Перейти к содержанию

Как Паять Необгораемым Жалом?


inish777

Рекомендуемые сообщения

Имеется паяльник zd-70da и два жала к нему - конус и скошенное. Припой на них не набирается, хоть я их вроде бы и залудил. На скошенном лежит на одном скосе комком и все тут, про конус и не говорю. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить да купить медных отечественных... Начальник наш гад на работу закупил подобных с тех пор все из дому паяльники с собой таскают...)))

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что типа такие жала для пайки с прямой подачей. Это правда? Или они вообще никуда не годятся?

Изменено пользователем inish777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не знаю.... я конус залудил.. но это от привычки паять большим паяльником.

а потом лудил только самый кончик - паять то приходиться мелочевку , припой соответственно очень тонкий , подносишь и паяешь... флюс есть, припой растекается как положенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конус можете сразу выбросить. Технология пайки им своеобразная: к месту пайки подается припой в виде проволоки с флюсом. Но для этого надо иметь три руки... Применяется при массовом монтаже деталей на плату.

Жалом со скосом пользуюсь всё время (уже лет 40) - никогда никаких проблем не было.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как контроллировать температуру паяльника? Диммер покупать таки дорого.

2Falconist: Да мне оно тоже медное нравится. А с необгораемым что-то не ладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать простой регулятор. На тиристорах к примеру. Схем завались... Свой 30 ватный юзаю совместно с простенькой схемой http://www.radiosait.ru/page_189.html

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого 150 рублей?? вы из какой страны????

ну тогда один тиристор один конденсатор , один диод и пара резисторов ( один переменный ) и спаяй сам....

post-155023-0-04550800-1347901980.gif

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользуюсь необгораемым от ProsKit: http://forum.cxem.ne...80#comment-1290977

Регулятор: http://forum.cxem.ne...380#comment-903202

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти жала все нервы покусали!

С одной стороны не лудится - кончилось покрытие!

Паяльник Weller, жала наверно китайские.

Паяю и вспоминаю обычные паяльники с медным жалом.

Медное жало хоть отбить молотком можно - форму придать.

Люблю длинные, гнутые жала.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и Фалконист отдаю предпочтение жалам со скосами у меня в основном самодельные медные, но есть и заводские с покрытием Совдэповские диаметр 4мм. СМД детали паяю жалом диаметром 2,3мм но тоже со скосом, простые детальки на ПП нравится паять трубчатыми жалами - эти жала когда-то (ещё при советах) натаскал с радиозавода.Пайка ими получается - не отличишь от заводской и очень хорошее обволакивание.Паяльная станция самодельная, но меня вполне устраивает.Конические жала не люблю, так без дела и валяются. А вообще паяльников 6 шт, на разные мощности - самый мощный 250вт, иногда тоже нужен.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полугода пользовался паяльником как у ТС. Жало было хорошее, пережило паяльник - у старого оборвался нагреватель. Взял новый такой же - минут 20 пытался залудить и забил, поставил со старого. Работаю и дома и на линии, паяю с подачей и по старому. Вот только с регулятором боюсь дружить паяльник без переделок не станет - в ручке у него диод и микрик замыкающий диод для быстрого разогрева.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус можете сразу выбросить. ...

Ну зачем же так сразу то? А smd скошенным паяете?

Я например практически все паяю конусом, а на медное жало так и вообще не загонишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы... И жалы необлужены. :D

я их вроде бы и залудил.

А вроде бы и нет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ощущениям,что не паяет нифига?

Вчера менял драйвер моторов на автомагнитоле пионер,папял обычной сороковкой с каряво прогорелым жалом,какраз заусенка пришлась в пору к тонким ножкам подавать припой,всё лягло на ура.Постоянно подавать припой,особенно тонкий дороговато,а без этого китайжало не паяет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, экономить на инструменте грех а тем более на самом святом, купите паяльную станцию типа quick 936 esd или 969 esd и жала типа "скос" и "зубило" и всё будет, лудится в лёт ,дорого конечно но преимуществ море : быстрый нагрев , стабильная температура и долгоиграющее жало ( при условии что не будете «кочегарить» выше 280) долгий срок службы

Изменено пользователем flashstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я этого, уж что-что, а паяльную станцию можно сделать самому, какую душа пожелает.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я этого, уж что-что, а паяльную станцию можно сделать самому, какую душа пожелает.

ну или собрать , но факт остаётся фактом : паять «дедовским» паяльником неудобно и даже местами накладно

Изменено пользователем flashstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими это местами не удобно и темболее накладно? Если задницей то да,стоять раком надо и жжёт.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду, что грубым паялом можно запороть некоторые дорогостоящие компоненты.Лично я не запорю, потому что к тому же ЭПСН-40 у меня есть разные самодельные сменные жала, хотя в подавляющем большинстве я пользуюсь 25ватным низковольтным заземлённым паяльником.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...