Перейти к содержанию

Выявление Неисправной Лампы Подсветки


Рекомендуемые сообщения

"...визуально целые, да и всё остальное на плате выглядит рабочим :unknw:..." - с таким подходом и знаниями - я не собираюсь проводить ликбез! Ты полный "0", еще и ленивый - "лечи" дальше "на глаз" , на нюх, на слух ... у Мастера ОБЯЗАНЫ быть знания и Приборы - у тебя - ничего из этого! Ссылки тебе даны - ты из них ничего не понял, о чем мы будем говорить? Расписывать на страницу-другую ВСЕ, что делать - я не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо :bye:

тут 2 пути - либо тратишь деньги и за тебя ремонтируют, либо тратишь время и учишься теориям и практике радиолюбительства...

да я как бы про лампы в начале спрашивал - в итоге проверил на заведомо рабочем инверторе (наверное это самый простой способ)

оказалось неработает инвертор, поскольку у меня их два одинаковых, один отнесу в ремонт - один сам попробую, мануалы по сабжу курю - нифига не понятно, но думаю скоро начну понимать, что и как

а пока я курю маны, мне не мешает тут спрашивать, что делать, к чему присмотреться и тд

у Мастера ОБЯЗАНЫ быть знания и Приборы - у тебя - ничего из этого!

основные приборы у меня есть, знания тоже присутствуют, но к сожалению не обширные в этой области

Ссылки тебе даны - ты из них ничего не понял

не всё сразу ;)

Расписывать на страницу-другую ВСЕ, что делать - я не буду!

или просто не умеешь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял на монике все 4 лампы,тонюсенькие 2мм,по почте заказывал,всё удачно,правда ..бли с ними. :wacko:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я недавно менял на монике все 4 лампы,тонюсенькие 2мм,по почте заказывал,всё удачно,правда ..бли с ними. :wacko:

менять сами лампы это да, а матрицу собирать разбирать 10 минут :crazy:

"...или просто не умеешь?..." - умею: http://vipbook.info/...elevizorov.html - это мое ... :) так что шутка не прошла.

извиняюсь :thank_you2: не каждый осилит закончить книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 1_elektronik ......транзисторы про которые ты писал - нашёл, визуально целые, да и всё остальное на плате выглядит рабочим :unknw:

Дааа.... дела :wall:Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил два транзистора как ты и говорил, всё заработало (я просто не на те смотрел в самом начале :crazy: )

всем спасибо :bye:

Изменено пользователем Ultrarare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
с таким подходом и знаниями - я не собираюсь проводить ликбез! Ты полный "0", еще и ленивый - "лечи" дальше "на глаз" , на нюх, на слух ... у Мастера ОБЯЗАНЫ быть знания и Приборы - у тебя - ничего из этого!
А вы тут все сразу стали мастерами? И приборы у вас сразу все появились? Человек хочет научиться, просит совета, а вы на него накинулись! Здесь форум радиолюбителей, а не только мастеров, и форум для этого и существует, что бы задавать вопросы и получать на них ответы! Если не хотите - не отвечайте, но не надо так новичка унижать. Вспомните себя, как вы собирали свой первый детекторный приёмник! Или я не прав? Изменено пользователем Андрей78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы спрашивающий хоть немного почитал и поучился,а он игнорит ссылки и дельные советы,хочет только чтобы указали что и как заменить,абсолютно не прикладывая усилий,а мастер дающий совет нервничает,ведь он потратил пол жизни чтобы дать вродебы такой простой совет,да ещё бесплатно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тему подняли? по ссылкам я походил, почитал, где то понял где то не очень, где то у знакомых спросил, а где то и сам догнал,

отчётливо представляю лица нервничающих и прекрасно понимаю, возможно я просто где то, что то не правильно сформулировал или подумал, но не написал, не надо думать, что я глупый болван которому просто нужен ключ и более меня не интересует, если бы мне это было не интересно я бы не залипал на паяльнике сутками, а тупо вызывал мастера.

но мне это и правда интерестно! видели бы вы меня несколько лет назад, светящегося от радости прорыва и воодушевления, когда я собрал свою первую моргалку на 315ом, светодиоде и кондёре, как она плавно моргала, как била в глаза и приводила к восторгу... а когда первый раз перемотал трансформатор на +-25, подключил 7294 и уже через пол часа её спалил, эх.

извините если, что не так или кого то обидел, я этого не хотел, я отчётливо понимаю, что не всё так просто, и рыбку поймать без труда не получится, всё понимаю, не надо продолжать холивары по поводу "новичков тоже нужно понимать", ничего хорошего от этого не будет... раньше у меня была мечта, набраться опыта, изучить всё, что можно, стать профи и тд, зайти на паяльник лет этак через пять и внезапно начать помогать новичкам, а если кому то из старожил захочется посетить мой профиль и посмотреть самые первые дилетантские сообщения и связаться со мной, поговорить, спросить почему я так сделал и почему у меня такая мечта, я бы ответил что нибудь, незнаю, что, но думаю, что то в стиле, сам был новичком теперь стараюсь искупиться... а сейчас я стал понимать, что не хватит мне жизни стать профи, даже на половину или десятую часть...

как то я всё замудрёно написал, надеюсь кто захочет тот поймёт, шпарил, что думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сайте недавно, и сразу создалось впечатление, что форумы здесь существуют только для бахвальства друг перед другом, мол такие неисправности я ремонтирую левой ногой, правой собираю новый IPAD на продажу, при этом пью чай, а в уме решаю теорему Ферма (тоже за деньги). Что-то я разочаровываюсь, похоже здесь "не Мастеров" просто гнобят! Ещё меня умиляют сообщения типа " приноси ко мне, отремонтирую за деньги" , или " сдай в мастерскую" , " купи новый". Но тогда пропадает весь кайф радиолюбительства, а ведь для большинства это хобби! Я хочу отремонтировать сам, понимаете, САМ! По книжкам и журналам не всегда всё понятно, хочется у кого-нибудь спросить, уточнить.

мастер дающий совет нервничает,ведь он потратил пол жизни чтобы дать вродебы такой простой совет,да ещё бесплатно.

Для одних это элементарно, а для других сложно, но есть желание научиться. Далеко не у всех есть высшее радиотехническое образование.

А нервничать не надо, можно просто не отвечать. Извините за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте персонажа Быкова из Интернов..... хорошая методика обучения лентяев и неучей..... хочешь - терпи, не хочешь - вали... никто держать не будет.....

"Дедовщина" в легкой степени - полезна....

а совет молодому "Дед" всегда даст..... если молодой учиться и грамотно задает вопрос.... а сопли и попу - явно подтирать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей78 Вообще был дан конкретный ответ на вопрос, но если ТС проверял транзисторы "визуально" то уж тут мы ни чего сделать не можем...

зачем тему подняли?

+1 Я этого тоже не понял. Может быть Андрей78 таким образом решил себе постов набить? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во набросились! Не ожидал такой реакции!

проверял транзисторы "визуально"
А вы разве перед началом ремонта не проверяете плату визуально на предмет пробоя, подтёков электролита, "беременности" конденсаторов и т.д.?
таким образом решил себе постов набить?
А зачем они мне? Разве что потешить своё самолюбие. Всё, тему закрываю, отвечать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто уверен, что тему закрывает тот, кто открыл, в крайнем случае модератор раздела, теперь в сомненьях. :blink:

А "транзистор" и "плата" совершенно разные вещи - в одной плате этих транзисторов может быть уйма. Разных.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей78 Гы :crazy: визуально смотрю, но визуально пробой ты в 90 процентов случаях не увидишь :bye: приборы нужны, но судя по всему тебе это не ведомо :buba:

Не ожидал такой реакции!
А это не хрен лезть в чужую тему :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но визуально пробой ты в 90 процентов случаях не увидишь приборы нужны, но судя по всему тебе это не ведомо
Ведомо, ведомо. Последний монитор LG L 226 WTQ был как раз с видимым пробоем транзисторов P2103NVG, обугленные дырки даже скрыли надпись с названием транзисторов. Ещё были беременные конденсаторы, всё это стояло на плате, и всё это я определил визуально перед началом ремонта. :yes: Жаль не сфоткал. :unknw: Ну а дальше прибором! 1_elektronik, что же ты злой такой? :dance2: Обиделся? Изменено пользователем Андрей78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто уверен, что тему закрывает тот, кто открыл, в крайнем случае модератор раздела, теперь в сомненьях.
Прошу прощения! Хотел сказать, что заканчиваю разговор на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Далеко не у всех есть высшее радиотехническое образование..." - есть понятие АЗЫ и НАЧАЛЬНЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, что есть синонимы, так вот не зная где находятся гланды можно их начать через задницу удалять ...

99,9% тут не знают именно АЗОВ, но прут с нахрапом туда, где ни ухом ни рылом. Как ты будешь ремонтировать ТФТ ТВ, если ты, например, нихрена не знаешь про понятие инвертор, ИБП и т.п. Или ты считаешь, что я, как мастер, напишу тебе трактат на страницу по замене поочередной типовых ЭРЭ применительно к твоему случаю - ты ТУПО заменишь и уже стал "мастером"?! Да хрен там ... Мне ЭТО не нужно, а тебя - НИЧЕМУ не научит, посему полемику ЛАМЕРСКУЮ (от которой засраны все сайты уже) типа "Халявы нам, ламерАм, и побольше" - оставь себе. Меня, как технаря и мастера - она не проймет, а поддакивающие тебе - такое же ленивое ламерское отродье. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...