Перейти к содержанию

Управление Нагрузкой


safin395

Рекомендуемые сообщения

правильно ли срисована схема и помогите понять какой номинал у резистора.

эта схема управления теном в печи разогрева ПЭТ , правда сейчас вместо тенов стоят галогенки.

резистор выгорел вместе со всем остальным, остальное есть на другой плате а резистор выпаян.....

печь промышленная не самопал.

post-157019-0-27806100-1348326609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует номинал резистора, изменять схему не буду.

эта схема рабочая?

Изменено пользователем safin395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

меня интересует номинал резистора, изменять схему не буду.

эта схема рабочая?

ты уж определись - будешь менять или нет....

так правильнее... можно конечно выкинуть RC цепочку ... 4,7 ком 47 нФ ....

post-155023-0-83222200-1348330104.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в смысле изменять на плате ничего не могу(заводская), срисовал как мог(там не удобно стоять раком), номинал резистора узнать хотел(узнал 20Ком). собрать из тех деталей которые на схеме, без добавления фильтров и другого навеса. Эта что выше не то там уже больше деталей(не считая цепочки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тебе простой вариант... а то чувствую тот сложный)))))

и где ты только там больше 10 деталей то насчитал.... я смог только 9..... мож тебе арифметику подучить)))))))

post-155023-0-82587700-1348331382.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подучу после Вас, наверное у вас с грамматикой плохо или со зрением, какие десять то? откуда такие вопросы? :lol2:

что то ближе ...на моей схеме указаны точные номиналы.

конденсатор больше и резисторы меньше

в общем если можно исправить мою схему с моими номиналами.

управляет нагревом печи. 2кВт

Изменено пользователем safin395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите 10 отличий от схемы в 10 посте.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду распиновку симистора и подключение нагрузки 2квт

и можно ли использовать эту схему для регулировки не только тенов но и пылесоса

Изменено пользователем safin395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяй..... они так и устроены....а если и такую схему будет сложно спаять - иди до ближайшего магазина и купи диммер для управления эл лампами..... только радиатор побольше прицепи на симистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для регулировки ТЭНов на 2 кВт, применение фазо-импульсных регуляторов (как на схеме) - идея неважная. Будут очень большие помехи в сети. Для таких нагрузок лучше подавать напряжение пачками полупериодов со включением в момент перехода через ноль.

А вот для пылесоса - в самый раз.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не паял диммеров, мона конечно на полевых собрать но захотелось простоты(более десятка симисторов и динисторов лежит).

мона и 555 таймере собрать....все же охота проще сделать.

сложности нет а вот простота для повторения есть.

всем спасибо за разъяснение. :dance2:

опыт великое дело а опыты не безопасны :buba:

Изменено пользователем safin395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15213&st=380#comment-903202 Сложно? Не думаю. Мощность коммутируемой нагрузки зависит только от примененного симистора. Все остальные детали изменению не подлежат.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При управлении симисторным регулятором индуктивной нагрузки (типа двигателя), надо параллельно последнему ставить RC - цепь...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение! В следующий раз накажу "по совокупности".

Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном "Быстрый ответ"!

2) Для диммеров, работающих на индуктивную нагрузку, применяются специальные симисторы типа BTA/BTB. Например, BTA16.

post-24063-0-77601800-1348688030.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не сложно но моя все же проще, одного не пойму зачем симистором управлять через симистор(оптрон), не проще поставить оптроник мощнее ?

или так все критично для паяльника? я бы понял если бы нужна гальваническая развязка по питанию но там ее нет.

В свое время делал схемки на компараторе са3 и управлял через оптрон(для инкубатора). Подзабыл не много но там стояла даже защита от перенапряжения, две лампочки последовательно.

глупые правила.......можешь банить.... :bye: и тему убей

Изменено пользователем safin395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в схеме совершенно не разобрался. Оптрон MOC304x имеет встроенный детектор пересечения нуля. Генератор можно запитать от трансформатора, тогда будет полная гальваническая развязка. Для паяльника такого не надо, поэтому и узел питания с гасящим трансформатором.

Правила такие, какие есть. Глупы не они, а те, которые лезут "со своим уставом в чужой монастырь".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При управлении симисторным регулятором индуктивной нагрузки (типа двигателя), надо параллельно последнему ставить RC - цепь...

вот так?

post-157019-0-47701600-1348908088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...