Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем не буду рассказывать как я до этого докатился, короче в институте дали задание построить измерительный прибор в качестве курсача. Мне достался осциллограф. Задача курсовой работы состоит чтобы построить саму плату на основе микроконтроллера, изучить его работу и основы прошивки на примере USB -осциллографа. От этого изделия не будет требоваться никакая точность, лишь бы работал с погрешностью меньше 100 процентов. Проблема в том что максимум что я в жизни делал - это вытравил одну плату. В принципе я нашел ммного схем осциллографов USB но мне сложно оценить их сложность. Может посоветуете что нибудь самое простое? А быть может у кого то есть готовая инструкция? просто я в этом полный нуб...Хотя и не дурак, просто никогда не занимался этим

Спасибо

Изменено пользователем admin
В след. раз забаню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком контроллере собирать планируешь? Неужели в ТЗ ничего не оговорено? ;)

http://cxem.net/izmer/izmer77.php

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только в эту бы схему на входы поставил по два стабилитрона встречно последовательно для защиты входов нужно только посмотреть по даташиту максимальное входное напряжение АЦП для данного МК http://cxem.net/izmer/izmer77.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На каком контроллере собирать планируешь? Неужели в ТЗ ничего не оговорено? ;)

Нет не оговорено, как хочешь так и лепи. Я вот тоже склоняюсь к сборке по этой схеме. Кстати насколько сложно найти этот МК?

И что насчет вот этой схемы? http://cxem.net/izmer/izmer101.php

Изменено пользователем Bashulainen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочешь получить высокую оценку от преподов и лайки от сокурсников, поступи креативно.

сделай "механически - оптический" осциллограф.

то есть сделать механическую развертку лазерной указки.

можно использовать много разных способов.

от довольно сложного до самого простого.

из сложных - найти убитый блок лазера от лазерных принтеров - лишь бы был корпус линзы и призма развертки.

обычно там чаще всего умирают ИК лазерный диод, его как раз и заменить на лазерную указку, и вот тебе сразу развертка по горизонтали.

ну а по вертикали можно управлять обычным НЧ динамиком подключенным к усилку ..

ВОТ И ВСЕ.... и проецировать можно на большой экран. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...