Jump to content
Guest kashcei

Помогите понять стиралку Индезит

Recommended Posts

Guest kashcei

В общем машина пробивает на кран.Устанавливали " спецы"(надеюсь-понимаете,при покупке-будете сами ставить,гарантии не видать,вот телефончик и т.д.).Этот спец врезал только тройник на слив. :angry: Питалово удлиннителем от соседней розетки.Понадобилось мне стирануть плед,в мою не лезет(узкий Сименс на 3кг),понёс к куму в Индезит на 5кг.Пока по пиву,руки помыть-трясёт,кума и говорит-это с новья(3 года!!!)В общем я высказался,что я об этом,и о них думаю(и о 2х их детях!!!).Меряю мультиком,в простое на корпусе 75в,при стирке 50в(относительно 0).Ещё раз высказался.Но решать надо.

Возможности заземлить НЕТ(4эт,щит метрах в 25,6 стен+коридор наружкой вести,гемороя на 2 дня).Тем более что щит не заземлён,а занулен(т.е. 0 на корпусе щита).У себя (дома-близнецы) я просто кинул на розетке землю на 0.

Методом бульдозера выяснил что шьёт входной сетевой фильтр(не помню марку,лежит на работе,пластиковый,размером с хороший конденсатор,2входа+2выхода+земля,на нём и схема(4 конндера и резистор).Мультиком не пробиваеться.

Посоветуйте,кому не лень,провильное!?

1)Меняем фильтр или выбрасываем?

2)Зануляем землю

3)Делаем правильный подвод

:) Куму жалко :rolleyes:

В общем машина пробивает на кран.Устанавливали " спецы"(надеюсь-понимаете,при покупке-будете сами ставить,гарантии не видать,вот телефончик и т.д.).Этот спец врезал только тройник на слив. :angry: Питалово удлиннителем от соседней розетки.Понадобилось мне стирануть плед,в мою не лезет(узкий Сименс на 3кг),понёс к куму в Индезит на 5кг.Пока по пиву,руки помыть-трясёт,кума и говорит-это с новья(3 года!!!)В общем я высказался,что я об этом,и о них думаю(и о 2х их детях!!!).Меряю мультиком,в простое на корпусе 75в,при стирке 50в(относительно 0).Ещё раз высказался.Но решать надо.

Возможности заземлить НЕТ(4эт,щит метрах в 25,6 стен+коридор наружкой вести,гемороя на 2 дня).Тем более что щит не заземлён,а занулен(т.е. 0 на корпусе щита).У себя (дома-близнецы) я просто кинул на розетке землю на 0.

Методом бульдозера выяснил что шьёт входной сетевой фильтр(не помню марку,лежит на работе,пластиковый,размером с хороший конденсатор,2входа+2выхода+земля,на нём и схема(4 конндера и резистор).Мультиком не пробиваеться.

Посоветуйте,кому не лень,провильное!?

1)Меняем фильтр или выбрасываем?

2)Зануляем землю

3)Делаем правильный подвод

:) Куму жалко :rolleyes:

Входной сетевой фильтр шьёт почти везде. Там с сетевых проводов кондюки на землю стоят. Где-то больше ёмкость, где-то меньше...

фильтр этот нужен, чтобы помехи от стиралки не попадали в эл. сеть.

Лучше, конечно, сделать правильный подвод!

У меня приходили ставить, так они соединили земляной вывод вилки с нулём, то есть занулили стиралку, пока всё нормально.

Когда я им сказал, что ЖКХ могут поменять местами ноль и фазу без оповещения жильцов, они ответили: "Тогда позвонишь и мы перекрутим!!!"

Я поинтересовался: "А если будет уже некому звонить???"

В ответ - тишина...

kashcei рекомендую провести отдельный трёх жильный кабель от щита даже если это гимор, плюс ко всему установить УЗО (устройство защитного отключения) это будет самый безопасный вариант, а безопасность превыше всего, Электрощит и должен быть занулён, это и есть земля и вести её надо непосредственно от самого щита, ноль который идёт у тебя в розетке никак нельзя использовать как землю так как он проходит через электросчётчик, представь если между нулём и счётчиком будет плохой контакт или дядя электрик будет производить какие нибудь ремонтные работы по отключению земли, это приведёт к тому что фаза через бытовые электроприборы попадёт на корпус стиральной машины, поверь будет не смешно.

-=Chacha=- Яб за такое подключение вставил бы эту розетку электрику в одно место.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

RUS - а ты случайно не электрик?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

иногда помагает просто перевернуть вилку в розетке, попробуй.

Это не исключает необходимости ее заземления в будущем.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

то что 0 на корпусе щита - это правильно. это и есть защитное зануление.

т.к. это зануление идет на распределительную подстанцию и там действительно заземляется на

мощный земляной контур.

нулевой провод который выходит в розетки (обычные) - проходит через кучу соединений, выключателей и прочей коммутационной аппаратуры. теоретически он может быть заземлением. но последствия могут быть смертельными.

в правильно подключеной аппаратуре нулевой провод от щита (корпуса) - обязательно соединяется наглухо с корпусом устройства.

никаких предохранителей, автоматов и прочих способов разъединения этого провода быть не должно.

исключение - специальные трех-четырех контактные мощные вилки с розеткой.

у этой вилки нулевой вывод длинее остальных. т.е. он соединяется раньше, выключается позже.