Перейти к содержанию

Зарядное Устройство На Радиоволнах. Халява!


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил в сети интернет следующую новость:

Компания RSA представила необычный аксессуар под названием Airnergy Charger. Девайс, по заявлению производителя, способен преобразовывать Wi-Fi сигналы в электрическую энергию, которая накапливается во встроенном аккумуляторе устройства. Далее запасенная энергия может быть использована для подзарядки батарей мобильных телефонов, mp3-плееров или любых других устройств, которые могут быть подключены к miniUSB-разъему Airnergy Charger. Для использования Airnergy Charger достаточно просто находиться в зоне действия Wi-Fi сети, подключаться к ней не требуется.

showimage.jpg

Наверняка у вас возник вопрос - а как работает чудо-устройство? К сожалению, производитель пока не раскрывает эту информацию, однако демонстрация, проведенная RSA на CES 2010, доказывает, что Airnergy Charger действительно работает - тестовая подзарядка аккумулятора смартфона BlackBerry с начальным уровнем заряда в 30% до полностью заряженного состояния заняла порядка 90 минут. Появление этого устройства в продаже ожидается к лету 2010 года по цене около $40.

Ну мы то прекрасно представляем себе как оно работает! :yes:

Антенна, выпрямитель, повышающий инвертор. Грубо - как то так.

Вопрос к знатокам: Какая антенна используется, и как ее повторить?

Хочу услышать ваши доводы. Давайте придумаем своё зарядное.

Хотелось бы конечно и сети GSM "доить". :lol:

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная прибомбасина)

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это проще и удобнее и работает везде....

http://evrokom.com/JJconnectDynalight3550mAh_56785.html

post-155023-0-81397100-1348369625.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давайте придумаем своё зарядное.

Хотелось бы конечно и сети GSM "доить". :lol:

Вы в величинах мощности ориентируетесь? Дибиэмы там, дибиватты...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://cxem.net/izmer/izmer55.php

К примеру: Щас глянул на анализатор спектра (R&S). Сигнал со спутника присылающий нам цифровой пакет ТВ вещания -60 dbm :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в величинах мощности ориентируетесь? Дибиэмы там, дибиватты...

Да какая разница... Я говорю о том, что нужно сделать антенну, которая, по возможности, будет жрать частоты 1800 - 3000 МГц.

Неужели никому не интересно? :huh:

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница...
- то то и оно я табличку с примером не просто так привел... Вот теперь прикинь какие сотые доли мкВт будут наводиться на твоей антенне...

Даже при мощности излучения базовых станци это примерно +40 dbm это 10Вт затея попахивает дибилизмом...))) Если конечно вы не повесите свои "прибор" на той же башне... Можете убедиться в этом сами сунте 3G-шный модем в комп и посмотрите на уровень сигнала -80 -90 dBm

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, производитель пока не раскрывает эту информацию, однако демонстрация, проведенная RSA на CES 2010, доказывает, что Airnergy Charger действительно работает - тестовая подзарядка аккумулятора смартфона BlackBerry с начальным уровнем заряда в 30% до полностью заряженного состояния заняла порядка 90 минут. Появление этого устройства в продаже ожидается к лету 2010 года по цене около $40.

а что тут скрывать, после выставки это устройство так и не появилось в продаже, делай выводы :buba:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затея попахивает дибилизмом...))

Компания Apple и Nokia вовсю занимаются разработкой мобильников, которые не будут требовать зарядки.

По заявлению компании Nokia, через 5 лет ВСЕ их мобильники будут такими!!!

Т.е. они почти умудрились запихать такую антенну в корпусе современного мобильника.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall::rake:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засунуть катушку в телефон нет никаких проблем.....

Я не об этом говорю. Это просто трансформатор разбитый на 2 части.

Первая часть - излучающая (первичка) которая находится в специальном коврике или докстанции, вторая - принимающая в мобильнике (вторичка).

Эта технология меня не интересует.

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, официальная инфа:

Специалисты компании Nokia трудятся над прототипом телефона, который смог бы заряжаться не от розетки, как обычно, а от радиоволн, рассеянных в воздухе. Полученной таким образом энергии, как считают в компании, будет достаточно для того, чтобы поддерживать сотовый аппарат в рабочем состоянии.

В настоящее время технология, разработанная в компании Nokia, выдает 5 милливатт мощности. В ближайшей перспективе специалисты намерены довести этот показатель до 20 милливатт. Конечная цель – добиться 50 милливатт мощности. Конечно, технология не сможет обеспечить энергией телефон во время разговора, однако теоретически таким способом можно заряжать мобильник постепенно в режиме ожидания. Nokia планирует вывести технологию на рынок в течение 3-5 лет.

Они пытаются запихнуть в мобильник!

А я всего навсего предлагаю сделать устройство размером с планшетник, или даже больше.

И не надо мне вот таких смайликов показывать! :wall:

Если не знаешь или не умеешь, не надо думать что это невозможно!

Изменено пользователем Gramlin1

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость.... такие мощности проще добыть с помощью того же вибропреобразователя....

конечно в японии или в европе с их безумными магнитными полями можно и не такого добиться.... а заехай в глубинку, где базовая станция ближайшая в 30 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заехай в глубинку, где базовая станция ближайшая в 30 км....

Я в Питере живу, у меня полей вокруг меня, хоть попой ешь! :lol:

Список беспроводных сетей в зоне доступа моей wifi сетевухи в данный момент составляет 27 штук!

Заряжайся - ни хочу! ;)

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю детекторный приемник покоя не дает... нет ничего сложного обеспечить электричеством целый дом если рядом недалеко ЛЭП проходит.... просто протянуть вдоль длинный провод ......

все от напряженности полей зависит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо мне вот таких смайликов показывать!

Если не знаешь или не умеешь, не надо думать что это невозможно!

- Слушай дружок там целая компания это дело на долгосрочную перспективу оставляет. А тут ты такой умненький специалист нарисовался дунул плюнул и готово, насмешил... :lol: Ты на КВ с 10 метровой антенной попробуй для начала и посмотри чего путного у тебя выйдет...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела самое сложное, это рассчитать антенну. Как - ума не приложу.

Можно конечно и просто штырь использовать, но КПД наверно будет -1. :)

там целая компания это дело на долгосрочную перспективу оставляет

:wall:

Еще раз повторяю: они пытаются сделать тонюсенькую антенку, размером 3 на 3 сантиметра, потому и сложность такая!!!!!!

Я предлагаю сделать пол метра на пол метра, толщиной с ноутбук!!! Я упростил задачу ?

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать пол метра на пол метра, толщиной с ноутбук!!! Я упростил задачу ?
- Это тихий ужас... Связь межу скажем длинной антенны штыря и его диапазоном работы тебе известна?

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь межу скажем длинной антенны штыря и его диапазоном работы тебе известна?

Разумеется. Зависит от длины волны. И не надо меня тут лошить!

Я имею радиотехническое образование, факультет "радиоаппаратостроение", средний бал успеваемости 4,4. Диплом на 5.

Не ломай мой мозг! :angry:

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детекторный приемник можно настроить на любую частоту. Всё зависит от колебательного контура и антенны.

Если убрать колебательный контур, это уже не приемник.

В принципе антенна принимает все частоты. Какие то лучше, какие то хуже. Суть колебательного контура - выделить нужные частоты.

Главное иметь тех, которые имеют тех, которые имеют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...