Перейти к содержанию

Подскажите На Каких Тразисторах Можно Собрать Увч


masikaa

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анархист1991 сказал:

схемку увч (на совецкой недорогой рассыпухе...) ... , нужно увеличить вч напругу от синтеза для раскачке 30х гу50 в сетку.

Каскодный широкополосный усилитель мощности (Радио № 3, 1978 г). Работает безупречно. Но повышающий трансформатор мотать придётся, поскольку амплитуда маловата будет. ЕМНИП, вместо повышающего трансформатора был успешный опыт использования П-контура для трансформации сопротивления-напряжения. Но если "для раскачке 30х гу50", то можно как угодно - всё равно не заработает :) . Для 3-х ГУ50 вполне пригоден.

С уважением В.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минуты назад, bam-buk сказал:
1 час назад, Анархист1991 сказал:

схемку увч (на совецкой недорогой рассыпухе...) ... , нужно увеличить вч напругу от синтеза для раскачке 30х гу50 в сетку.

Каскодный широкополосный усилитель мощности (Радио № 3, 1978 г).

пойду почитаю, ахаха точно 3-х полтиников опечатка вышла))), но с трансформаторами возится как то неохото просто потому что неначем мотать (феритовых изделей так сказать нема) подожду может кто ещё чтото предложет. пс если сушествует схемки на кт646 ирф510 то буду примного благодарен. пс,пс ребята очень прошу если кто будет помогать то давайте именно 100% рабочие схему (без плясак с бубнами) ибо комплектуху мне придётся заказывать через инет в чип и дипе а это дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Анархист1991 Понимаю, что в сетку хорошо. Но и в катод бывает тоже неплохо :)

КВ-УСИЛИТЕЛЬ "РЕТРО" (гибридный)  Б.АНДРЮЩЕНКО, UT5TA, г.Харьков. (КВ и УКВ−2002−4−23)

ДОРАБОТКА ТРАНСИВЕРА UA1FA (гибридный)  (Р–2008–1–56)

и много других гибидных РА!

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

шатаясь по инету нашёл вот такую схемку. прошу гуру в этом деле оветить такое чудо сгодится?????

передатчик морзе.JPG

Только что, bam-buk сказал:

Понимаю, что в сетку хорошо. Но и в катод бывает тоже неплохо :)

всетку тем хорошо что у меня выходной каскаж уже собран и более или мение опробован))) я просто ходу избавится от 2-х ламп это 6ж1п и 6п15 и прочей тряпухи и ***** связаных с их питанием)))

ах да вот оригинальное видео http://radiopraktikum.blogspot.com/p/blog-page_9.html я вот только не понял зачем там катушка л1 это что вч дроссель такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Анархист1991 сказал:

шатаясь по инету нашёл вот такую схемку

..из палок тоже ничё.., лучше положи эту чушь ,где взял, другим *на радость*..)..Ты бы лит. почитал,как это делается и выбрал ,знаючи,нужное,а не *шатался*..)..Нормальный режим С для транзистора выходного каскада  схематически выглядит примерно так-
http://www.cqham.ru/nipper80.htm
..остальное в книжке почитай и сделай вывод --делать\ваще не делать--,когда-

 

1 час назад, Анархист1991 сказал:

комплектуху мне придётся заказывать через инет в чип и дипе а это дорогое удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Анархист1991 сказал:

лиж бы послать куда нибуть а не помочь 

..что и следовало ожидать..)..Я тебя правильно *послал* надеясь,что тебе только предметно подучить режимы в схемотехнике,а ты не знаешь,что это такое,надо ли и где его искать..Шарься дальше..:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анархист1991 Ваша последняя схема вполне подойдет для CW. Только ключевать ее нужно в самой схеме, но никак не на входе. Такое жесткое ключевание соседи стерпят при выходной мощности 10Вт, но при 300Вт к Вам в гости придут даже владельцы холодильников и утюгов: эфир - место для всех, а не для одного НАМа. Для АМ эта схема не подойдет - хоть при подаче модулированного сигнала на вход, хоть при модуляции "по +12". Если все же пожелаете применить ее, то разрешите несколько вопросов.

1. Сейчас ее выходное напряжение при "10Вт на 75Ом" приблизительно 40В амплитудного значения. Этого недостаточно для ГУ50. Значит нужно пересчитывать выходное согласующее устройство на 150...600Ом. В этом случае получите 55...110В - то что нужно.

2. Для работы "в сетку" достаточно иметь 1...2Вт с учетом потерь на согласующем устройстве. Куда собираетесь девать лишние 8Вт? Туда же в сетку? Тогда соседи придут очень злые...

3. У вас уже собран БУМ. В РА заведены все напряжения. Схема, которую Вы представили, сложнее, чем "гибридный РА". Не проще ли IRF... из Вашей схемы пристроить в катод уже собранного РА? Кстати, есть "гибриды" и с заземленными "наглухо" сетками, есть и с подачей напряжения на экранную. В последнем случае жизнь упрощается: в катод подводится вдвое меньшая мощность. Растерялись в поиске схемы? Ищите такую, в которой коллектор или сток подключаются непосредственно к катоду.

Успехов!

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...