Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• By Timon89
      Всех приветствую,
      Собираю проект медиацентра на основе Raspberry Pi 3 B+ и Libreelec. Написал адд-он для управления питанием усилителя через реле. Адд-он  включает усилитель, если kodi начинает воспроизводить аудио или видео. В усилителе стоят электролиты в общей сумме на 60 000 мкф. Задумался над софт-стартом. Хочу поставить второе реле и управлять им тем же аддоном. Вопрос такой: как расчитать резисторы (сопротивление, мощность) и время их переключения?
      p.s. если кому интересно могу поделиться аддоном
    • By Стальной
      Здравствуйте!
      Интересует мнение коллег по правильному питанию мощных МК. Имеется STM32F722VCT6. Делаю для себя новый отладочный стенд. На нем будут обкатываться различные задачи, поставлю плюсом к МК всякую периферию, обязательно i2c память (из серии AT24Cxx), MAX3485, возможно какой-то дисплей, SD-карту, может быть SIM900 и NAND. Первичный источник - думаю, USB хватит.
      Вопрос - как организовать питание МК? Имеет ли смысл цифровую часть (а мб и часть периферийного зоопарка) питать импульсной системой, а аналоговую часть кренкой? Или всё кренкой запитать? Какие идеи?
      Спасибо)
      ЗЫ Сейчас использую стенд на STM32F407VET6, сделанный на коленках, все кренкой питается. Но там периферия изготавливается по мере необходимости и надевается отдельно на гребенки.
    • Резистор не нужен, внутри PEN подтянут к питанию и так. Не надо, необходимо 0,1 мкФ и резистор 10К. Увеличивать ёмкость не нужно - программатор не сможет работать. Нужно развести на этой плате сразу разъем под программатор на 6 или 10 пинов - распиновка "стандартна" для всех AVR.
    • Крайние выводы симисторов. Убрать два резистора на 33 ком со средних выводов тех самых симисторов.
    • Перемкните выводы тиристоров, будут всегда светиться и не мигать...
    • Красным цветом на фотографии отметил. На схеме нарисовал её с шестью ногами.
    • я привел тебе скрин теста 505го с этим драйвером , все работает... если надо могу и весь проект скинуть.
    • Всех приветствую! Собрал сегодня усилитель, однополярный мост с генератором по прикрепленной схеме и плате. И что-то он работает очень странно, сильные искажения выходного сигнала (зависят от вращения потенциометра "OFFSET") Потенциометров "OFFSET" установил заполнение на верхнем и нижнем ключах ~50/50. при замкнутом входе. Подстроеxник 47K в обратной связи IC1C ни на что не влияет.. Может кто собирал данный усилитель, поделитесь информацией пожалуйста. А то я не знаю, я что то не не так собрал или схема не рабочая изначально)    fullbridge.lay6
    • Конденсатор, что последовательно с резистором уже выпаял и проверил - в порядке, но всёравно заменю. Что там по вч творится, сейчас посмотреть не смогу. Осциллограф далеко. Что там стоит проверить? Ну конденсаторы в первую очередь это понятно, что ещё так может "подсдохнуть", что вроде работает, но не совсем? С тем, что дежурка раньше могла греться это понятно, но смущает, что ШИМ и при тесте грелся заметно, хотя там у меня нагрузки на дежурку по сути вообще не было. Может конечно стоит её под нагрузкой проверить.
  • Create New...