Перейти к содержанию

Цветомузыка. Что Может Быть Проще?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, сенька сказал:

 Вот в таком виде может и вытянет

Скорей всего, нет. В таком вот должен. И резисторов на 570 Ом не бывает. 560 есть.

5a417b646efc9__.JPG.c5f8ce39b5e2e749b027d704a46d2f95.JPG

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, stain сказал:

Сделайте усилитель  на ОУ...

Схема то не рабочая нифига. Конденсатор нужен последовательно с R5. Да и не потянет операционник те фильтры, слишком низкоомные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, важное замечание про конденсатор последовательно с R5, как то забыл вставить.

Выход ОУ можно умощнить например. А фильтра лучше сделать также на ОУ, эти простые схемы ни о чем.

Я тоже долгое время собирал, макетировал схемы на транзисторах. Как только попробовал ОУ к транзисторам больше не возвращался. Главное начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, stain сказал:

к транзисторам больше не возвращался. Главное начать.

И я о том же: http://cxem.net/beginner/beginner96.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот спаял чувствительность слабая пробовал разные микрофоны, да и два резистора менял с кондёром по совету (Alkarn) не чего не изменилось, может посоветуете эту  схемку как пред усилитель использовать для музыки и светодиодов для более ярких вспышек, не знаю куда припаять может какие то деталь убрать.https://youtu.be/apwBpTKhW3w

5a413a62801a2_.thumb.jpg.0d060c7174729e0e0c2f4f43ab00e314.jpg

Изменено пользователем bvv3331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a437a4d0fefa_.thumb.jpg.aed954309fe011e9d314c87e1b2bb548.jpg

20 часов назад, bvv3331 сказал:

Вот спаял чувствительность слабая пробовал разные микрофоны

5a413a62801a2_.thumb.jpg.0d060c7174729e0e0c2f4f43ab00e314.jpg

Судя по видео микрофон ты ведь не такой как в схеме подключал, вообще чувствительность там офигенная, просто у тебя сама цветомузыка своими фильтрами сильно садится сигнал, сделай другие фильтра , вот в таком виде с такими фильтрами у меня работала отлично

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvv3331 Яркости не хватает? Светодиоды как у вас подключены? Схема из этого поста http://forum.cxem.net/index.php?/topic/114479-цветомузыка-что-может-быть-проще/&do=findComment&comment=2915001 ? Если есть какие то отличия то нарисуйте хотя бы 1 канал. Пока могу сказать что конденсаторы что на 1 мкф нужно значительно увеличить, можно до 100 мкф, больше не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bvv3331 сказал:

Микрофон убрал, подцепил к колонкам с пред усилителем и без него,

(Видео) https://youtu.be/7ogfdoDtGRs

А что, нормально так мигает, расположение цветов прикольное, орегинально получилось, знаешь, у тебя один выход  вот с такого микрофонного усилителя подать сигнал на вот такой УНЧ и с УНЧ уже в ЦМУ, потому что нормально твою ЦМУ потянет только УНЧ5a47e7f999246_.jpg.0a8afdefa3f289fb42bc0571f15f0b7c.jpg2003.thumb.jpg.5a6e64ff302bfdc34464c26f9b65a6cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно по пробую с фильтрами по экспериментировать уменьшить  у цветомузыки .

У нас нет магазина по радио деталям, я их из старой или с ломаной аппаратуры выпаиваю,

может подскажите где можно выпаять эту микросхему TDA2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно простейший усилитель на транзисторах сделать, транзисторы любые маломощные подойдут, диод тоже любой кремниевый.

1gvmos2u86.png

R1 нужно будет подобрать так что бы на эмиттерах выходных транзисторов была половина напряжения питания.

Схемы фильтров измените так. И ответьте на вопросы которые я задавал ранее.

5a485d845baa6_54654.png.5ea935ae16e3d78cdb7009bf111cdc58.png

 

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ssfvov, то ш не фильтра а уже исполнительная схема, фильтра перед нею стоят:mellow:А в исполнительной схеме там да, есть некоторые излишки, переменники там не нужны, они только при настройке понадобятся один раз, а потом можно постоянные поставить. Те резисторы с плюса на базу что ты перечеркнул, я бы оставил, их номинал просто подобрать, с ними легче и до большего уровня будет транзистор открываться. Первый транзистор можно маломощный  поставить, его легче открыть будет, ну и базовый делитель с большими номиналами сделать что бы на коллекторе примерно половина питания была, тогда и чувствительность увеличится.

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, первый транзистор  маломощный не катит, присадка сигнала на коллекторе сильная при подключении второго транзистора. Первый транзистор должен работать по большим токам, попробовал поставить КТ815 на нём всё отлично заработало, коллекторный транзистор на 220Ом, базовый делитель с минуса на 470 Ом , с плюса два последовательно на 3,3К и переменник на 4,7к, что бы выставить на коллекторе половину напряжения питания. Чувствительность схемы к сигналу отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сем привет да С НОВЫМ ГОДОМ счастья здоровья  желаю, не много пред  истории  о себе, что  бы вы имели представление с кем общаетесь

 я самоучка в интернете, когда вы го варите аббревиатурами порой приходится гуглить ,  да я паял металлоискатели  4-5  вида, усилители,радио жучки, про звонку пищалку ,качер, бровина, и тд. и тп.  да я схему вижу понимаю что куда паять , но самое главное для меня  и для всех начинающих вы не учитываете, что ку да припаивать +, - ,выход ,вход ,общий ,и тд ,тп. я понимаю вы профессионалы в этом деле,  но вы подсказываете в основном новичкам . И вы должны разжёвывать  порой примитивно но самое главное доступным языком,для новичка,для этого и существуют форуму,

я не понимаю как работает транзистор какое напряжение  где в каких местах, но главное я понимаю схему принципиальную или схематичную

если она правильная  то не каких проблем,прошу вас рассказывать примитивно если это возможно, а лучше на рисунке показать что поменять и куда припаять,за ранние благодарю, если я не прав то я ошибся форумом. спасибо за понимания.

И ещё, один пишет это убрать, другой говаривать не стоит,  для новичка это ТУПИК просто.

Или только одну спаял схему, вы уже  предлагаете другую, я потратил столько времени что бы найти и подобрать детали а вы уже др. схему  предлагаете я в шоке для меня не так просто как для вас.

 

 

нрпппппп.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, оно  ш хочется как лучше а получается как всегда, это я по поводу наших советов. Заморочили тебе голову.  Просто у тебя фильтра слишком сигнал садят, и что бы нормально твоя цму работала от микрофона, нужен УНЧ,  на него сигнал с микрофонного усилителя подавать. Или сделать другие фильтра, хотя бы такие как я тебе в своих вариантах высылал. С Новым Годом всех!!!

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут провёл небольшие эксперементы с выходной схемой цветомузыки  bvv3331,  надо  же понимать с чем дело имею. В принципе схема работает не плохо, немного её подкорректировал, чувствительность схемы очень хорошая, это потому что транзистор Т1 работает в режиме усиления сигнала. Единственное  транзистор Т2 на нагрузку больше 6,5в не даёт, так что для того что бы к примеру светодиоды работали ярко их в цепи должно быть не более двух штук последовательно, просто потом этих цепочек можно набрать ещё несколько штук и подключить их параллельно. Собственно вот в таком виде мне кажется будет правильнее5a49eabfbd7a4_vxs.jpg.409d86d723591839d3671c93727f158d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька Вы перетрясли почти все номиналы в схеме, ради чего собственно? Это же почти ни на что не влияет. R5 только снижает выходной ток, R6 такой большой величины практически не изменит ничего. Транзистор VT2 работает источником тока и напряжение на коллекторе зависит только от нагрузки. Поставите туда 3 светодиода последовательно и напряжение на них возрастёт. можно хоть 10 штук последовательно поставить,лишь бы напряжения питания хватало (для 10 шт 20-30 вольт)

Ток в нагрузку вообще то импульсный идёт, поэтому обычный вольтметр только около половины напряжения питания и покажет.

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоновую подсветочку  поставь, ещё прикольней будет. С линейного выхода подключи, чтобы ручки не крутить, усиления должно хватить , если от микрофона работает.

Изменено пользователем вымолот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, вымолот сказал:

С линейного выхода подключи, чтобы ручки не крутить, 

Да где же его взять в наше время, это только в советских магнитофонах он был:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...