Перейти к содержанию

Усилитель На Tk2050


Рекомендуемые сообщения

Вообщем купил усилитель на TK2050 на пробу. А пришел в разобранном виде, детали в мешочке. Номиналы на плате не подписаны. Может у кого схема есть сего девайса? Даташит то понятно имеется. Но может китаяся что-то от себя там наваяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вообщем паяю помаленьку. Прислали не все smd резисторы... И некоторые номиналы чуть чуть не по даташиту...до кондёров ещё не дошёл.

P.S. Все таки вымутил у китайца спецификацию...

Изменено пользователем AndreiPol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вымутил у китайца спецификацию...

Молодца... По результату отпишись. Интересно какой звук будет. :yes:

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для авто будет отлично. Я много слышал на ТА2020 (тот-же TRIPATH) - играют неплохо. Особенно на посредственную акустику(например в большинстве авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ребята, подскажите, что значит из даташита по TK2050, я хотел заказать с китая усилитель, у меня есть 4Ом динамики блаупункты номиналом 50Ватт, но вот чет непонял что тут с 4омными динамиками...

- Stereo applications (6Ω / 8Ω)

- Mono applications (4Ω) --- что с 4 омными динамиками неработает стерео ?

FEATURES

�� Class-T Architecture

�� High Output power

�� 35W @ 6Ω, < 1% THD+N ---(ну тут понял, это так указали при 1% коэфициенте гармоник) и почему мощность 6 омных динамиков меньше чем 8, я думал, что чем меньше сопротивление тем больше мощность будет выдавать усилитель

�� 50W @ 8Ω, < 3% THD+N

�� 117W @ 4Ω, < 10.0% THD+N

(paralleled outputs) --- вот что это значит, это что как то особенно подключать надо ?

�� Audiophile Quality Sound

�� 0.007% THD+N @ 30W 8Ω

�� 0.005% THD+N @ 70W 4Ω

(paralleled outputs)

�� High Efficiency

�� 92% @ 60W 8Ω

�� 85% @ 46W 6Ω

�� 89% @ 117W 4٠(paralleled outputs)

�� Dynamic Range >100 dB

Изменено пользователем Lion777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с 4 омными динамиками неработает стерео ?
На 4 ома она тянет только при параллельном включении двух стереоканалов.
и почему мощность 6 омных динамиков меньше чем 8
Она не меньше.И вообще мощность динамиков тут ни при чем.Выходная мощность нак определенной нагрузке помимо сопротивления зависит и от напряжения питания.Смотрим внимательно:

V

CC = +30V, RL = 8Ω

THD+N < 0.01%

THD+N < 3.0%

THD+N < 10.0%

V

CC = +23.5V, RL = 6Ω

THD+N < 0.05%

THD+N < 5.0%

THD+N < 10.0%

вот что это значит, это что как то особенно подключать надо ?

Вторая схема на седьмой странице даташита.

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/Tripath/mXyzwqtx.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это выглядит парарельное включение ? я так предполагаю, что на один стерео канал паралельно подключить два динамика по 4ома и так получится 8ом на канал или 2ома, на другой канал другие два динамика по 4ома ? я в этом новичек ), так что не судите..

---

вообще хотел покупать вот этот усилитель, в описании написанно 4х100Ватт на 4Ома, но по даташиту заметил такие ксяки. Может кто-то что-то подскажет.

Изменено пользователем Lion777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет. Решил апнуть тему, чтобы не плодить сущностей.

Краткая предыстория. Заказал я у китайцев платку на чипсете TK2050 (TC2000+TP2050). Все пришло, но мне показалось что девайс собирали вручную. На пластике конденсатора был виден след от паяльника, микробрызги припоя, плюс ко всему повреждение лака как будто щупами мультиметра. Ну да бог с ним, но платка отказывалась стартовать. Напряги есть, к.з. нет, а не работает. Промерил все куда смог дотянуться, все в норме. Все делал очень аккуратно (это к вопросу о радиусу кривизны рук). В общем, решил напрягать китайцев. Отключил все провода, решил повнимательнее посмотреть на плату, и тут ху... отваливается радиатор вместе с силовой микрухой. Пайка (смд) какая-то кривая и дорожки через одну отвалились. Возникает вопрос, что это было: неудачная доставка, производственный брак, плата из ремонта или...ну про руки я уже писал.

post-123806-0-00014300-1403769672_thumb.jpg

post-123806-0-15104400-1403769687_thumb.jpg

post-123806-0-11708900-1403769697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляли конечно хз как, к китайцам, кстати в этом плане вообще претензий нет: плата была обернута в пленку, вроде термоусадки, сверху пузырчатый полиэтилен ну и коробка картонная, обмотаная скотчем, доехала без повреждений.

Да, радиатор приклеен. На фото может плохо видно, но некоторые ножки отвалились вместе с дорожками, некоторые отстали от пайки без поврежений, а некоторые остались на плате (отвалились от корпуса), такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате дороги оторвало, я вообще сомневаюсь что оно теперь ремонтопригодно. Да и проблема не в надежности как таковой, а в механической прочности. Я писал выше, что ноги оторвались по всякому: где был непропай - отошли без повреждений, нормальная пайка - оторвались дорожки. И ножки, оставшиеся на плате - вообще х.з. что такое!

Как говорится, знал бы прикуп... Есть новая версия этой платы, там радиатор крепится на 2-х винтах, а не на клее. Думаю с ними не должно быть таких проблем, даже если непропай - снял радик - пропаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил апнуть. Дошла мне замена, работает, шик-блеск этот запитал от БП термопринтера Citezen (24V 3.0A), долбит нормально. Но вылез новый проблем: надобно организовать РГ по-взрослому. Кто имел дело с ТК2050, посоветуйте на вход - простой потенциометр (номинал?) или с буфером (схему, если можно).

Вход по даташиту:post-123806-0-71350900-1410189074_thumb.png

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...