Перейти к содержанию

FAQ Raspberry Pi - Миникомпьютер с Linux за 25$/35$


Рекомендуемые сообщения

Если нужно, могу выложить описание как.

А графический думаю тоже можно, но ПО придется самому писать или искать.

Да, я встречал в интернете схемы подключения. Но мне не подходит такой дисплей.

А такое комплексное ПО написать я не смогу на данном этапе.

Скорее всего тогда буду с графическим дисплеем через ардуино с библиотекой GLCD "общаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите. Вчера получил свой raspberry pi 512.

Все моментально настроил и запустил. Включил ssh. Но при подключении по ssh к нему бывает могу и минуты не проработать, как рвется соединение с RPI. Если же сразу переподключаться - пишет coinnection refused и в это время даже пинг не идет на него. Но стоит подождать несколько секунд как снова сеть работает и подключается по ssh и идет пинг. Но опять же подключиться можно хорошо бы минут на 5, а то и меньше и все повторяется заново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю тут дело в Ethernet. Проверь кабеля, свитч, ну и настройки сети, может IP конфликтуют. Если с железом все в порядке, попробуй статический IP настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

интересует сам процесс управления на raspberry pi в програмировании не силен думаю через web сервер и что можно по этому поводу почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего это сделать на Python'е. Но придется изучить его. Понадобится библиотека pySerial

А вообще вот: podrugomu.com/node/981 рабочий пример

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня выходит следующее:

root@raspberrypi:~# /usr/sbin/webcam.sh

ffserver version 1.0.1 Copyright © 2000-2012 the FFmpeg developers

built on Dec 13 2012 15:55:36 with gcc 4.6 (Debian 4.6.3-12+rpi1)

configuration:

libavutil 51. 73.101 / 51. 73.101

libavcodec 54. 59.100 / 54. 59.100

libavformat 54. 29.104 / 54. 29.104

libavdevice 54. 2.101 / 54. 2.101

libavfilter 3. 17.100 / 3. 17.100

libswscale 2. 1.101 / 2. 1.101

libswresample 0. 15.100 / 0. 15.100

ffmpeg version 1.0.1 Copyright © 2000-2012 the FFmpeg developers

built on Dec 13 2012 15:55:36 with gcc 4.6 (Debian 4.6.3-12+rpi1)

configuration:

libavutil 51. 73.101 / 51. 73.101

libavcodec 54. 59.100 / 54. 59.100

libavformat 54. 29.104 / 54. 29.104

libavdevice 54. 2.101 / 54. 2.101

libavfilter 3. 17.100 / 3. 17.100

libswscale 2. 1.101 / 2. 1.101

libswresample 0. 15.100 / 0. 15.100

[video4linux2,v4l2 @ 0x1364620] Cannot open video device /dev/video0 : No such file or directory

/dev/video0: No such file or directory

И в /dev нет файла video0..... Правда устройство не из списка, но файл должен же быть создан при инстале? Порт слушает 80, VLC коннетится, нетстатом видно... Но его файл отладки пишет .. что-то про некоректную символ райт и картинки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в /dev нет файлов video, то значит ОС не видит устройства. Далее можно не запускать скрипты webcam и пр. Сначала нужно, чтобы система увидела вебкамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Как можно коректно деинсталлить все что связано с ffserver из директории /home/pi в данном случае. Дело в том что когда инсталлил был в /home/pi выполнил su root и все установилось в pi... Затем полагая что поможет, зашел в /root и проинсталлил то же самое там... Второй вопрос. В какой директории лучше все устанавливать, чтоб не было бардака. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение I2C датчика абсолютного давления и температуры BMP085

Схема подключения проста:

I2C-включил, таблицу увидел....

Можно попросить выложить схему подключения для DS18S20. Вот выкладка из ИЭ датчика...

Информация в/из DS18S20 передается по интерфейсу 1-Wire, то есть для обмена информацией между микропроцессором и DS18S20 требуется всего одна линия связи (и общий провод). Мощность необходимая для операций чтения, записи и преобразования температуры может потребляться из линии связи (нет необходимости в дополнительном внешнем источнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

У DS18S(B)20 нет цветных проводов, а есть 3 вывода:

Я понял, но имел ввиду другой даллас-S20, твухпроводный, у нас работает с модемами на обогреве трубопроводов по этой схеме, обозначен как ТД...

75586d4cf18e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, есть желание использовать малинку в кач-ве плеера для видеобокса, но возникли проблемы с omxplayer (нет возможности составлять список воспроизведения, отсутсвует понятие loop и т.д.), хотелось бы узнать есть ли возможность установки другого плеера к примеру VLC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро Linux поэтому пробуйте собирать из сорцов, другой вопрос в поддержке аппаратных средств, т.е. соответствующие кодеки нужны. omxplayer вроде поддерживает аппаратную начинку raspberry pi, а вот с другими вопрос. У меня VLC даже на Android'е не может уже 720p смотреть, хотя родной плеер спокойно и 1080p 60 к/с тянет и 2160p заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...