Jump to content
Drevnii

Двухполярный Лабораторный Блок Питания <<Арктика>> 2Х 0 - 50 V..

Recommended Posts

Posted (edited)

Я в абсолютно точно такой же схеме в HY-3003D, заменил на выходе родной конденсатор 470,0 на 2,2 и получил генерацию на выходе. Малая ёмкость на выходе однозначно ухудшит переходную характеристику при единичном воздействии и добавит проблем при эксплуатации ЛБП. Вот на первой картинке работа хорошего варианта схемы Шелестова без выходной ёмкости. Выбросы большие, их фронты крутые, схема явно подошла к границам устойчивости. На второй картинке справа - работа при выходной ёмкости 68,0,  переходная характеристика гладенькая и почти идеальная, выбросы маленькие.   https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3647555#p3647555

1vyksk680c.png

1vykszj78p.png

Edited by boris_ka

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А если просто нормальным проводом в эмале намотать,там же всего то витков чуть.только вот ,,первичку,, как то выделить,чтоб не спутать.толстый не надо 
    • если ток импульсный, наверное хватит и одного тиристора, у них кратковременный импульс может быть в разы больше чем номинальный ток. Единственный момент - нужно обеспечить как можнл большИй ток на открывание.Кристалл здоровый, площадь р-n перехода большая , а скорость распостранения проводящей зоны конечна,  поэтому , чтобы не было деградации полупроводника нужно обеспечить ему ток на как можно более быстрое открывание . Ещё очень желательно применить лавинные тиристоры.
    • На печатке не только эта неточность. Непонятка еще и в левом нижнем углу. На схеме этого резистора нет. Хотя, он там и не помешает. Не исключаю, что есть еще какие-то "хомуты". Хотите работоспособности - разводите сами.
    • Поскольку ты лживая мразь и подонок, твои ошибки, как и вообще твои слова, не играют никакой роли и не имеют никакой ценности. Ты не просто перевираешь меня, ты на меня клевещешь. Но для тебя, подонка, это естественное состояние, и меня оно не удивляет. То, что мы идеологические враги - сомнения нет, но враг может быть достойным уважения или недостойным. Поскольку ты подонок, то даже как враг не достоин уважения. Слово "честь" в твоем лексиконе отсутствует вообще, даже с точки зрения меня, как врага. Подонок ты - больше ничего. 
    • А ты не ври!  Бизнесмен-коммунист млин!!! 
    • Всего у меня микшируется: один стерео (или два моно), и два моно микрофона. Амплитуда микрофона такая большая, т.к. это сценический радиомикрофон. Прошу прощения за неразбериху. Подскажите пожалуйста, в этой ветке я нашел печатку для этой схемы. На схеме электролит на выходе стоит минусом на выход, а на печатке он стоит плюсом на выход. На печатке неточность, верно?
    • Guest Семён
      Ток нагрузки ≤0,01 → открытие транзистора.    Ток нагрузки ≥0,1 → закрытие транзистора.  
  • Create New...