Перейти к содержанию

Подключение Автономной Сирены


Fatal1ty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Купил автомобиль, где была установлена автономная сирена. Но поставили её слишком близко к двигателю и в один прекрасный день обнаружил что корпус сирены весь растрескался от контакта с двигателем... Пошел купил новую, тоже автономную, только гораздо меньшего размера.

Сигнализация у меня Centurion хanadu v.1. Собственно такой вопрос: на сирену от сигнализации подается положительный сигнал. Поэтому подключаем получается так: белый провод (положительный триггер) к сигнализации, красный к питанию сигнализации, черный на кузов. А куда девать синий (отрицательный триггер)? По схеме, что я нашел в интернете его надо перемкнуть вместе с красным и подключать к питанию сигнализации:

d8382237659063f354441dd1dc861f4a.gif

Но размотав проводку от порченной сирены, которая сейчас установлена на авто - обнаружил, что синий провод просто обрезан и ни к чему не подключен.

4b59a232e4303f92a40edafa1d425db5.jpeg5c6ea764f7b2907de1d8067f7d03fc0f.jpeg

Как же тогда верно подключить новую автономную сирену? Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того какой выход с блока сигнализации такой и провод подключать. Т.е если при срабатывании сигнализации на выходе блока "+" то подключить его к белому проводу. При этом на второй (синий(как на рисунке)) подать "+", чтобы не было ложных срабатываний. Вообщем делайте как на рисунке.

Изменено пользователем XeoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. мне надо красный и синий вместе подключить к питанию сигнализации? Странно только почему на той сирене, что сейчас стоит - синий провод обрезан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Большое спасибо за помощь. Как все сделаю - отпишу. Сигналка вроде + у меня выдает судя по схеме к ней, да и на старой сирене белый провод к сигналке подключен. А обозначение положительного и отрицательного триггера наверное везде белым и синим проводом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Силовой выход на сирену - 2А по руководству. Смотри, чтобы суммарный ток автономной и неавтономной не привышал этого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите еще пожалуйста. В общем новая сирена почему-то не работала... Пробовал подключать напрямую к аккумулятору автомобиля - все равно не работает. Разобрал ее и для проверки подал на сам динамик 12 вольт с аккумулятора. Плюс/минус подключил правильно, динамик тихо пикал. Но откуда-то из второй половины сирены, где приклеена плата чуть-чуть прошел белый дымок. Плата сама приклеена, отдирать не хочется, могу повредить пока отклеиваю. В общем потом нашел что сирена не работала из-за перебившегося провода. Все починил.

Подключил - вроде все работает нормально. И при автономном режиме тоже пищит. Собственно такой вопрос - что могло дымиться и можно использовать эту сирену? Конечно я понимаю что на вопрос сложно ответить, ну хотябы примерно. Стоит ли вариться из-за этого или забить и пользоваться сиреной? Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам динамик. В месте где провода к нему подходят. Но дым шел не от самого динамика, а откуда-то с платы или акумулятора. Там не видно, тк плата приклеена, а дым шел с другой стороны. А почему так произошло? Я же 12 вольт подал или динамик/плата на меньшее рассчитаны? Чем может грозить такое, сирену можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На динамик нельзя подавать постоянку! Но т.к он был подключен,то подпалился выходной каскад (т.к его сопротивление меньше сопротивления динамика) на плате. Раз работает, то используйте.

Изменено пользователем XeoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Тогда последние пару вопросов: На что этот выходной каскад влияет? Не будет сирена жрать энергию авто? Или громкость от этого хуже не станет? И поясните пожалуйста что такое этот каскад? Какой-то чип тихо резистра или кремниевого диода? По идее если он подпалился - то работать не должна сирена вовсе? Простите за глупые вопросы, но хотелось бы все узнать насчет этого. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок схема пищалки: генератор звука-усилитель(обеспечивает усиление и согласование с нагрузкой(оконечный каскад))-динамик. А вот узнать, что именно так подгорело можно только по плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил новую сирену. от старой сигнализации идет три!!! провода. от старой сирены 4 и один из них отключен как описано выше, подскажите как правильно определить к какому подключать красный провод и остальные...с черным понятно на массу-!!!непонятно только куда была подключена масса на старой сирене-к одному из тех трех проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...