Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Денис

Помощь При Пайке

Recommended Posts

Guest Денис

Добрый день форумчане.

Возникли проблемы при пайке наушников.Дело в том , что сегодня мой дебют в радиоэлектронике в первый раз я взял в руки паяльник.Понимаю , что сразу не получиться но все же моя задача элементарна - припаять две части провода друг к другу.

При себе имею :

ЭПСН 25/220

Канифоль

Припой ( оловянный прут с канифольной начинкой )

Наушники - http://market.yandex...845&hid=6368403

Итак собственно делаю все так , как мне говорили.

Нагреваем паяльник , снимаем изоляцию с провода , зачищаем на всякий-пожарный.

Наносим канифоль на место спайки , плавим олово и наносим. В итоге должно получиться красивое серебристое место спайки.Но у меня все иначе , как только залудил провод пытаюсь нанести олово но ничего не выходит , олово на жале есть пробовал паять два обычных провода от блока питания. А вот с наушниками ничего не выходит.Я просто не понимаю , что делаю не так.

Вопрос глупый , мб дело в наушниках т.е в проводах а мб и в руках :)

К сожалению сами провода показать не могу.

Спасибо за внимание.

Используй вместо канифоли таблетку аспирина.(ацетилсалициловой кислоты)Вонюч,правда,до ужаса,но паяет на ура! Прям на таблетку кладёшь и вперёд.Грязь с места пайки потом ацетоном отмоешь.

Но у меня все иначе , как только залудил провод пытаюсь нанести олово но ничего не выходит ,

Дебют не удаётся. Аспирин не нюхай, вредно и жало после пайки вытри влажной тряпкой.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Просто провода наушников в лаковой изоляции.Прогрей концы хорошо чтоб лак облез и все припаяется.

Или лучше зачисти!

...зачищаем на всякий-пожарный...

Это в пайке проводов одно из главных условий! Edited by Grig96

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Аспирин уж очень вреден. Лучше не использовать вообще. Раствор канифоли в спирту или глицерине должно решить проблему.

Аспирин уж очень вреден.
- только добавлю - вреден не только для медных дорожек, но и для ваших легких. Полезного мало от вдыхании паров аспирина.
Лучше не использовать вообще
- да, а если использовать, то только при крайней необходимости и при хорошей вентиляции (вытяжки).

.

Ребята! Во всём надо соблюдать меру и технику безопасности.Алкоголь-тоже отрава, сильнейший антибиотик и тяжёлая наркота. Однако мало кто на это обращает внимание.

А вы всё аспирин,аспирин...

Guest ѿ рода Варѧжьска

:crazy:

Топикстартер за полтора года уже новые уши прикупил !

На даты смотри !

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By KBSP
      В Конструкторское бюро специального приборостроения требуется инженер-схемотехник.
      Территориально: Семеновская, МЦК Измайлово, м. Партизанская
      Обязанности:
      Разработка электрических схем и печатных плат
      Настройка и ремонт электронных устройств
      Участие в процессе разработки приборов, стендов для испытаний опытных образцов изделий
      Работа в одной команде с ведущими программистами, конструкторами, электронщиками
      Требования:
      Высшее техническое образование (очная форма обучения)
      Английский язык на уровне чтения и понимания технической документации
      Опыт разработки печатных плат
      Умение читать электрические схемы
      Знание цифровой и аналоговой схемотехники (транзистор, компаратор, ОУ, ШИМ, АЦП, ЦАП и другие)
      Навыки монтажных работ, пайки, ремонта аппаратуры
      Знание архитектур микроконтроллеров ARM (STM32, LPC) и AVR
      Желательно:
      Разработка устройств с применением ПЛИС
      Знакомство с ГОСТами
      Участие в выборе элементной базы с учетом задач проекта
      Опыт разработки ПО для микроконтроллеров
      Ответственность, способность и мотивация на обучение и повышение квалификации, мотивация на достижение личного результата в работе, порядочность, контактность, умение работать в команде.
      Опыт работы:
      Стаж работы по специальности не менее 1-3 лет
      Проектирование печатных плат различного уровня сложности
      Разработка конструкторской документации на печатные платы и электронные модули
      Сопровождение изготовления и монтажа электронных модулей
      Опыт пайки печатных плат
      Знание программных продуктов:
      P-CAD 200x, AutoCAD, Microsoft Office
      Приветствуется знание Altium Designer, MATLAB, OrCAD, Quartus, Solidworks, Keil.
      Условия:
      Рабочий день с 10:00 до 18:00. Рабочее время в разумных пределах может быть изменено по договоренности с работодателем.
      Испытательный срок 1 месяц
      Мы предлагаем:
      Достойный уровень дохода.
      Интересные и амбициозные задачи.
      Выплаты зарплаты строго без задержек.
      Удобное местоположение (в шаговой доступности 2 станции метро).
      Право отсутствовать на рабочем месте по недомоганию без оформления больничного листа с сохранением оплаты труда.
      Доплата до оклада по больничным листам.
      Полное соблюдение ТК РФ.

Резюме с контактами пожалуйста отправляйте сюда: info@kbsp.ru с пометкой "Инженер-схемотехник cxem.net"
    • By EugeneSh
      Добрый день, уважаемые! 
      Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 
      Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 
      В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

• By Andrey Knyazkin
      Всем привет, друзья.
      Есть одна работка - припаять держатель предохранителя на усилителе.
      Место нахождения усилителя - Москва, Шелепиха.
      Привезу к вам, подожду пока сделаете, оплачу и быстро уеду:)
      Хотелось бы конечно не далеко от дома, пишите обсудим.
      зы днем могу долго не отвечать - работа.

• By Viblis
      Столкнулся с необходимостью поменять чип VNH2SP30 на плате драйвера мотора.  Опыт работы феном у меня невелик, выпаивать выпаивал, а обратно привык ставить паяльником. В данном случае паяльником не получится, т.к. силовые контакты этого чипа находятся под самим чипом , корпус MultiPowerSO-30 (на картинке ):

Паять сплавом Розе очень не рекомендуют, т.к. чип во первых может нагреваться более 100 гр, а во вторых механическая прочность у такой пайки никакая. Выпаивал я просто разогрев феном (350 гр)неисправный чип, а вот при монтаже нового чипа прогревать его через вверх феном как то стремно, да и не дешевый он.
      Есть у кого опыт такого монтажа, как это по уму сделать ?
    • By ITSpec
      Привет всем. Это мой первый пост здесь  прошу отнестись снисходительно.
      Просматривал ролики на Ютуб и понравилась тема одного из блогеров: "Воруем у китайцев". Идея понравилась и полез на Алиэкспресс поискать какой нибудь конструктор чтобы сплагиатить.
      Выбор пал на этот.

Схему даже с платы не пришлось перечерчивать она была на странице продавца.

Основная часть этой схемы обычный мультивибратор, который "перемигивает" параллельно подключенные диоды. Вторая часть схемы служит для музыкального сопровождения и состоит из трех компонентов: музыкальной микросхемы, усилителя звука в виде транзистора и громкоговорителя в виде пьезового зумера.
      Такой микросхемы у меня конечно же небыло и я заменил ее на чип H-83a который не нуждался в усилителе.

Сразу припаял на него SMD резистор и кнопку для переключения мелодий согласно схеме.

В оригинальной схеме использовались двухцветные диоды, таких у меня тоже не было и я их заменил на обычные 3 мм двух цветов.
      Зуммер я тоже не нашел заменил динамиком от старой мобилы.

Открыл EASYEDA и нарисовал схему.

Потом спроектировал плату.

После прибегнул к технологии ЛУТ.

Припаял все элементы. Отсек для батарейки и чип посадил на термоклей.

Вот фото окончательного устройства.

Включается устройство от переключателя, а мелодии от кнопки на музыкальном чипе. Если кому-то хочется чтоб мелодия играла при включении вместо кнопки можно впаять перемычку.
      Ссылка на видео как собиралось:

• Create New...