Перейти к содержанию

Двухполярный Лабораторный Блок Питания <<Арктика>> 2 х 0-50 V


Рекомендуемые сообщения

Саня, Николай, рад что появились, но не рад что появился я, схему от Владимира я не запускал, Саня, я собираю БП на основе Sako, очень обидно, что на твою тему никто не обращает внимание - схема очень продвинутая, только у всех в голове пидп

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Юрий мне посрать, каждый собирает что считает нужным, и поэтому я не обращаю внимания на тех кто собирает другой блок, их право. И тебе советую расслабиться. :friends:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я давно расслабился, уже пересобрал половину блока, но вот с дури появился на форуме и тут же получил минусики - мать иху - наверное на этом форуме больше не буду появляться - здоровье дороже.

P.S. Николай, а какого хрена молчишь?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войтов блок во всех режимах хорошь?

Юрий, ну ты даёшь.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не даю, просто хочу сказать, люди, обратите внимание на БП который модернизирует

Sem2012

Очень достойная схема, не смотря на то что китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не даю, просто хочу сказать, люди, обратите внимание на БП который модернизирует

Sem2012

Очень достойная схема, не смотря на то что китайская.

поддерживаю, фотки моего блока 0-6А,0-30В.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, обратите внимание на БП который модернизирует

Sem2012

Очень достойная схема, не смотря на то что китайская.

Китайцы народ не глупый, не все что они делают плохо, много хороших вещей. Загляните внутрь компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли вы все - можете дальше ставить минусы - уроды моральные

Совершенно дибильнейшая система плюсиков и минусиков, заставляет одних участников форума набивать плюсики в песочнице или в детском саду ( плюсик за каждое движение, просто за то что шевельнул мозгами), других, ваши минусики убивают морально.

Юра, успокойся! Встречают по одежке, а провожают по уму. Плюсики и минусы это твоя одежка,

а ум-то важнее одежки, неважно, как ты одет, главное – что в твоих мозгах!

То что я узнал и чему научился на этом форуме. уже никакие минусы у меня не заберут. А те кто слепо идут и принимают решения по чужому совету , это их выбор. Я тут нахожусь не ради плюсиков и спасибо, хотя не скрою это приятно, а ради информации мне необходиой, ну и может я кому-то чем-то помогу.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Володь, я сейчас на другом форуме ( давно там зарегился, но ничего не писал, пароль с трудом нашёл), народу там мало, там не то что плюсики минусики, там вообще не видно кто где, но общая обстановка намного дружелюбнее, чем здесь - после того как ввели на этом форуме эту дурацкую систему, спасиб, плюсиков и ноликов, где каждый дурак может поставить тебе нолик только за то что ты ему в попу не посмотрел и ласково не ответил и не удивительно, что многие ломанулись зарабатывать рейтинг в песочницу или к начинающим, теперь уже наверное никому не интересно что то изобретать, да ещё отвечать за изобретение - гораздо проще зарабатывать рейтинг советами для начинающих.

P.S. Я помню как после этого нововведения, народ вместо подписи, просто клянчил нажимать на спасибку или моё сообщение заговоренно, если не поставите спасибку - будет плохо - противно было смотреть.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, каждому свое, кто хочет, тот изобретает не смотря на плюсики и спасибо, а кто за плюсиками , пусть зарабатывают плюсики, у каждого свой интерес, я ни кого не осуждаю, свобода выбора, так же как и то, какую собирать схему. Ну а если что то придумал и поделился со всеми, то это не значит что все должны кинуться собирать эту схему, у каждого своя голова на плечах. Так что не бери близко к сердцу и не покидай сайт, от себя не убежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Володя, сейчас форум не тот, что был раньше, я помню как раньше в моей теме про электронную нагрузку Григорий и Старичок пресовали меня так, что мозг кипел, да плюс ещё тема постоянно уплывала вниз - вот это был настоящий источник знаний, а сейчас сплошное - не буду говорить что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий привет!!! Нашёл я твой сайт, мало ты про блок знаешь. И кстати народ на тебя рассчитывает.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ни на что не расчитывает и на тебя тоже, а в схеме HY или Sako долго разбираться не нужно, её нужно просто собрать и всё, тема закрыта - чё сопли жевать если схема уже разработана до нас и прекрасно работает в совершенно разных вариациях.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, на второй картинке график сильно растянут, чтобы видно было выброс тока. В первом архиве те же картинки если тут плохо видно будет. Во втором файл мультисима.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,а посмотрите схему ЛБП тес 5010,5020.Там есть все,и переключение обмоток,и защита от КЗ (выложить немогу,сканер умер) но там обмотки переключаються тиристорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл самый лучший скан этой схемы, правда на двух листках, слегка отреставрировал.

Здесь есть интересные моменты - например тиристорное управление обмотками, автоматическое расширение диапазонов - интересный БП особенно если учесть дату на инструкции - 1987г.

post-102218-0-96087900-1364926520_thumb.jpg post-102218-0-09955800-1364926721_thumb.jpg

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этим бп уже лет 15 это самый не убиваелый апарат Еше естьТЕС-41 (я тоже им работаю) но в 41 схема другая,но надежность тоже очень высока , а это актуально когда чинеш апарат за пару штук ЕВРО Уменя был Б5-70 я его нагрузил акумулятором от шуруповерта выставил ток 300ма через пол часа взорвался и акамулятор и блок питания Делайте выводы сами или надежная схема 1987г или заплатить клиенту пару штук ЕВРО (рекамендую посмотрите схему ТЕС-41 ТЕС-42)

Кстати уменя было штук 5 41 тесов без плат( по выдергивали какието уроды в погоне за драгметаломи) я сам разводил платы,ставил совдеповские детали ,работают лет10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, схема этого старого казалось бы БП, вполне современна , твои отзывы о нём говорят лишь о том, что на неё можно положиться, нужно просто реставрировать схему, т. е. заново её нарисовать, поймать основную мысль, заменить старые детали на новые, всё проверить ну допустим в мультисиме, и двигать идею 1987 года дальше - хорошая идея, что меня особенно радует - тиристорное управление обмотками и автоматическое расширение диапазонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...