Перейти к содержанию

Сделать Самому Читалку Sd Карт С Несколькими Sd Слотами


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочется странного: устройство для чтения полноразмерных SD карт, подключающееся к компу по USB 2.0 и работающее с несколькими картами одновременно, имеющее несколько (4 например) одинаковых слотов для карт.

Когда начал искать в интернете, нашёл готовое изделие для 4 карт Elecom MR-C27 http://www.ubergizmo...sd-card-reader/ и даже нашёл где сие чудо купить по 50 бачей http://www.geekstuff...ard-reader.html

Во-первых, конечно, жаба душит, т.к. хочется два таких устройства: для дома и работы. Во-вторых, почему-то кажется, что там несложная схемка, а на внешний вид изделия строго параллельно. Единственную проблему вижу в поиске нужной микрухи и слотов. На радиорынке в Нижнем Новгороде спрашивал слоты, все продавцы уверяют, что не привозят.

Пожалуйста, поделитесь опытом, какую микруху использовать и где её купить? Слоты как-нибудь найду.

Пока-что понял, что большинство читалок SD-карт сделано на микрухах ALCOR http://www.alcormicr...hp?CategoryID=7

Но могут ли они обслуживать одновременно несколько карт? Даташит найти не смог.

Да и вообще опыта нет никакого у меня, платы делал, паял, но только по готовым схемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну на самом деле не "почему-то кажется", а кажется потому, что разбирал один из своих кард ридеров и увидел, что там 1) микруха ALCOR 2) немного обвязки 3) слоты под карты и usb-разъём для провода.

Я правильно вас понял, что проще и дешевле купить готовое? Ну а если хочется не в форме "кубика", а в форме "плитки"? В общем, понимаю, изврат, но если кто-то поможет советом, то буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там цена вопроса 300 рублей.....

срочно к доктору за таблеткой от жабы...

а если тебе прям вот захотелось иметь кардридер на много карточек одного формата то можно простым способом получить хоть на 10 ....

берем например миникардридер SD->USB в виде флэшки и втыкаем их в разветлитель USB))))) так можно сколько угодно))) пока 500 мА будет тянуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не 300руб, а 1500руб за штуку.

Попробую поставить вопрос поконктернее.

Кто-нибудь работал с микрухами ALCOR или подобными для кард ридеров? Возможно на одной микрухе сделать чтение/запись нескольких однотипных карт одновременно через один USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nix.ru/au...614_120684.html

чтож вы все на такое дорогое кидаетесь???? вот первая ссылка за 400 рублей.. а поискать и за 300 а то и 200 можно найти.....

http://nadavi.ru/des...15/descr-40.php

7 баксов..... еще дешевле найти????

а вот микра на чем они собраны..... ищи в продаже... экономь деньги....

post-155023-0-05119100-1347994521.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два варианта:

1) вы подумали, что я про простой обычный кардридер говорю, а я про кардридер с четырьмя (например) SD-слотами. SD. не MS. не CF/HD. не M2. а самыми настоящими SD.

2) вы предлагаете мне заменить все не-SD-слоты на SD-слоты в обычном кардридере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто заменить одни картридеры на другие сложно... но можно купить несколько одинаковых и соединить их все через USB разветлитель....

все равно дешевле выйдет...

да и какой смысл в одинаковых SD картах....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня 4 SD-карты по 32ГБ каждая, все были куплены постепенно по мере необходимости и возможности купить сразу большой SSD не было, да и вообще 4 SD-карты легко и непринуждённо умещаются в бумажнике, в отличие от внешних HDD или флэшэк.

Жаба, скажете? Купить сразу 512GB SSD и носить c собой вместо 4-ёх SD-карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то вопрос наверное именно в этом: как сделать из 4-ёх SD-карт по 32ГБ одну цельную флэшку на 128ГБ?

Заморочиться с изготовлением или вообще забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот неужели ни один профессиональный фотограф (я не он) с кучей карточек не мечтал о таком устройстве чтобы не искать нужную карточку из кучи, а просто вставить все карты сразу и потом уж на компе посмотреть которая нужна.

Может быть, не всем очевидно, что SD-карты по 32ГБ сейчас продаются по приятным ценам в 700руб и при этом миниатюрнее всех популярных у широкой публики носителей информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...