Перейти к содержанию

Самодельный Саб.


Рекомендуемые сообщения

Широкополосный он и есть широкополосный.Воспроизводит широкую полосу частот от десятков герц,до десятков килогерц.

Например этот

http://noema.fis.ru/...-100-gdsh-47-10

воспроизводит почти весь звуковой диапазон.Применяется как альтернатива двух и трех полосных акустических систем.

АС на основе ШП динов проще и дешевле.Звучат,конечно,хуже.

Простой пример-советский 5 гдш-4.Стоял в телевизорах.Кстати неплохо качал мидбас.

http://www.google.ru...Q9QEwAA&dur=597

Саб из такого не выйдет.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Колонки от Sven SPS-820 2.1.

Колонки как колонки (в будущем скорее всего сделаю свои из широкополосников).

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе колоночки конечно. На будущее: попробуй найти 3гд38е (или 3гд45), это 16 см широкополосник. Его в щит 40 на 30 см (или больше). Будет намного лучше, чем то, что у тебя сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид конечно не гуд...

Там ещё были автопищалки прикрепленные к нч дину (получается гибрид такой). Скорее их возьму. Каждая 350 руб. стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чего внешний вид не гуд? у 3гд? Привыкаешь быстро. Если сделать кольцо новое на край подвеса, то вообще хорошо будет.

350 руб что стоит? пищалки?

Там ещё были автопищалки прикрепленные к нч дину (получается гибрид такой)

Называется коаксиальная АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, весь дин 350 руб. Китай конечно, может лучше ссср взять? Может есть бболее "красивые" дины из ссср?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.50 ГДН-1 с плоским сотовым алюминиевым диффузором.

http://www.avito.ru/...big/1404485.jpg

Мне ошенно нравится,однако. :yes:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межет взять 10гдш? Короб слишком громоздким не будет?

И ещё, вот в нете путешествовал, по-ходу у всех гдш проблема с подвесом-у всех рвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид конечно не гуд...

Там ещё были автопищалки прикрепленные к нч дину (получается гибрид такой). Скорее их возьму. Каждая 350 руб. стоят.

Чина-коаксиал за 350? Фу, не бери каку.

А что с внешним видом не так? Тебе слушать или смотреть на них?

у всех гдш проблема с подвесом-у всех рвутся.

Сказки. Это у каких, у всех? Ты не представляешь, сколько существует разновидностей этих самых ГДШ.

У меня не рвутся. Хотя 100 ватт подавал, а подвесам все равно. Поэтому обобщать (т.е. писать "ВСЕ"), некорректно.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты за него и пиши, а не за все.

Тогда уж лучше 100ГДШ65-4 поищи, или закажи. Размер примерно такой же. И внешний вид намного лучше, особенно с круглой корзиной.

Или 50ГДШ64

post-144513-0-95660500-1349206691_thumb.jpg

У тя какой широкополосник?

http://forum.cxem.ne...20#comment-1337889 Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для него большие коробы нужны! Мне ведь 3 сабвуфера не надо :crazy:

А чё значит Цифра эта, например:

300гдн-39-4

75гдн-3-4

И почему так недолюбливаешь 10гдш? И правда ли что у гдш звучание хуже?

Щас посмотрел, рез. частота у гдш очень большие, сильно не повлияет на качество звука?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё значит Цифра эта

Порядковый номер разработки.

И почему так недолюбливаешь 10гдш?

Подвес рассыпается. или слипается, превращаясь в пластилин.

И правда ли что у гдш звучание хуже?

Они все разные. Обобщение некорректно.

рез. частота у гдш очень большие

Непонятно, что большое? и причем качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32

Посмотри у него последний пост в этой теме.

А чё значит Цифра эта

Порядковый номер разработки.

То есть чем выше значение, тем новее и лучше динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем новее разработка! И точка. Для ГДШ не нужна низкая резонансная частота. Насчёт гдш: у 10гдш поролоновый подвес, со временем его надо менять. Подвесы заказывать либо у диффузора, либо у Петра Зодниева.

А что если среднечастотники поставить на фронты? В чём отличие от широкополосных?

Не получится. У них нижняя рабочая частота в районе 200гц, сабвуфер режут максимум на 80гц. Нужно будет делать либо два НЧ звена, либо добавлять мидбасовые звенья. Я тебе говорю: поищи 3гд48е, послушай, и потом уже думай. Вид у них нормальный. можно ещё разобрать и корзину покрасить. Диффузор покрасить тушью. Что тебя конкретно в виде 3гд не устраивает?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность, трудно найти. Если их закажу с радиолавки, то обойдётся дороже чем 50гдш у ноемы! Я вообще решил заказывать дины у ноемы!

Вобщем решил по-практиковатся в BassBoxе, и вышла проблема. Выписываю все параметры 300гдн нажимаю calc, и выходит такое окошко.

Ввожу туда числа, но всё также после этого пусто. Опять нажимаю на калк, всё то-же окно.

post-158520-0-39880200-1349261512_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру просто. Я ведь написал, что всё же возьму 75гдн, просто для 300гдн уже параметры Т-С есть, поэтому его выбрал.

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если среднечастотники поставить на фронты? В чём отличие от широкополосных?

Не получится. У них нижняя рабочая частота в районе 200гц, сабвуфер режут максимум на 80гц. Нужно будет делать либо два НЧ звена, либо добавлять мидбасовые звенья.

Не понял тебя. Мне не сабы нужны, а обычные саты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и говорю: они (среднечастотники) не дотянут до саба. Провал на мидбасе будет.

Насчёт бассбокса: скрин с ведёнными параметрами, скорее всего неправильно ввёл.

слушай, а нахрена тебе 300гдн? тебе надо концерты озвучивать? для дома это уж слишком.

Не сильно длинноходная двенаха --- слишком? ну не знаю... Мне вот 18" дома не хватает.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...