Перейти к содержанию

Справочники По Транзисторам, Микросхемам


=Decibel=

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Настал в моей радиолюбительской практике тот момент, когда захотелось мне иметь справочную литературу "на полке".

Я прекрасно понимаю, что многие считают хранение в электронном виде всей необходимой литературы простым и удобным способом, а так же поиск необходиомй информации в сети наиболее быстрым и оптимальным. Несмотря на всё это прошу Ваших рекомендаций по следующим позициям:

Справочник по зарубежным и отечественным транзисторам, их аналоги;

Цифровые и аналоговые имс, отечественные-зарубежные, их аналоги;

Диоды, стабилитроны отечественные-зарубежные, их аналоги;

Видел то количество справочной литературы которое предлагаетя, хочется выбрать из всего этого максимально удачные, стоящие, в своём роде бестселлеры. Хочу обратить внимание, что предпочтение лучше отдать наиболее современной литературе.

Жду Ваших ответов. Спасибо

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зря стараетесь! В этом нет никакого смысла. Действовать нужно следующим образом:

1. Появилась задача

2. Поиск литературы в интернете

3. Поиск даташитов в интернете

4. Решаем задачу

5. Пишем статейку на этом форуме с описанием вашей проблемы и ее решение.

Нет смысла держать кучу бумаги дома. Тем более что каждый день появляется что-то лучше и дешевле.

Имеет смысл держать только те книги, которые описывают только узкие специфические темы.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу ДШ согласен, такие вещи только в сети. Подумав еще немного по поводу западных приборов соглашусь, а вот по отечественным наиболее ценная и подробная информация в книгах типовые схемы включения, характеристики...

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент литера нужна только если интернет далеко. Я всё, что меня интересует ищу в интернете. Справочники конечно есть, так как начал заниматься электроникой до появления интернета.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по отечественным

А вот этого не надо... Соберите всё отечественное в кучу и выкиньте на помойку нахрен. Оставьте только силовые полупроводники.

Может пригодятся когда ни будь. Хотя я передумал... И их выбросить :D

Если хотите чтоб ваше изделие долго и предсказуемо работало, собирайте на хорошей импортной элементной базе, желательно не из БУ элементов.

Никто тут меня в обратном не переубедит. Слишком много раз я спотыкался на этом.

Справочники конечно есть, так как начал заниматься электроникой до появления интернета.

У меня тоже две полки справочников было. Выкинул вместе с полками :lol2:

Купил хорошую электронную книгу, и качаю всё на нее. Там и парочку справочников держу.

Больше у меня дома нет ни одной бумажной книги.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю. Напихать туда описание основных МК и парочку справочников по транзюкам и микрухам.

Очень удобно. Читаю каждый день, глаза не устают. E-ink это просто чудо.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о эл книге я не подумал...От E-ink сам в восторге, но навигация наверно не то? книги же далеко не все текстовым форматом идут, многие картинки, только ручками, ручками листать

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя?

Моя книга может тебе и картинку нарисовать совершенно спокойно...

Она у меня имеет WiFI и браузер на борту.

Я совершенно спокойно гуляю по интернету, смотрю картинки, слушаю музыку.

Только с видео проблема т.к. экран может показывать только 0,7 кадров в секунду.

Так что не вижу проблем с картинками.

Понимает все форматы DOC, PDF, DJVU, и массу других.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...