Перейти к содержанию

Как запитать шуруповерт от сети 230 В?


MakLeR

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, СЕРСАР сказал:

ТОРик маленький

ТОР не прокатит здесь совсем, пусковой ток двигателя легко перевалит 10 - 30 ампер.

Тем более

37 минут назад, СЕРСАР сказал:

электролит побольше в параллель

просто бп заткнётся при включении, даже без нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 100482 сказал:

легко перевалит 10 - 30 ампер

у не самого мощного мотора RS-550, который стоит в моем шурике, пусковой ток, он же Istall = 54 ампер.

У мотора 775, который ставят в более мощные шуруповерты, ток Istall доходит до 110А.

Правда, у всех шуриков он так просто не проявляется при пуске - кнопка с ШИМ создает некую видимость софтстарта, даже при условно-резком нажатии. Мгновенно все равно не нажмешь.

2021-07-31_135311.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы пробовали?! Прокатит не прокатит! Попробуйте сначала, если не в курсе, то не пишите ерунды! трансформатор отличный ограничитель тока! Он не даст развиться таким бешенным токам пусковым! И такие токи действуют доли секунды, и 10-30 Ампер доли секунды не сожгут трансформатор 40 Ваттный, он сразу просадит напряжение, соответственно и ток потребляемый движком! И нагреть до сожжения трансформатор нужны десятки секунд! 1 саморез заворачивается не больше 10 секунд, и если обеспечить трансику охлаждение, то он потянет ещё как!

А вот Ваши импульсники как раз и горят на таких токах Импульсных, так как Инертности у них никакой!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При таких токах токах и сеть 220 бы провалилась не то что Аккум, только ты такие токи не уловишь, и не измеришь! А средний ток будет 5-7 Ампер всего

Конечно, для того кто профессионально работает с 8 до 5 шуруповёртом 40-а ваттный трансформатор не пойдёт, нужно от 60-и Ватт подбирать, а кому Час полтора Шуриком поработать с перекуром или технологическими переывами как обячно происходит, то подтащить что то, то взять, то отпилить, то подогнать, и вот в этот момент то трансформатор и остынет!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СЕРСАР сказал:

потянет ещё как!

Не потянет. Точнее, крутить то он будет, но заворачивать что-то более - менее серьёзное тупо не осилит. Я пробовал. Трансформатор - тор, на 70 ватт примерно. Не забываем ещё, что свои коррективы вносит соединительный провод от транса до шурика.
В итоге пришёл к переделке АТХ блока, с током до 30 ампер. Вот тогда заработало как надо, и то, на максимальных усилиях мотор просто встаёт. Шурик самый стандартный, на 12 вольт. Притом, пришлось ещё специально вводить именно ограничение тока, т.к. при настроенной на 30 ампер триггерной отсечке удавалось запустить шуруповёрт лишь намеренно очень плавно нажимая курок.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор трансу рознь, и сеть у всех разная, так вот мотая больше витков первички мы делаем трансформатор с хорошим запасом, и он как раз хороший защитник по току, т. к. с мягкой характеристикой = т. е. хорошо просядет при нагрузке, а отмотайте чуть первички - и ток он будет держать какой Вам нужно - хоть 30 ампер, только тогда следите, чтоб не сгорел!!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, речь идёт о разных инструментах. Некоторые и электроотвертку (которая действительно нихрена не ест) называют шуруповёртом.
Но для серьёзных строительных работ она не годится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СЕРСАР сказал:

хорошо просядет при нагрузке,

и полевику, который работает в ШИР шуруповерта, обломится :bomb: от недостаточного для полного открывания, напряжения на затворе. Или у вашей электроотвертки и регулятора оборотов нет ?

31.07.2021 в 23:57, СЕРСАР сказал:

И такие токи действуют доли секунды, и 10-30 Ампер доли секунды не сожгут трансформатор 40 Ваттный

40 Вт бублику это не грозит, не надо влажных фантазий :D  Небось, при КЗ едва ли десятку наскребете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 23:57, СЕРСАР сказал:

А вот Ваши импульсники как раз и горят на таких токах Импульсных, так как Инертности у них никакой!

Да ну? Переделал несколько шуриков под сеть, клиенты теперь не нарадуются. Пока возвратов не было. В основе самотарахтящий полумосток с ПНН. Ток огр. при перегрузе и КЗ настроить можно любой. ССыль  где начинал делать, и след. страница   https://forum.cxem.net/index.php?/topic/176837-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5/&do=findComment&comment=3361125

Ещё подобный питальник трудится на освещении в погребе. Три лампочки по 30ватт 12в.

 

IMG_20200718_145856.jpg

IMG_20200720_160526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TSL ,перелистал эту тему и тему от Thickman .  Не могли бы Вы выложить  схему Вашего  питальника  с номиналами?  Повторить  хочю...  В теме больше теория,  а я не очень силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TSL сказал:
  05.08.2021 в 23:03, владимир волокитин сказал:

что , нормальную ссылку нельзя остав

Я не о длине ссылки , а о том , что у меня пришлось скопировать ее и вставить в поисковик . Поскольку наведение на ссылку указателем ,никак не реагировало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, владимир волокитин сказал:

Поскольку наведение на ссылку указателем ,никак не реагировало

Сейчас вроде активировалась ссыль. Похоже что так работает движок форума.

18 часов назад, Бронюс сказал:

Не могли бы Вы выложить  схему Вашего  питальника  с номиналами? 

Нарисую, позже покажу. Флешка похерилась вместе со схемой и печатками. Благо что первая печать и фото на телефоне остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2021 в 17:27, TSL сказал:

Нарисую, позже покажу

Схема и печать. Силовой трансформатор-кольцо ломать и склеить через тонкую прокладку. Чек с касс. аппарата.

Колечко ТГР зелёное высокопроницаемое. Транзюки любые подходящие по току и напруге. Использовал перемаркер 2SK2837, присланных из Китая.123.thumb.GIF.dad5e8dd621955651540000bb89850ed.GIF

 

123.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 21:57, СЕРСАР сказал:

Вы пробовали?!

Тут многие люди зубы на этой теме съели, а Вы их уму-разуму учить пробуете. Попробуйте любой переделанный или сетевой шурик сперва через 40 Вт лампочку запустить, то бишь создать эквивалент Вашему маленькому ТОРику и полюбуйтесь на яркие результаты Ваших теоретических высказываний.
У меня многие даже через 200 Вт лампу при испытаниях с большой натугой запускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пытался,тоже,сделать сетевой из  БП от компа.

Вот объясните,пожалуйста: смотрю ролик - мужик подключает напрямую шуруповерт к какому-то древнему компьютерному БП, судя по наклейке "супермегапоуэр голдстар"  или БП от светодиодной ленты (15А) и спокойно крутит длиннющие саморезы, а у меня 30А блок через раз запускается.

В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам наванговать или ответить предметно ? :) Надо и информацию конкретизировать. Мне отсюда не видно :wacko: В роликах зарабатывают деньги за лайки и просмотры, а не за полезную информацию. Посмотрели - забудьте ))

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spot сказал:

30А блок через раз запускается

Срабатывает защита. Я уже лет 5 пользую шуруповерт от БП компа.  НО  блок НУЖНО доработать. Штатный блок использовать бесполезно.  Я взял Powerman S350A2-O, у него одна силовая обмотка (с отводом), что позволяет снять всю мощность по 12 вольтам. Дгс перемотал в 2 провода, 5 вольт убрал, изменил обвязку супервизора, Шурик подключил тремя проводами, третий провод - обратная связь по напряжению для компенсации потерь в проводе. Провод 3 метра.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лёха58 сказал:

Срабатывает защита

4 минуты назад, Лёха58 сказал:

НО  блок НУЖНО доработать.

Ну, да. Потому и удивило, как это у них так запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве совсем старых ИИП супервайзеров и навороченных контроллёров вообще не ставили, а защита, реализованная по простейшей схеме, не "защёлкивается" - в отличии от более современных, и после устранения перегрузки блок самостоятельно выходит на рабочий режим. Аналогично работают и блоки для ноутбуков и светодиодных лент. В первом видео автор сам констатирует, что на второй скорости шурик "не тянет", что как раз и говорит о том, что блок питания уходит в защиту - начинает "икать" и среднее напряжение его снижается.
Во втором ролике и вовсе шурик не особо то и мощный.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...