Jump to content
Gramlin1

Зарядное Устройство На Радиоволнах. Халява!

Recommended Posts

зачем заморачиватся от WiFi пытся взять напругу, если куда более эфективнее бреоброзовывать радиосигнал от местных теле-ретронсляторов (пошиб телевышек). от вифая я уже попробывал полный отстой, антену притык уже положил, на индикаторе еле стрелка откланилась, (может детектор отстой получился).. Зато типка знаю одного у него 20-ватная лампа дневного света горит от местной телевышки.........

Зато типка знаю одного у него 20-ватная лампа дневного света горит от местной телевышки.........

конечно, а телевизоры просто разрывает в хлам...

тебя развели, причём весьма незатейливо... :)

развели, причём весьма незатейливо... :)

Может он её прямо на антенну передатчика вешает? Кто знает... :ph34r::lol2:

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Радиостанция Р-140 при работе в ЧМ модуляции в режиме полной мощности(это 1 КВт)зажигает лампу ЛБ-80,которую держали в руке на расстоянии метра...(1980 год....)

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Ну и когда на дежурстве неохота было быжать за спичками,могли и прикурить от фидера(дуга до 10 см).

Также приходилось давить "шарманку" :diablo: . Т.к. давала гармошки при работе на средних волнах аж до УКВ!Товарисчу пытались объяснить,он не послушал,Включили радиостанцию на 1КВт,с ЧМ модуляцией,без сигнала,от антенны до его шарманки -где то 100 метров было - результат:сплавленные контура в комочки :crazy:

байки потравить тут многие могут... :yes:

развели, причём весьма незатейливо... :)

Может он её прямо на антенну передатчика вешает? Кто знает... :ph34r::lol2:

ну если "местный телевышка" находится у него в квартире - то почему бы и нет :)

Что уж от вайфая... Я круче предлагаю. В микроволновку девайс засунуть - там магнетрон подобрее 50 мВт выдаёт. Можно будет автомобильный аккумулятор заряжать пока супчик греешь :)

Если по теме зарядки мобилки из воздуха - в Москве масса мест где от окон офисов в модных новостройках до сотовых антенн на соседнем доме меньше 20 метров. Преграда - только стеклопакет, не из свинцового стекла естественно. Там идея должна работать весьма хорошо :crazy:

Edited by Ivanych_

Млин я так посмотрю умные тут все писец собрались,, что касается телевышка находится в 500 от его дома. И от телевышек сигнал куда мощней идёт чем какойто вифайки. Кто в Москве живёт , так там останкинская вабще килавваты викидывает. А вы от какихто вафель 20-ти миливатных хотите сотку зарядит, при этом ещё схему повторить.

вновь повторю....

даже если сделать устройство гипотетически дающее 0,1 Вт в час за 100 рублей. то я пойду куплю зарядку за 50 рублей а на оставшиеся 50 рублей это по 3 рубля за киловатт почти 17 кВт......это получиться 0,1 ватт в час на 20 ЛЕТ.....

не выгодно.... сильно не выгодно....

Edited by Макарчик

Тут дело не в эканомии, тут контингент собрался который хочет поворить схему халявы от вафель,,

Лично по мне я считаю пока спаяеш схему больше паяльником сожгёш напруги чем потом получиш ,...Лажа это всё от вафель халяву взять, тогда-уж дествильно проще мобилу микроволновку засунуть....

ну а что тогда изобретать велосипед?? давно придумали детекторный приемник.

делаете широкополосную антену и выпрямляете все радиоволны от длинных до WiMAX сигналов, ( если сможете )))) и накапливайте все что приняли.... мож наберете чего....

Edited by Макарчик

непонятно что с размерами 0,5х0,5 метра

0,5х0,5 метра это корпус! Всего навсего!

Этот корпус можно заполнить множеством маленьких антеннок, подключеным в параллель.

Например типа щелевой резонансной антенны.

Не кричи, это раз...

во вторых - если тебе интересно то я тебе растолкую и покажу какие уровни принимаемых сигналов реально есть в эфире в данный момент

в третьих - если чего то не понимаешь/не знаешь то не следует это компенсировать горлом/капслоком..

ну и остальное по тексту...

Блиииииин... Еще один.... :wacko:

уважаемый. а как насчет здравого смысла? нахрена вам это делать? телефон зарядить? купите зарядку на фотоэлементах и будет вам халява.

А если недалеко от дачи ЛЕП 110 кВ ли 10 можно что то сделать.Я слышал Лэп можно использовать как первичку.И еще если проходит силовой кабель трехфазный на какоего прдеприятие можно что то сделать

Можно. Самый простой и безопасный способ - поглазеть на кабель (опору ВЛ) и шагать дальше восвояси.

Edited by Dr. West

Можно. Самый простой и безопасный способ - поглазеть на кабель (опору ВЛ) и шагать дальше восвояси.

Нет прикол в том что ты под леп катушку с железным сердечником наматываешь.Один ангичанин у которого по ЛЭП был гараж обмотал свой железный гараж проводом и халявное электричесвтво.Правда его засудили