Jump to content
борик

Помогите Собрать Стробоскоп На Attiny

Recommended Posts

Доброго времени суток!!!Помогите собрать стробоскоп на attiny2313 pu.Уже прошит выходы 18и19 ножка мк есть транзюки кт815и816,стабилиз киа7805 7810 резисторы 1,2 килоома и какие то ещё не знаю. чё надо ещё будет достану.Друг ушёл в армию и не доделал.есть фото похожего блока стробоскопа.будет 4 смд диода на 10ват с радиаторами.питание диодов 9.8 вольт.post-163486-0-06102800-1347561894_thumb.jpgpost-163486-0-04130400-1347561934_thumb.jpg

кто понимает проверьте схему рисовал по картинке не знаю маркировку двух резисторов и двух транзисторов кто знает подскажите пожалста.

кто знает что за транзисторы на картинке

мой страб.rar

схема верна проверил работает не понятно одно подключаю smd диоды на 10 ватт не моргают

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Объяснить не сложно. Любой трансформатор, кроме очевидных параметров, скажем, сопротивления и индуктивности катушек, имеет параметрыпаразитные. Как то, индуктивность рассеяния и емкость, как самой обмотки, так и межобмоточная. Всё это изобилие реактивностей, создаёт массу резонансных контуров, так или иначе влияющих на АЧХ. Изменение нагрузки, влияет на добротность этих контуров. Т.е., опять же, на АЧХ. Величины паразитных реактивностей сильно зависят от способа намотки и чередования секций. Подобные проблемы обсуждались в теме. К сожалению, математического аппарата для точного расчёта, как самих реактивностей, так и их влияния, не существует. В классической литературе рассмотрены всего несколько частных случаев.
    • Ты же тракторист,тебе не страшно
    • Но печатка неправильная. Первая нога оптрона, посмотрите у Вас и на  печатке исходной. Однако не это причина. Ищите соплю или малое расстояние, которое пробивает 220В.
    • Можно ли доверять конденсатору годному по параметрам, но с помятым основанием? Подробности в спойлере   
    • да, но я для себя оставил как есть т.к. можно при этом бп использовать как вольтметр.
    • Подсказка: нужно внимательно изучить документацию на МК, систему его команд и архитектуру, изучить язык программирования, под который есть компилятор для данного МК, написать программу, отладить, выяснить, каким программатором можно залить в МК готовую прошивку, купить / собрать нужный программатор, прошить, убедиться, что нифига не работает как надо, вернуться в отладчик, выловить баг, повторить всю процедуру прошивки и, возможно, наконец, получить нужное. P.S. Заранее настроиться, что 99% всех операций из вышеперечисленных вам придётся делать самостоятельно.
    • Вот. А искать просто. У каждого пользователя есть значок, в стиле увеличительного стекла. Нажав на него, попадаете в список публикаций. Там есть возможность выбрать только темы. У меня их не так много. В конце первого поста моей темы за усилитель, есть небольшое содержание, для быстрого поиска. Для тех, кому лень читать массу лишнего.
  • Create New...