаете, что это.

Что делать? Менять гнездо? Или как это фиксится?
      Может, я вообще сами наушники (чаши) поломал?
      Сейчас попробую зарядить наушники и послушать их звучание без провода. Если звук будет такой же - то, видимо, повреждены сами динамики, что еще хуже.
      Если все-таки предстоит заменять гнездо в наушниках, не могли бы, пожалуйста, подсказать, возможно ли проделать эту операцию самому и насколько это будет затратно (примерно). Или все-таки проще отнести в сервис по ремонту?
      Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо за внимание.

Проверил звук по блютузу - все идеально работает.
      Видимо, дело все-таки в гнезде.
      Тогда мне непонятно, почему микрофон работает, а наушники нет?
    • By foton6
      Приветствую всех читающих и даже мимо проходящих

Есть у меня Raspberry pi 3b  v1.2, но она прихворала немного.
      Работала нормально: потребление 500 - 650mA,  частота 1.2ГГц, заметного нагрева при не интенсивной работе нет (чуть выше комнатной температуры), при активной компиляции радиатор на ощупь "тепленький".
      Теперь: потребление 300 - 400mA,  частота 0.7ГГц, греется заметно даже при простое, при компиляции где то через час вырубается (если бы не это не заметил бы даже). Других отклонений не заметил.
      Радиатор поставлен заметно больше чем обычно на фотках в интернете, куллера нет. Питается от оригинального блока питания Sony на 2.5А (быстрый зарядник).
      В сети никаких скачков ничего не было, малину руками не трогал, ничем не тыкал в нее (подлкючил и забыл, только по ssh рулил и запускал make  с клавиатуры).
      В настройках аппаратной части не лазил, кроме ethernet кабеля, дисплея (+тач) и клавы ничего не подключалось.
      Непонятно короче почему малина приболела.
      Внимание вопросы:
      Кто уже с таким сталкивался?
      Кто знает какой трафарет нужен и размеры шаров?
      Стоит ли сразу пытаться перекатать проц или обвязку потыкать сначала?
      По моим предположениям что имел место перегрев (хотя я не замечал нагрева ощутимого) и поплыл проц.

Я могу конечно новую купить, но это ведь отличный повод расширить инструментарий и навики  ( я раньше с BGA дел не имел )
      Да и как бы жалко, она же вроде как фунциклирует.

• Guest Вениамин
      By Guest Вениамин
      Добрый день! Мультиметр Mastech MY64 . Вообщем замкнул нечайно его по току.Разобрал и увидел,что предохранитель стеклянный сгорел,возле ножек перемычки-скобы в двух местах повредились дорожки.Дорожки восстановил,предохранитель поменял.Сам мультиметр работает,но не показывает нули,показывает сотые и десятые доли,единственное где нули,это на выставление замера сопротивления на 200 кОм и выше. Никаких визуальных дефектов и в том числе по дорожкам не обнаружил.Все элементы с виду целые ,без подгораний.Нашел схему на MY64.Проверил резисторы по линии тока,все целые.Проверил АЦП по напряжению, приходит 8,75 В.на остальных на выходе по 7,15-7,65 В.На входе на щупе земли стоят выпрямительные диоды М4 - D1 D2 D3 D4 ( по схеме).Первые 2 диода прозваниваются в обе стороны ,D3 только в одну,а D4 тоже в обе.При этом D 4 имеет совсем другие значения по замеру,первые 3 диода одинаковые.Диоды выполнены типом SMD, одиночные.Если я правильно понимаю,то данные диоды рассчитаны на мак.импульсное обратное 400 В и мак. прямой ток 1А, емкость перехода на выводах 15 пФ.
      Подскажите ,стоит ли дальше проверять или АЦП вышел из строя и значения на нули не выйдут.Или надо прозвонку делать дальше,тогда в какую сторону осуществлять проверку и диоды на входе разве не должны звониться только в одну сторону?А то получаеться ,что один живой .а 3 других сдохли.

mastech_my-64.zip
    • By LemonTV
      Планшет Lenovo yoga tablet 2 10-50f при включении вылазит текст (смотр фото). Как исправить? В диспетчере задач на компьютере не отображается, при подключении планшета к ПК, либо если зажать кнопку громкости и кнопку включения то вылазит этот текст, что на фото + написано "press esc in 1 seconds to skip startup.nsh, any other key to continue " в рекавери не заходит, потребление при зарядке 0,45 А. Полетела emmc? Или можно как-то прошить? 

• Create New...