Jump to content
Drevnii

Двухполярный Лабораторный Блок Питания <<Арктика>> 2Х 0 - 50 V..

Recommended Posts

Posted (edited)

Я в абсолютно точно такой же схеме в HY-3003D, заменил на выходе родной конденсатор 470,0 на 2,2 и получил генерацию на выходе. Малая ёмкость на выходе однозначно ухудшит переходную характеристику при единичном воздействии и добавит проблем при эксплуатации ЛБП. Вот на первой картинке работа хорошего варианта схемы Шелестова без выходной ёмкости. Выбросы большие, их фронты крутые, схема явно подошла к границам устойчивости. На второй картинке справа - работа при выходной ёмкости 68,0,  переходная характеристика гладенькая и почти идеальная, выбросы маленькие.   https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3647555#p3647555

1vyksk680c.png

1vykszj78p.png

Edited by boris_ka

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @zuboka Ребяткам в кружок отправьте ... Пусть радует молодое поколение
    • Всем привет  Столкнулся с такой проблемой. Вылетели ключи, точнее один по причине перегрева, работал без вентилятора и без защиты по перегреву т.к. ещё не подключил.  Заменил ключи 2 шт, стабилитрон на 18 вольт, транзисторы драйвера, затворные резисторы и микросхему. Появилась проблема которую не могу устранить, иногда бывает ощущение как будто не хватает тока. К примеру поставил ток на середину регулятора режет спокойно 3-4 мм, а бывает что даже не поджигает и приходится добавлять ток. Хотя минимальный ток настроен так что на минимуме и поджиг отличный и режет 0.8 мм стабильно. Переменный резистор менял, не помогло. Подскажите в какую сторону копать?  
    • В принципе, ещё может быть востребовано по назначению. Где нибудь в больничной палате или сторожу на дежурство. Приставку только прилепить и блок питания помощней. 
    • Интересно, а если кот, допустим, помрёт - дело закроют что-ли?
    • За попытку использования ШЦ в качестве разводного ключа меня ещё на заре карьеры так вздрючили, что на всю жизнь запомнилось. Это, извините, идиотизм, вы бы ещё микрометр взяли. У нас на заводе убитый циркули превращались в разметочные, путём напайки твердосплавных губок - действительно полезная и удобная вещь. А ключи для часов вовсю есть у китайцев, за копейки.
    • Сфоткал на одном из заводов нашей необъятной.  
    • Снова мой родной город . Кота в наш зоопарк отдали. До тюрьмы оттуда далеко, не дойдёт. Хотя хрен его знает, не просто так ведь анекдот есть,  где мужик кота в лес увозил, потом заблудился, звонит жене, - кот дома?, передай ему трубку...   
  • Покупай!

• Create New...